Как ПРАВИЛЬНО сделать дополнительную (нижу основной) дырку в канализационной трубе?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем palych70, 16 фев 2012.

1. palych70 Интерн

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Род занятий:
    Делаю у себя ремонт
    На фотографиях показана высоты канализационных труб на кухне (где нет стяжки) и в сан. узле (где есть стяжка от строителей). Мне кажется, что отверстия расположены очень высоко, особенно с учётом того, что я планирую ставить поддон для душа, а сильно поднимать его не хотелось бы.
    Посоветуйте, пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО сделать дополнительную (нижу основной) дырку в канализационной трубе?
    Канализация на кухне (без стяжки).jpg Канализация в сан.узле (со стяжкой).jpg
    palych70, 16 фев 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Да никак. Что есть то есть. Ну неужели же строители так накосячили, что существенно разница есть????? Как бы Вы не опускали трубу(не трогая основную) то, физику никак не обойдете. Вспомните о жидкости в 2 сосудах.
    ecosensor, 16 фев 2012
    palych70 нравится это.
  3. palych70 Интерн

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Род занятий:
    Делаю у себя ремонт
    Плохо :(

Эта разница из-за наличия стяжки в сан.узле.

Я, если честно, хотел ещё и трап сделать. А если дырку не "опустить", то пол придётся сантиметров на 20 поднимать, а это лишний расход материала + потолок станет ниже.
    palych70, 16 фев 2012
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Ну а что поделать. Строителей разве поиметь в виду.... Какая то задумка же была столь гениального проекта. Это только у нас так могут сделать, что потом не придумаешь как переделать
    ecosensor, 16 фев 2012
    palych70 нравится это.
  5. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Ну с кухней все понятно, там у вас раковина будет ставиться и уклон по любому есть (не понял, что не устроило в кухонном выводе)
    То есть, вся проблема в туалетном стояке. Так? Тогда вопрос: А ремонт под вами уже сделан? Просто на какой-то из фоток видел, что в вашей квартире доступ к трубам свободный. Если внизу так же, то проблем не вижу совсем! Надо в нижней квартире укоротить на эти неск.см стояк и опустить ниже. А сверху (в вашей квартире) добавить то, что отпилили снизу. для любого сантехника абсолютно не сложная работа. (ну может немного повозится когда в вашей будет добавлять кусок трубы)
    пенсионер, 25 фев 2012
    palych70 нравится это.
  6. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    По моему, правильно писать отверстие... Во вторых прошу не забывать, что поддон для душа, тоже имеет определённую высоту, ведь там сифон устанавливается, в третьих не обязательно что-то обрезать от соседей, может быть можно приклеить, припаять каким либо способом половину тройника прямо на трубу?
    Sidnei, 25 фев 2012
    palych70 нравится это.
  7. palych70 Интерн

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Род занятий:
    Делаю у себя ремонт
    Клей мне кажется слишком ненадёжным соединителем.
    palych70, 25 фев 2012
  8. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Безымянный.png Я утрирую конечно, рисую плохо, но предлагаю что-то вроде вот такой детали, это половина тройника, может возможно её как-то приклеить, на стояк, в стояке конечно предварительно тоже отверстие сделать
    Sidnei, 25 фев 2012
    palych70 нравится это.
  9. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Да я согласен, что клей плохой и ненадежный соеденитель, но это пока как предложение, давайте дальше обсуждать. По мому проще и лучше конечно укоротить стояк, но как быть если соседи не дадут работать? Скажут просто нет и всё? Что-то я затупил...К соседям можно вобще не спускатся, через муфты всё соединить у себя на этаже, но опять-же это муфты...Как они себя поведут? Можно обрезать, нагреть, и сделать самопальный раструб, на каком расстоянии расположена труба от стены? В горизонтали и свободном положении я делал самопальный раструб, в вертикале не пробовал, нужно пробовать,У вас руки растут из плеч? Я без тени иронии спрашиваю.
    Sidnei, 25 фев 2012
    palych70 нравится это.
  10. palych70 Интерн

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Род занятий:
    Делаю у себя ремонт
    Списался с соседом снизу. Он сказал, что им тоже что-то нуно делать с канализационной трубой (воде бы угол не тот). Правда пока не знает, обе канализации будет исправлять или только одну.
    palych70, 25 фев 2012
  11. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Как вариант, поменять обе+ убедить в этом всех соседей по стояку, но не факт что получится, если не получится, рассмотрите приведенные варианты, да может ещё кто-то напишет, спецы есть на форуме, и не один, и не два..
    Sidnei, 25 фев 2012
    palych70 нравится это.
  12. sandrosandro Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Если уж так сильно надо опустить отверстие, то можно попробовать бандаж (седёлка, хомут — называют всяко-разно) подходящего диаметра. Дорогой, зараза, правда...
    sandrosandro, 25 фев 2012
    palych70 нравится это.
  13. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    пенсионер, 25 фев 2012
    palych70 нравится это.
  14. palych70 Интерн