Как правильно сделать выбор!

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем Юля 13, 23 май 2010.

1. Маркимьян Мастер

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    У меня в квартире все двери из натурального дерева, а в зале так еще и двустворчатая. Не совсем нравится их тяжелый вес и лишний шум при закрывании. Сосед поменял дверь в санузле на МДФ, не знаю как по долговечности, но внешний вид и дизайн отличный, и бесшумная вообще. А насчет двери-гармошки - не рекомендую, у нее нет абсолютно никаких достоинств: звукоизоляции нет, закрывается-открывается с грохотом, быстро выходит со строя...
    Маркимьян, 14 апр 2014
  2. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Ваша правда. Пришлось поставить такие двери только по причине ограниченного пространства, а так, лучше забыть о их существовании.
    svyryd2501, 14 апр 2014
  3. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А если только по причине малого пространства, то почему выбрали именно двери-гармошка, а не раздвижные например (как в шкафе-купе) они еще меньше места занимают, да и по крепче, чем гармошка.
    ВСЕСАМА, 15 апр 2014
  4. Nuska84 Подмастерье

На форуме с:
    17 апр 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Мы тоже, долго выбирали входную дверь.Остановились на металлической, с деревянной отделкой изнутри. Удовольствие - не из дешевых. Тут дело даже, не столько в красоте,сколько в безопасности. А межкомнатные,пока из МДФ-бюджетные, со временем мечтаю заменить на деревянные.
    Nuska84, 15 апр 2014
  5. ad_gloriam Подмастерье

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    137
    Что бы выбрать двери мало их дизайна, нужно подбирать материал из которого они сделаны именно под ваш климат и условия эксплуатации. А установку лучше доверить мастеру если вы не уверены что сможете установить ее грамотно.
    ad_gloriam, 20 апр 2014
  6. viktor_l Интерн

На форуме с:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    183
    Пластиковая дверь гармошка, вполне может прожить пару лет. Когда лишних денег нет, лучше что-то, чем ничего. Бюджетные двери всегда компромисс. В итоге выкинул и дверь гармошку и дешевые китайские двери с псевдо шпоном. Поставил межкомнатные двери от фабрики Волховец. За 5 лет никаких проблем. Дороговато конечно. Монтаж дверей и фурнитуры делали опытные специалисты, сам так быстро и хорошо не сделаешь.
    viktor_l, 28 апр 2014
  7. ann26

На форуме с:
    20 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выбрать в дом новую дверь-это один из важнейших пунктов ...Мы с этим столкнулись совсем не так давно,когда делали ремонт в своей новой квартире! Я долго стояла на распутье,какую же дверь именно выбрать?Двери бывают глухие,с остеклением,и стеклянные...Мне по душе больше двери с остеклением! Выбирали мы дверь очень долго,консультировались со специалистами строй магазина!!! И выбрали практичную и не дорогую из ДСП,так денег на тот момент было уже мало,всё ушло на ремонт! это конечно не из натурального дерева,но с уверенностью могу сказать,что дверь отличная.Она очень устойчивая к влаге и хорошо к дизайну комнаты подошла.Так что не обязательно переплачивать,можно купить отличные двери и из комбинированных искусственных материалов,они хоть и удешевляют изделие,но и обеспечивают им хорошие качественные свойства и значительный простор для дизайна!!
    ann26, 30 апр 2014

Поделиться этой страницей