Статья Как правильно красить металл

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем rmnt, 3 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как правильно красить металл

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/paint/14529.htm
    rmnt, 3 сен 2008
  2. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Интересная статья, в которой все расписано и разложено по полочкам для тех, кто собирается красить свои металлические крыши или гаражи, а также и другие металлические вещи. Благодаря такому разнообразию красительных смесей и материалов, которые используются в самых различных ситуациях и даже для любого типа и состояния металла, что, весьма, немаловажно.
    alexfoli, 3 сен 2008
  3. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Дед наш как-то решил покрасить на даче металлический гараж обычной масляной краской, намучился помнится и облезла она быстро, буквально одну зиму и продержалась. Теперь буду знать, что для металла нужна водно-дисперсионная краска.
    Веснушка, 8 сен 2008
  4. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Заинтересовавшись на одном женском форуме забавными штучками для сада, сделанными мастерицами своими руками, я решила перекрасить старый таз и превратить его в оригинальный садовый вазон для цветов. Приобрела белую краску для металла и, не сомневаясь ни секунды, добавила в нее гуашь. В результате получилось дурно пахнущее полосатое страшилище. Теперь, когда появились акриловые краски для металла, нет никаких проблем. Купил белую основу к ней несколько колеров и расписывай изделия в свое удовольствие! И главное акриловые краски и лаки не имеют этого ужасного специфического запаха.
    Еленка, 8 сен 2008
  5. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Наконец-то понятно чем надо красить наш металлический решетчатый забор. И загрунтуем обязательно акриловым грунтом. А то было много сомнений после того как облезла вся масляная краска. Статья просто подарок для всех дачников перед сезоном дождей и холодов и вообще для затевающих ремонт.
    olata, 12 сен 2008
  6. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Водно дисперсионные краски для металлов очень удобная вещь, сам использую последнее время, еще хотел добавить что металл оцинковку или нержавейку можно красить качественной акриловой краской, не выгорает и сидит хорошо
    cheef, 25 сен 2008
  7. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Очень прекрасная статья, особенно для меня, человека далекого от краски и причем не любителя вообще что либо красить. Я даже и не подозревал, что на данный момент существует такое семейство красок для металла, как водно – дисперсионное. Обязательно воспользуюсь такой краской, при окраске ограды.
    vtslava, 8 окт 2008
  8. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У родителей решетчатый металлический забор, который приходится красить каждый год. После зимы краска облезает и появляется ржавчина. Обязательно передам родителям, прочитанные в статье советы по окраске металлических поверхностей. Дя и мне на будующее пригодится.
    nataxa133, 16 окт 2008
  9. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Ни какая краска не заставит человека надеть повязку или противогаз, не так уж и страшен запах. Но, конечно, если выбирать между красками, то двумя руками за ту, которую так интересно представили в статье.
    shusha, 29 окт 2008
  10. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    До чего здорово - краска содержит вещества, преобразующие ржавчину? И ещё имеется "антикоррозионный акриловый грунт с преобразователем ржавчины". Вот как полезно читать статьи. Я никогда подобного не слышала, покупаем по старинке эмаль для окраски.
    tata, 22 ноя 2008
  11. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А мне вопреки мнению предыдущих авторов, статья показалась переливанием из пустого в порожнее. Ведь приобретая краску, мы всегда читаем для чего она. И если это краска по дереву, то мне думается, что вряд ли разумный человек будет ее приобретать. Так же забыл автор упомянуть про такие краски, которыми можно красить не просто по металлу, а даже прямо по ржавчине.
    rezonfor@yandex.ru, 16 дек 2008
  12. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Применение водно-дисперсионных красок для покраски металла - для меня просто открытие! Обязательно в этом году попробую на чем-нибудь металлическом. До этого я красила великолепной краской под военным названием "Комбат" - брала все, даже ржавчину без особой зачистки, но дорога!
    Mady06, 14 янв 2009
  13. idpaint Новичок

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Продажа,консультации
    Нужно отшкурить остатки старой краски.
    знаю хорошую Израильскую краску.ТАМБУР МЕТАЛЛ именуют))Наносится прямо на ржавчину,держится долго.даже есть разные декор эффекты.Имитация потрескавшейся стены.Советую
    idpaint, 4 дек 2011
  14. goo20 Новичок

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    металлической шкуркой убираешь все "висяки" от железки (если железо старое) и хаммерайтом фигачишь, вот и вся примудрость
    goo20, 15 дек 2011
  15. idpaint Новичок

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Продажа,консультации
    Да,хамерайт хорошая краска,сама известная можно сказать,но последнее время начали жаловаться на ее качество(
    Поэтому мы красим Тамбурметалом.и она по цене дешевле.Если нужно Пишите
    idpaint, 15 дек 2011
  16. goo20 Новичок

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    кто начал? где? не видел краски лучше хаммерайта
    goo20, 19 дек 2011

Поделиться этой страницей