Как правильно сделать выгребную яму для туалета на участке?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем sergei.kz, 25 апр 2013.

1. sergei.kz Прохожий

На форуме с:
    20 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Какими размерами и какой глубиной должна быть выгребная яма? Что можно сделать что бы она быстро не наполнялась, а её стены не осыпались? Методы устранения неприятного запаха: вытяжка, антисептик, система вентиляции? Можно ли такую яму использовать в качестве домашнего слива?
    sergei.kz, 25 апр 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    varonita, 25 апр 2013
  3. sergei.kz Прохожий

На форуме с:
    20 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я внимательно прочитал ту тему, и не нашел ответов, на вопросы, которые меня интересуют. Делать такую яму это и долго и хлопотно, и с затратами, и меня интересует не сливная яма, а яма для уличного туалета, поверх которой и будет он стоять.
    Как сделать быстро?
    Если нет возможности выкладывать стены ямы из кирпича или заливать бетоном. что можно использовать, из подручных средств и материалов, что бы не осыпались стены.
    И самое главное, можно ли сделать так, что бы туалет нормально проветривался и что бы глаза не резало от ужасного запаха, может существует какая нибудь система вентиляции?
    sergei.kz, 3 май 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Ну вы уж определитесь что хотите. Спрашивали про "выгребную" вам дали информацию. И еще сначала вы пишете:"использовать в качестве домашнего слива" а теперь что вас не интересует сливная яма...:mad:
    varonita, 3 май 2013
  5. sergei.kz Прохожий

На форуме с:
    20 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Просто в названии темы я не дописал "для туалета" и не могу это исправить. И может ли эта яма (на которой стоит туалет) служить и сливом? Тогда её нужно будет как то утеплять и яму и соответственно сам туалет, от замерзания.
    sergei.kz, 3 май 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Я название подправила, ждем комментариев и ответов.
    varonita, 3 май 2013

Поделиться этой страницей