Как правильно склеить деревянные изделия?

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Can Canich, 17 ноя 2013.

1. Can Canich Интерн

На форуме с:
    12 авг 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Интересует, каким клеем лучше склеивать? Обязательно ли усиливать место склейки (шпунтовать)? Какой вид дерева использовать лучше для резьбы? Нужно полотно для нанесения эскизов, картин, рисунков. Для кружка детского творчества. Заранее спасибо.
    Can Canich, 17 ноя 2013
    Neha99 нравится это.
  2. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Хорошо подходит для склеивания деревянных деталей казеиновый клей. Смазали поверхности и под гнет. Клей сохнет не быстро, но зато хорошо держит деревянные детали.
    sandalini, 17 ноя 2013
  3. Neha99

На форуме с:
    18 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    склеить можно и столярным клеем,например "момент-столяр".шпунтовать конечно,было бы лучше,но хотелось бы знать толщину доски.т.к. не всегда это возможно.
    Neha99, 18 ноя 2013
  4. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    В детстве я занимался в авиамодельном кружке, и руководитель нам говорил, что самый лучший клей для дерева - обыкновенный ПВА. Все модели (фанерные) мы склеивали именно им. Самолёты летали, падали, но места склеивания никогда не рассыпались! Поэтому я и сейчас для склеивания любых деревянных частей использую только ПВА, или в крайнем случае ЭДП (эпоксидная смола).
    ivz78, 18 ноя 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Сейчас много разных клеев на строительном рынке, кому что нравится... Мне "Момент" импонирует, там вариантов разных много и для дерева в том числе.
    varonita, 18 ноя 2013

Поделиться этой страницей