Статья Как правильно шпаклевать стены

Тема в разделе 'Сыпучие и вяжущие материалы, строительные смеси', создана пользователем rmnt, 7 дек 2007.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как правильно шпаклевать стены

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/bulk/14663.htm
    rmnt, 7 дек 2007
  2. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Хотелось бы, чтобы более подробно в статье написали, чем опасны с экологической точки зрения масляно-клеевые шпатлевки. Да и про сухие шпатлевки не совсем понятно - ведь никто не запрещает смешать с водой ту часть шпатлевки, которая будет сразу использована.
    Малинин, 5 ноя 2008
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Мне статья понравилась четкими указаниями видов шпатлевок, советами, прежде чем начинать шпаклевать, обдумайте, что конкретно вам надо для работы. По крайней мере, внимательно прочитав, можно избежать лишних затрат. А то всегда после ремонта много остатков, иногда в немалом количестве.
    olata, 5 ноя 2008
  4. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Всё же на мой взгляд, даже после прочтения этой полезной статьи, лучше доверить эту работу профессионалам. Так как, что правильно шпаклевать стены, нужен опыт и хотя бы элементарные навыки при работе со строительными материалами.
    zarabbo, 12 ноя 2008
  5. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Один раз сделала ошибку, купив сначала шпатлевку одного производителя, а после финишную шпатлевку другого. Я так намучалась из-за того, что финишная шпатлевка никак не хотела ложиться на стену. Два материала оказались просто несовместимыми. Пришлось еще раз потратиться, и купить материал от одного и того же производителя.
    Нора, 22 ноя 2008
  6. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Интересно другое - в описании акриловых шпатлевок указано, что они не наносят существенный вред здоровью человека. То есть все-таки вред возможен? Ещё хотелось бы почитать более подробно об аэрозольных шпатлевках - что это за зверь. Ждем на портале статью на эту тематику, тем более в этом разделе статей очень мало...
    Малинин, 4 дек 2008
  7. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Сколько раз мне приходилось видеть работу штукатура! Но каждый раз я с большим интересом и уважением следила за их отточенными движениями. И пускай сегодня проще и дешевле все обшить гипсокартоном, все равно хорошо оштукатуренные стены выглядят красивее и дороже!
    Mady06, 8 дек 2008
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    А я бы не был столь категоричен, как автор статьи. У каждого специалиста есть свои методы и свои секреты при шпатлевке. Начиная с того, что каждый держит по-своему шпатель и заканчивая подбором смесей и других материалов.
    zarabbo, 10 дек 2008
  9. Tata7 Ученик

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Никогда не покупаю сухих шпаклевок, сейчас на рынке такое изобилие уже готовых шпаклевок, что даже связываться самостоятельно с замесом или разведением совершенно не хочется. В цене разница копеечная, так зачем же затруднять себе жизнь?
    Tata7, 13 дек 2008
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Все правильно.. одно дело сухая смесь для стяжки, допустим, а другое дело шпатлевка.. Если есть опыт ремонта и четко знаешь что тебе нужно, то можно смело ехать, выбирать и покупать готовое, тем самым сокращая себе время на различные подготовительные этапы..
    andrei99, 23 дек 2008
  11. kentus Новичок

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Могу сказать из своего печального опыта, что шпатлевка является самым трудоемким процессом, если нет определенных навыков в работе.
    особенно это касается потолков. Со стенами дело обстоит немного проще, если они готовятся под обои. Из статьи делаю вывод, что оставшийся Кнауф можно выбросить.
    kentus, 27 дек 2008
  12. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Вот мне сейчас тоже предстоит большой ремонт потолка - в старом деревянном доме сделан гипсовый потолок с лепниной. Мне, конечно, самостоятельно не осилить такую работу, придется приглашать хорошего мастера. Но вот статья тоже расстроила немного: у меня от предыдущего ремонта остался Плитонит, я рассчитывала его использовать, но...
    Mady06, 5 янв 2009
  13. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Не о материалах, а о том, как правильно штукатурить и шпаклевать стены читайте соседний топик с видеоуроком!
    Slavuta, 6 сен 2011

Поделиться этой страницей