как правильно сделать ремонт

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем uuuu, 20 авг 2008.

1. uuuu

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. Где то 2 года назад я обратился за помощью в интернет кем и как правильно и быстро сделать ремонт в собственной квартире. Ведь жить мне приходилось у товарища, а жена у своей мамы. Мне посоветовали посмотреть отзывы в интернете от тех, кто уже сталкивался с этой немаловажной проблемой. К большому сожалению я практически не чего не нашел нового для меня кроме стоимости и сроков выполнения ремонта. На первый взгляд это просто. Пригласил строителей ( шабашников) или строительную фирму и дело сделано.Нет, не все так просто как кажется. Сначала я нашел бригаду нелегалов, которые мне сказали, что они специалисты высшего уровня. Но спросив о гарантии выполняемых работ и о предоставлении лицензии на право проведения работ в органы по надзору за строительством и ремонтами. На этот вопрос я с трудом разобрал ответ. Мол некто не прейдет, мы уже не первый раз так делаем и так далее. Но штраф прейдется платить мне. И тогда я начал искать строительную фирму, которая мне выполнит быстро и качественно. Очень трудно определиться в выборе строительной фирмы, так как их очень много и времени у меня не хватает встретиться со всеми представителями. И вот. Как-то задержавшись на работе в поисках решения моей задачи мне сотрудник нашей компании дал контакты строительной фирмы. На следующий день ко мне приехал представитель. Выслушав мои желания он уехал для подготовки коммерческого предложения. Уже на следующий день я его получил. Срок составлял 2 месяца на 85 м2 с учетом демонтажа стен. Сначала я не поверил, так как все остальные предложения были 4-6 месяцев. Стоимость работ практически не отличалась от остальных +- 20$ за м2. Но при условии того что я жил не дома и времени уже не была я решил действовать. Заключив договор на следующий день у меня в квартире все гудело. Через 3 дня уже была готова стяжка и на половину стены из пена блоков, а через 2 недели практически все черновые работы были выполнены. Материалы все подобрали которые были в наличии поэтому не какой задержки не было. Так как и обещали строго по графику они мне закончили ремонт. По этому я хочу сказать что не стоит прибегать к крайностям так как все мы работаем и заняты своим делом. При окончании работ мне выдали исполнительную схему электрики и инженерных работ. Вот уже прошло 1,5 года и не каких проблем. Так что если кто-то столкнулся с такими проблемами я могу вам рекомендовать настоящих специалистов по ремонту помещений. Уже два моих товарища послушав моего совета остались довольны как и я. Если я столкнусь еще с такой проблемой я бес раздумий приму решения и вам того же советую. С уважением Дмитрий.
    uuuu, 20 авг 2008
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Дмитрий! Спасибо вам ограмное! Благодаря вашему рассказу кардинально разрешится проблема ремонтов с демонтажом стен в кратчайшие сроки! Надеюсь что ссылка, в отличие от вашего рассказа, оправдает себя не только на три последние буквы в русской транскрипции..
    andrei99, 20 авг 2008
  3. foxxxik1

На форуме с:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    да....отличная реклама , прям сказка какая-то - 85 кв.м за 2 месяца , 20$ за кв.м- это называется развод .
    foxxxik1, 18 сен 2008
  4. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Все это, конечно же, хорошо. Нанял бригаду строителей - пришли и сделали. Но я предпочитаю ремонт делать сам. Благо, в настоящее время, существует богатый ассортимент различных строительных материалов. И реклама работ строительных бригад, как-то мало интересна. Ожидал прочесть нечто стоящее. Увы!
    Евгений, 26 сен 2008
  5. Катеринка

На форуме с:
    26 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да уж... Пожалуй, я я соглашусь с fox'ом. Сколько раз говорили в СМИ, что, если тебе не хочется делать ремонт самому, то найми рабочих ПО РЕКОМЕНДАЦИИ своих знакомых. Сколько сейчас слышишь: "Рабочие на следующий день ушли, забрали стройматериалы и задаток", "Фирма общала закончить работу через 3 месяца... А рабочие уже восьмой месяц никак плитку в ванной не положат..."
    Плачевно, мои дорогие... Вот мой папа всегда все сам ремонтирует (руки золотые!) и, главное, с душой! Квартира даже иначе смотрится... Все знакомые, которые были у нас в гостях, говорят, что у нас уютно и комфортно... Хотя квартира самая рядовая и ремонт не отличается вычурностью.
    Мой папа всегда говорит: "Вложешь в дело частичку души, а получишь в сто крат больше".
    И ведь правда...
    Катеринка, 26 сен 2008
  6. villiani Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Делать ремонт самому или нанимать бригаду ? В основном все зависит от запросов и финансового достатка.Ведь если вы хотите грамотный ремонт нужно дизайнера пригласить и только за его работу вы заплатите от 500-2500 за метр квадратный.А разработки дизайнера не каждая строительная бригада сможет в жизнь воплотить Да и с новыми материалами не каждый сможет сам работать. Так что самим это только косметический ремонт и все.
    villiani, 30 сен 2008
  7. f-owner Интерн

