Статья Как правильно лакировать паркет

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем rmnt, 11 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как правильно лакировать паркет

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/paint/15227.htm
    rmnt, 11 сен 2008
  2. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Хорошая и полезная статья. Не только обзор лаков, и как выбрать, но и реальные практические советы. Поскольку покрытие лаком - самая финишная часть работы, хочется побыстрей закончить, и так можно испортить все предыдущие старания. Думаю, используя все приведенные советы, мы рискнем сами отлакировать наш пол.
    olata, 11 сен 2008
  3. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А у меня, прочитав статью, организовалось стойкое убждение, если когда-нибудь коснется подобная необходимость, обязательно приглашу мастеров-паркетчиков, и пускай они покрывают лаком сами паркет. Дело такое, дилетантов не терпит, лучше не экономить на качестве..
    andrei99, 19 сен 2008
  4. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Эта статья станет весьма полезной для тех, кто решил все-таки уложить в своем доме или квартире паркет. Благодаря статье я понял, как правильно лакировать паркет, какой лак выбрать, подробное описание статьи стало очень полезным для меня.
    alexfoli, 19 сен 2008
  5. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Указанные причины дефектов лакового покрытия помогут избежать дефектов с помощью устранения предполагаемых причин. Способы исправления менее эффективны, так как всё равно уже не добиться отличного покрытия.
    shusha, 12 ноя 2008
  6. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Давно не читала таких статей, которые абсолютно точно, без "воды" описывают какой-либо процесс, в данном случае по лаковым покрытиям. Великолепная статья!
    Хочется добавить, что при использовании лаков, особенно кислотно-отверждаемых, необходимо тщательно проветривать помещения, так как пары формальдегидных смол очень вредны для здоровья.
    Mady06, 17 дек 2008
  7. Zamur Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Кажется, осветили все тонкости работы кроме стыков. После ремонта паркета, да и укладки нового могут возникнуть щели, которые сразу бросаются в глаза. Каким образом их заделать? Не заливать же лаком, да и не поможет это.
    Zamur, 20 мар 2009

Поделиться этой страницей