Как правильно поставить кровать.

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем legasy, 28 авг 2008.

1. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Сделали спальню по фен шуй, шкафчики, тумбочки цветочки все подошло идеально, но проблема только с кроватью, кровать стоит по правилам, а я привыкла спать головой в другую сторону. Вечерами не могу уснуть, ночью ворочаюсь с боку на бок, а утром голова как мешок с песком, так уже неделю. Что посоветуете делать? Переставить кровать и нарушить весь инь и янь или оставить как есть может привыкну?
    legasy, 28 авг 2008
  2. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Даже не являясь приверженцем идей по фен-шуй вынужден полностью с Вами согласиться в понимании неудобств, которые могут доставить не правильно расставленные предметы в квартире. Но даже когда мало говорили о фен-шуй я всегда старался, что бы кровати были головой на север.
    zarabbo, 25 сен 2008
  3. MMari

На форуме с:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вариант - на восток :)
    Гораздо лучше нарушить рекомендации фен-шуй, тем более что общие рекомендации не всегда учитывают ВСЕ особенности вашей квартиры и Вашей индивидуальности. Всегда можно добавить корректирующие предметы (флейты, кристаллы, колокольчики).
    Вы же располагали мебель по фен-шуй, чтобы себя лучше чувствовать и быть успешным, а какое самочувствие и успех с больной головой?
    MMari, 26 сен 2008
  4. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Фен-шуй не панацея от всех бед и проблем. Порой надо прислушаться и к шестому чувству и к собственному телу, которое даёт сигналы о неблагополучии. Может у вас кровать стоит на пересечении негативного воздействия от земли? Геомагнитное поле влияет на организм похлеще чем инь - янь.
    shusha, 11 фев 2009
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    А что если попросить у знакомых на пару дней кота? И стараться укладывать кота спать на эту кровать. Если кот будет категорически уходить с кровати, значит она стоит не в том месте, поэтому и голова может болеть...
    нюсичка, 23 фев 2009
  6. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Во первых, кровать ставьте так, как вам удобно,как вы высыпаетесь. Организм чувствует не хуже фен-шуя. Во вторых, про котов - кот ложатся на место с отрицательной энергетикой. Ещё, если хотите, можно проверить рамками - это могут делать почти все. Подробно не буду - у вас наверняка есть литература.
    zabludov, 25 фев 2009
  7. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    На самом деле,спать нужно или на восток или на север.И еще,нужно чтобы лежа на кровати, вам была видна дверь и окно,иначе вы будете не уверены и не спокойны.Попробуйте так поставить кровать.И еще-в спальне не нужно держать большие настенные часы,чтобы сон не регламентировался отсчитываением стрелок.
    Динара, 28 фев 2009
  8. Dirly

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В расположении кровати самое главное учесть один фактор: вы не должны ногами или головой лежать напротив дверей, окна. Недостатки такого положения испытала на себе (начались проблемы со здоровьем, которые закончились, когда немножко передвинули кровать). В остальном лучше спать так, как комфортнее.
    Фен шуй - рекомендует. А жить - вам.
    Dirly, 15 мар 2009
  9. leader_ledy@mail.ru

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полностью согласна! Я уверена, что не так уж и важно спите ли вы головой на восток или на север, главное чтобы вам было комфортно при этом. И вообще, если углубляться в фен-шуй, то это комплекс рекомендаций с учётом индивидуальных особенностей.
    leader_ledy@mail.ru, 18 мар 2009
  10. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Иисус Христос говорил: «Не человек для субботы, а суббота для человека». Нет лучшего индикатора правильности того или иного положения кровати или другого предмета, чем ваш организм. Геопатогенные зоны – тоже вещь, с которой шутить не следует. А к фэн-шуй я рекомендую относиться, как к вспомогательному инструменту. И ни в коем случае на нем не циклиться. Знаете, что бывает с дураком, если его заставить Богу молиться? Самое лучшее место для отдыха – это то, где вы чувствуете утомление, и вам хочется отдохнуть. Вот там и ставьте вашу кровать, а как она будет развернута, и будет ли это соответствовать канонам фэн-шуй, выбросьте из головы. Если не соответствует – пусть будет хуже этим канонам.
    Matus, 21 мар 2009
  11. leader_ledy@mail.ru

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    нет
    leader_ledy@mail.ru, 21 мар 2009
  12. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Извините, leader_ledy, к какому именно пункту следует отнести ваше «нет». Если вы считаете меня противником фэн-шуй, вы ошибаетесь. Я много раз входил в состояние внутреннего безмолвия. По этой причине, знаю основные его позиции не по рассказам, а на основании ВИДЕНИЯ ЭНЕРГИИ. С некоторыми моментами китайской культуры знаком не ПО первоисточникам, а ОТ первоисточников.
    Matus, 22 мар 2009
  13. rita_rush Ученик

На форуме с:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Заканчиваем ремонт в спальне. Уже заказана мебель.
    Кажется, все сделали красиво и удобно. Но вот незадача: считается, что спать лучше головой на север. Мы так и собирались поставить кровать. Но тогда получается, что она будет стоять ногами к выходу.
    Опять противоречит народным приметам. И как быть в такой ситуации? :-/
    rita_rush, 4 дек 2009
  14. Жора_85

На форуме с:
    4 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не раз слышал о том, что спать ложиться лучше головой на север и вам присняться бабочки и клевер!)...
    Жора_85, 4 дек 2009
  15. tajushka

На форуме с:
    7 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно поставить изголовьем на восток. Но главное - это не ногами к двери. Очень плохо для здоровья. Но и в этом случае есть выход - можно поставить ширму между кроватью и дверью. Есть много интересных способов. Я видела очень красивую ширму из бамбука, в спальне у знакомых, и в таком-же стиле светильники - красота!!!!! А еще нужно прислушаться к своим ощущениям - организм это наш лучший советчик.
    tajushka, 7 дек 2009
  16. rita_rush Ученик

На форуме с:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Мы приняли решение остановиться на варианте «головой на север», надеюсь сны будут приятными. :)
    Наверно, не зря возникают такие приметы, насколько я знаю, это связано с геомагнитными полюсами Земли.
    И мебель рассчитана именно на такую постановку, и по отношению к окну получается удобней.
    tajushka, спасибо за идею насчет ширмы, уже даже представляю, как ее разместить. Нужно будет поискать по магазинам, что есть в продаже. Или заказать где-то...
    rita_rush, 7 дек 2009
  17. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Ну не знаю... Я придерживаюсь только 2 примет в отношении расположения кровати:
    1. Кровать должна стоять на полу
    2. Кровать должна стоять ножками вниз.
    От всех остальных вариантов голова болеть начинает. :)
    пенсионер, 8 дек 2009
  18. rita_rush Ученик

На форуме с:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Ув. пенсионер, наверно вы правы: чем проще относишься к жизни, тем легче жить :)))
    Но все-таки фен-шуй никто не отменял, может это и дань моде, но, я думаю, наверняка имеет под собой какую-то реальную основу. вроде накопленного опыта :)))
    rita_rush, 8 дек 2009
  19. Morph

На форуме с:
    8 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Люди... не страдайте фигнёй.....
    Morph, 8 фев 2010
  20. Vlad1mir1986 Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Конечно же надо переставить! Сами же говарите что голова пухнет! Здоровье важней фен шуй!
    Vlad1mir1986, 9 апр 2010

Поделиться этой страницей