Статья Как правильно шпаклевать стены

Тема в разделе 'Сыпучие и вяжущие материалы, строительные смеси', создана пользователем rmnt, 7 дек 2007.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как правильно шпаклевать стены

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/bulk/14663.htm
    rmnt, 7 дек 2007
  2. etalon Прохожий

Название статьи не правильное. Надо было бы назвать чем шпаклевать стены
    etalon, 7 дек 2007
  3. ЭД Прохожий

Согласен, название статьи расходится с содержанием. Да и на вопрос чем, статья в полной мере не отвечает, например что такое финишная шпаклевка почти не раскрывается, праймер - что такое и зачем оно ножно вообще нету ининформации, как сказано краска наносится сразу на шпаклевку (какую-то финишную =) Статья для чайников бесполезная, для профессионалов ненужная.
    ЭД, 30 янв 2008
  4. ЭД Прохожий

Предлагаю точное название для статьи, "Сравнительный анализ розничных и оптовых магазинов шпаклевательных материалов =)"
    ЭД, 30 янв 2008
  5. xxx Прохожий

написали фигню
    xxx, 6 апр 2008
  6. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Не знаю, как для вас, а для меня выбор шпаклевки всегда затруднителен. Могу согласиться с утверждением о ненужности "универсальной" шпаклевки. Всегда исходите из того, какую именно работу вы делаете.
    В качестве "праймера" вообще может сгодиться любая дешевая шпаклевка, это ответ на комментарий Эда.
    ipodboy, 29 авг 2008
  7. Millagro

На форуме с:
    12 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласна с автором данной статьи. Ведь прежде чем начать шпатлевать стены, необходимо приобрести подходящий для работы материал и не ошибиться, так как от грамотного подхода к выбору продукта будет зависеть результат проделанной работы и его качество на последующее время. Вообще, недавно начав ремонт в квартире бабушки, пришла к выводу, что следует использовать масляно-клеевую или акриловую шпатлевку (в данном случае говорю о внутренних работах). Пусть она стоит и дороже, зато будет служить дольше, да и нанесение ее на поверхность удобное и практичное - расход не особо велик. При использовании сухих шпатлевок есть вероятность неправильно рассчитать пропорции: сделать ее либо слишком жидкой, либо чрезмерно густой. Да и хранится она недолго, застывает, превращаясь в цемент, и использовать ее уже нет смысла. Конечно, у каждого свой выбор и всему можно найти альтернативу, но я думаю для, что для лучшего качества и надежности следует подумать, готовясь к покупке материала.
    Millagro, 29 авг 2008
  8. sinkloid Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да и я со шпатлёвкой вечно мучаюсь,её очень много разновидностей,и пока подберёшь нужную,много времени проходит,да к тому же сейчас еще и шпателей целую кучу придумали!Вот лудше бы написали про быстросохнущую шпатлевку,слыхал,что такая появилась недавно!
    sinkloid, 30 авг 2008
  9. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Лично я за сухие шпатлевки. Мне как-то пришлось купить уже готовую смесь, и по не опытности я не посмотрел на срок её годности. В итоге шпатлевка не продержалась даже до начала покраски. У сухих шпатлевок срок годности на много больше и купить некачественную меньше шансов, а проблему добавления воды я не считаю существенной. Добавляй по немного и перемешивай, так никогда не промахнешься с консистенцией.
    monbodack, 3 сен 2008
  10. ggyyvv Интерн

