Как правильно обустроить гидрофор?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем skirko_danila, 27 авг 2011.

1. skirko_danila Ученик

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Появился вопрос об установке гидрофора: после переезда остался колодец на 6 кубов, который можно использовать для водоснабжения дома. Но я не знаю, как его установить самостоятельно, гидрофор есть. Мне посоветовали для начала соединить его с бассейном, но как подсоединить к дому я не знаю.
    Яма для гидрофора готова, он уже там, необходимо ли мне искать трубы, к которым необходимо подключать гидрофор? Либо мне самому провести трубы?
    skirko_danila, 27 авг 2011
  2. Markus_88 Прохожий

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    учитель
    По-моему лучше всё таки нанять специалиста в этом вопросе, потому что без соответствующих знаний можно только навредить делу. При покупке гидрофора в сервис-центре обычно предлагают услуги сантехников, которые приезжают на дом и выполняют свою работу. Насчёт труб могу сказать одно: для забора воды из колодца не стоит применять мягкие шланги. потому что их может пережать и насос накроется, лучше использовать антивибрационные жёсткие. Сама труба должна быть погружена в воду никак не менее чем на 30 см.
    Markus_88, 2 сен 2011
  3. elephant Новичок

На форуме с:
    14 июл 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    46
    [IMG]Схема включения гидрофора показана на рисунке. Вода из водопровода при ее наличии поступает в негерметичный накопительный бак до уровня, пока не срабатывает электромеханическая автоматика, функционирующая по принципу сливного бачка унитаза. Если напор воды в водопроводе превышает установленное автоматикой давление, электропитание на двигатель насоса гидрофора не поступает и вода из водопровода поступает непосредственно к местам водоразбора: кранам, смесителям, накопителям. В случае понижения давления в водопроводе вода, предварительно закаченная в гидроаккумулирующий мембранный бак, поступает к точкам потребления. Когда давление ее становится ниже нормативного, срабатывает автоматика и включается гидрофор. Система обратных клапанов, показанная на рисунке, препятствует обратным утечкам воды. Если по каким-либо причинам Вам необходимо абсолютно стабилизировать давление воды во внутреннем водопроводе, необходимо на его ввод поставить соответствующий редуктор.
    elephant, 3 сен 2011

Поделиться этой страницей