Статья Как правильно настелить ковер на лестнице

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем rmnt, 10 янв 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как правильно настелить ковер на лестнице

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/stairs/10219.htm
    rmnt, 10 янв 2008
  2. Петрович Прохожий

Большое спасибо.
    Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.
    Петрович, 10 янв 2008
  3. tompaster Прохожий

У нас на даче ковер на ступеньки вообще не стали ложить, очень хорошо смотрится и просто лакированная поверхность, при износе которой ее можно повторно вскрыть лаком...
    tompaster, 14 апр 2008
  4. lambda Прохожий

Возможно, стоит воспользоваться креплениями у оснований лесенок. У нас в детском садике так и сделано - в том месте, где заканчивается одна лесенка и начинается другая, на два крепления, установленные с левой и правой сторон лесенки, закреплен металлический прут небольшой.
    lambda, 15 апр 2008
  5. V0st0k Прохожий

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас крепления не только у оснований лесницы. Вообще металлические рейки мы ставили на каждой ступеньки, точнее в верхней боковой части, что бы при ходьбе они не мешали и не сбивались ногами. А вот про выбор волокна полностью согласен с автром.
    V0st0k, 17 июн 2008
  6. trik

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо автору за статью, а еще больше за картинки. Очень понятно и доступно рассказано и показано как нужно уложить и закрепить ковровое покрытие на лестничном марше. Особенно мне лично пригодится первый абзац про валики и направление волокон ковра.
    trik, 5 сен 2008
  7. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Статья особым образом показывает все главные моменты, подчеркивая каким образом все же нужно укладывать ковер на лестницы. При этом мы экономим не только наше время и количество расстилаемого ковра, но также срок службы будет весьма долгим. Более комфортно можно будет ходить по ковру, делая износ его минимальным.
    alexfoli, 6 сен 2008
  8. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Статья хорошая, грамотно и доступно все описано! У меня ковры на лестницах ассоциируются с театрами и музеями, в своем доме, скорее всего не стала бы стелить ковер на лестницу, думаю, что и чистить его тяжеловато будет.
    Веснушка, 11 сен 2008
  9. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Удачно подобранный цвет коврового покрытия сделает лестницу украшением интерьера. И, к тому же, сбережет ступени от преждевременного истирания. В статье подробно рассказано, как выбрать материал и самому настелить на лестницу. Хорошее практическое руководство.
    olata, 16 сен 2008
  10. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Красивая лестница нуждается в защите. Покрытие легче и дешевле поменять, чем какую либо деталь.
    Основным принципом при укладке коврового покрытия на лестнице должны быть: аккуратность, вдумчивость, внимательность. Автор не зря не только описал, но и подробно проиллюстрировал этот процесс.
    shusha, 2 окт 2008
  11. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Спасибо за полезные рекомендации. Очень пригодятся в новом доме, где планируется лестница. Если просто покрыть лаком, думаю будет скользко, а у нас ребенок. Так что ковер на лестнице - оптимальный вариант.
    nataxa133, 3 окт 2008
  12. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Присоединяюсь к словам благодарности, сказанным выше. Действительно очень интересная и информативная статья. С удовольствием прочитала ее и узнала много нового для себя. Можно отдельным тиражом как практическое руководство пользователю издавать. Уверена, что на прилавках не залежится.
    horoshaja, 2 ноя 2008
  13. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Только правильно уложенный ковер на лестнице сможет гарантировать ваше комфортное передвижение, не спотыкаясь, не задевая ковер ногами! Предварительно нужно снять размеры лестничной площадки для дальнейшей работы с коверным изделием!
    alexfoli, 3 ноя 2008
  14. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Помогала делать ремонт родственникам. У них большой дом в нескольких уровнях. Между комнатами имеются небольшие лесенки по 3-4 ступени. Когда на пол стелили ковролин, я им предложила ступени тоже закрыть. Сама купила в магазине специальные уголки с дырочками под шурупы. И с их помощью мы легко справились с покрытием ковролина на ступеньки. Выбор этих уголков такой большой. Они бывают и узкие, и широкие, и с рифлеными полосками для безопасности. А, уж расцветок сколько!
    Нора, 3 ноя 2008
  15. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Ковер на лестнице подчеркивает статус владельца такой лестницы, поэтому очень важно, чтобы он был правильно закреплен - прочно и в то же время аккуратно. Статья понравилась, действительно очень полезный материал, большой его плюс - что изложена именно пошаговая инструкция с иллюстрациями к каждому шагу.
    Малинин, 27 ноя 2008
  16. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Информация очень интересная.Однако здесь описан старый "дедовский" метод укладывания покрытия. Гораздо быстрее у вас пойдет работа, если воспользоваться современными технологиями. Приобрести все необходимое для этого можно в любом строительном супермаркете.
    tool70, 3 дек 2008
  17. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    tool70, а в чем разница между этим, «дедовским способом» и современными технологиями? И что именно можно приобрести в магазине для укладки коврового покрытия? Я лично не встречала способов, кардинально отличающихся от описанного в статье. Поделитесь опытом?
    Ада Львовна, 6 дек 2008
  18. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Статья интересная и поучительная. Но вот не очень понимаю одного, неужели не проще будет крепить ковер к лестнице латунными прутьями, которые будут прижимать его к ступенькам? Смотрится это красиво и эстетично, да и вполне надежно прикрепляет ковер к лестнице.
    rezonfor@yandex.ru, 18 дек 2008
  19. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Вот я бы согласилась с предыдущим постом. Везде, где я видела постеленные ковры на лестницах, они были прикреплены именно латунными прутьями. А какие еще, помимо описанных способов сейчас имеются? Это так, для развития :). Мне самой больше нравятся лестницы без покрытий!
    Mady06, 5 янв 2009

Поделиться этой страницей