На форуме с:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Зачем вы тут спаммера обсуждаете? :)
    f-owner, 10 ноя 2008
  8. 15001999

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    главное не забывать об электротехинке [IMG]
    15001999, 30 дек 2008
  9. sashun9ka

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Чтобы правильно сделать ремонт, вовсе необязательно обращаться в строительную фирму, этот вопрос можно решить и собственными усилиями. У меня, например, муж - дизайнер. Поэтому мы все в квартире делаем по собственной задумке и своими руками. Так что вопрос о строительной фирме - спорный.
    sashun9ka, 18 мар 2009
  10. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Вопрос, делать ремонт самому или нанимать строительную фирму, стоит перед многими. Если капитальный ремонт, то однозначно надо нанимать бригаду. Если небольшой, то можно сделать и самим. Самое главное определится, что вы хотите увидеть после ремонта, свои финансовые возможности и силы.
    На счёт строительной бригады или организации. Лучше будет если вам порекомендуют кого нибудь. Идеальный вариант, посмотреть результаты ремонта, которые они делали. Тогда можно рискнуть - нанять.
    mishaivk, 31 мар 2009
  11. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Рекомендации должны быть обязательно. Нужно еще сходить посмотреть как был выполнен ремонт у того, кто рекомендует, чтобы сразу оценить качество ремонта. Но и контролировать нужно обязательно. Я предпочитаю быть дома, когда мне делают ремонт. Сразу можно обсудить все, а если не понравится, указать на недостатки.
    lad-valya, 31 мар 2009
  12. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Что могли (стены выравнять, обои поклеить, линолеум постелить)сделали сами. На вынос балкона, сантехнику, электрику искали мастеров. Но по знакомым, смотрели на качество уже сделанных работ. Остались довольны. Главное - не торопиться, обговорить цену заранее и не полениться вместе с ремонтниками ездить и покупать материалы.
    olata, 1 апр 2009
  13. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Конечно присмотр нужен, но не до назойливости - не так пилишь, не так меряешь. Любой строитель, профи не профи - взвоет. По себе знаю.Достаточно приходить один раз в два дня или в день, для контроля и достаточно. Если бригада нормальная, то они и без контроля всё сделают, если не нормальная, следи не следи - что ни будь испортят или специально "кузьку" устроят.
    mishaivk, 15 апр 2009
  14. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    А мы весь ремонт целиком делали сами и ничего, все отлично получилось, единственное на особые работы (сантехнику и плитку) призывали помощь в виде друзей спецов. А все остальное ерунда, главное чтобы руки из нужного места росли.
    НадеждаП, 15 апр 2009
  15. Анеглина

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Правильно сделанный ремонт – это ремонт, при котором учтены все нюансы и все продумано до мелочей. Рекомендую сначала начертить план комнаты и отметить все, что вы планируете в ней разместить: мебель, светильники, аксессуары. Все-все! Потом прикиньте, куда нужно провести розетки, в какую сторону должны открываться двери и т. д. Иначе будете потом мучиться, как многие: сначала положат полы, стены красивенько оформят, а потом спохватываются: «Ой, а тут же нужно шнур положить… А под угловой диван нужно дверь было перенести…». Эти мелочи за вас никто не продумает! Обращаясь в ремонтную фирму, вы должны дать им четкие комментарии: чего хотите, что нужно учесть. Они же не телепаты:)
    Анеглина, 27 фев 2010
  16. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Нужен нормальный бюджет, внятное желание получить что либо, отсутствие амбиций всезнающего человека и доверие к нанятому специалисту. У меня вон двое крайних клиентов на стройках у себя вообще почти не появляются. Ну так... Раз в два - три месяца.
    шурик54, 5 окт 2010
  17. Kamelotstone

На форуме с:
    4 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А про качественный строительный материалл все забыли? Нужно найти где подешевле и по качественнее.
    Kamelotstone, 1 ноя 2010
  18. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Что означает покачественнее? Ищем к примеру смесь ротбанд для стен. Чем один мешок будет качественнее другого?
    шурик54, 2 ноя 2010

Поделиться этой страницей