Как правильно расчитать цену м2 с учетом материалов?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем StroyZastroy, 15 ноя 2013.

1. StroyZastroy

На форуме с:
    15 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте.

Совсем недавно открыл компанию по внутренней отделке помещений, профессионалом в строительстве себя пока не считаю, поэтому хочу узнать кто как поступает в данной ситуации.

В прайс листе сейчас цены за работы без материала. Заказчик просит расчитать цену за м2 с учетом материалов, кто как считает?

Вот например штукатурка стен по маякам, работы без материала 400 р./м2, если учесть материал, то:
    1). Получается беру какого либо производителя штукатурных смесей, узнаю расход смеси на 1 м2, делю цену мешка на расход, добавляю к базовой цене.
    2). Материал ведь надо доставить, сообветственно тоже определенный % к цене добавляю, примерно +10%.

Итого получаю: 400 (работы) + 100 (цена материала, расчет наобум) + 50 (+10% доставка) = 550 р.

Все ли так? Какие тут подводные камни с учетом русского менталитета?) Кто как считает?

Заранее спасибо за ответы.
    StroyZastroy, 15 ноя 2013
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Просчитаетесь...
    Сколько не пробовал брать материал по рекомендациям производителя, всегда - не хватало, они пишут свои схемы на идеальных стенах, прямых, ровных, с полностью заполненными швами, и материал при этом не рассыпается, на пол не капает, в мусор не выкидывается...

Плюс 5-10% на количество материала, в зависимости от количества квадратуры, я бы закладывал. При этом и саму квадратуру, глянуть - обязательно, а желательно и промаячить, лазерком, плоскости, покидать, знать толщину слоев, вернее будет.

Вообще, больше, это не меньше, остаток можно реализовать, на другой объект перекинуть, и т.п. А если не хватит - то своих добавить придется.
    Sidnei, 15 ноя 2013
  3. StroyZastroy

На форуме с:
    15 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Посчитал стоимость стяжки пола с материалом (Стяжка Старатели С-10), у меня получилось: 350 (работа) + 570 (материал, 20кг на 1м2 10мм*3 = 60кг на 1 м2 толщина 30мм) + 80 (доставка) = 1000 р./м2 при толщине 30 мм. Что-то по моему дороговато получилось, у всех гляжу цены 450, 550, максимум, 700. У меня аж 1000 за м2. Причем толщина только 30, если надо будет 50 или 70, там вообще около 1800 м2 получилось?!

Как у всех такие низкие цены получаются? Из-за механизированного способа что ли?
    StroyZastroy, 18 ноя 2013

Поделиться этой страницей