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Масляно-клеевые шпатлёвки - это прошлый век. Единственный их плюс - готовы к применению и не нужно соблюдать какие-то пропорции при приготовлении. Но, об их качестве хорошо судить, когда переклеиваешь обои. Такой вид шпатлёвки отпадает вместе с обоями и приходится опять шпатлевать стены.
    ggyyvv, 10 сен 2008
  11. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Немножко поправлю автора, он пишет, что в комнате не важна водостойкость, чуть не верно замечено. Водостойкость нужна, если в квартире повышена влажность или соседи с верхних этажей любят устраивать вам тропические ливни. На своем опыте было испытано, когда обои отпадали вместе со шпатлевкой...
    А так действительно статья хорошая, и материалы нужно подбирать с умом, а не то что дешево, за то в рекламе показали. А лучше, идя за смесями в магазин, взять с собой или проконсультироваться у более опытного человека.
    legasy, 10 сен 2008
  12. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Выбирать шпатлёвку необходимо очень тщательно и действительно не гнаться за дешёвой. Да и продавцы иной раз такого насоветуют, что будешь жалеть долго.
    Мы купили по совету «мастера», всё делали строго по инструкции, но через пару месяцев, там, где были щели в стенах, появились темнеющие пятна. А если бы эта статья попалась раньше, то избежали бы проблем.
    shusha, 11 сен 2008
  13. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Разумеется, название статьи подкачало, но вот содержание вполне удовлетворительное и людям решившим делать ремонт, но не имеющим понятие о современных материалах вполне поможет в выборе шпатлевки.
    А то вот вспомните, как было раньше в советские времена:
    - чтобы приготовить подмазочную пасту возьмите кило олифы, 50г сиккатива №64, 200 г костного клея, 20 г мыла, 300 г скипидара и столько же мела, при интенсивном перемешивании доведи все до пастообразного состояния ……

Вы бы приступили к ремонту, когда бы прочитали нечто подобное?
    ua1aua, 13 сен 2008
  14. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Статья, лично для меня, очень интересная, так как теория из данной статьи очень пригодится на практике при шпаклевании стыков между отделочными листами, при внутренней отделке стен дома. Спасибо за статью.
    nataxa133, 2 окт 2008
  15. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Чтобы выбрать правильно шпатлёвку надо соблюсти несколько условий
    1.просмотреть рекламы хотя бы в интернете, хотя и не доверять на 100%
    2.прочитать статьи подобные этой.
    3.и в магазин пойти вместе с тем, кто разбирается в выборе стройматериалов.
    4.если же это невозможно, задавать побольше вопросов продавцу-консультанту.
    shusha, 10 окт 2008
  16. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Вот уж точно две ошибки:
    Покупать материал для шпаклёвочных работ производства разных производителей.
    И думать, что инструкции пишут только для дураков.
    Даже если человек постоянно работает с этими материалами, то время не стоит на месте. Похожие по свойствам материалы сделаны по разной технологии. И работать с ними надо по разному.
    shusha, 14 окт 2008
  17. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я думаю, что все-таки на свое жилье как раз можно потратиться и купить достойную шпаклевку! Сначала нужно как следует прогрунтовать стены, а уже далее необходимо использовать только хорошую - зернистую штукатурку, прекрасную во всех отношениях. Существует масса передач, в которых самым подробным образом рекламируют ту или иную штукатурку для отделки стен на любой вкус!
    alexfoli, 15 окт 2008
  18. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Вот как все напали на автора.... )))
    Сухие шпатлевки имеют не только ограниченный срок жизни после того, как их развели водой, но и плохо себя ведут при ненадлежащем хранении в торговой точке. А что, я разве не права? Можно так нарваться, я говорю даже не просроченном товаре, а о там, который находился в негерметичной упаковке - выброшенные деньги. И шпатели нужно подбирать качественные и разных размеров обязательно.
    А применение финишной шпатлевки я открыла для себя несколько лет назад, честно сказу - я в восторге, применяя ее, потом не возникает проблем с дальнейшими дизайнерскими работами.
    Elis, 16 окт 2008
  19. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Сколько бы я ни делала ремонтов, а я люблю их делать самостоятельно, каждый раз использую шпатлевку. В данной статье говорится только о шпатлевке для стен, а для ремонта их необходимо много и всяких разных!
    Я предпочитаю пользоваться для каждого вида работ шпатлевкой, специально подготовленной именно для этого вида.
    Mady06, 20 окт 2008
  20. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    При выборе смеси надо очень тщательно подходить к качеству, чтобы потом не было никаких неприятностей со стенами. Поэтому я всегда покупки делаю только в специализированном магазине, а то на рынке могут такую подделку всучить под видом надежной вроде бы фирмы-изготовителя.
    Aleks29, 31 окт 2008

Поделиться этой страницей