Статья Как правильно клеить обои

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем rmnt, 6 июн 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как правильно клеить обои

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/10014.htm
    rmnt, 6 июн 2003
  2. Владимир Прохожий

Простите, не смогли бы вы ответить мне на затруднительный вопрос?
    Я делаю ремонт, и решил поклеить обои "юбочкой" и не знаю по стандартам сколько сантиметров нижние обои от пола до бардюра при высоте стен 2,5 метра.

Зарание благодарю за ответ.
    Владимир, 6 июн 2003
  3. clayer Прохожий

По евростандартам - 90 см
    clayer, 14 сен 2003
  4. Светлана Прохожий

Подскажите пожалуйста, нужно ли полностью очищать стены до бетона от старого слоя штукатурки
    Светлана, 28 янв 2004
  5. Настя Прохожий

Здравствуйте, я вьехала в квартиру, а там голые, крашеные стены, как лучше на них клеить обои?
    А также что надо делать после того как я сняла старые обои, а там голые бетонные стены?
    Настя, 11 май 2004
  6. вадим Прохожий

Вопрос-
    появляются ли у кого желтые пятна через обои что на стенах что на потолке?
    как с ними боретесь?
    что делать то?
    вадим, 10 авг 2006
  7. Юлия Прохожий

Здравствуйте!, Вопрос такой, у меня на потолке есть руст (вроде так называется), как от него избавиться, сколько не пробовола, шпатлевка выпадает и опять ямка
    Юлия, 28 ноя 2006
  8. Наташа Прохожий

Подскажите пожалуйста, как правильно поклеить обои на потолок, и на стены-обои под покраску виниловые.И как красить эти обои и чем?Заранее спасибо.
    Наташа, 16 дек 2006
  9. Полина Прохожий

Подскажите , пожалуйста: мне нужно временно наклеить обои, так сказать, освежить комнату, дети на старых обоях рисовали. Хотела снять два слоя предыдущих обоев. Дом старый сталинский, стены неровные, если делать по правилам, то затраты большие( и это в планах), а пока _что мне нужно будет сделать по минимому, чтобы правильно наклеить обои? ( как подготовить стены?) Спасибо.
    Полина, 14 янв 2007
  10. Алексей_U-KA Прохожий

как избавится от грибка на стенах в ванной комнате и кухне? Квартира старая, стены были пропитаны влагой, на обоях проступают желтые пятна. Источник влажности устранен. Стены уже просужили. Подскажите, как уничтожить грибок?
    Алексей_U-KA, 17 апр 2007
  11. Алексей_U-KA Прохожий

Мне тоже на этот вопросик можно ответ:
    появляются ли у кого желтые пятна через обои что на стенах что на потолке?
    как с ними боретесь?
    что делать то?
    Алексей_U-KA, 17 апр 2007
  12. Людмила Прохожий

Как наклеивать обои с бордюром посередине?
    Людмила, 27 сен 2007
  13. Barsik Прохожий

Когда клеите обои главное, чтоб без пузыре, а то как то купили мы 2 пузыря :))
    Barsik, 27 сен 2007
  14. Татьяна Прохожий

Добрый день, Владимир, если я не ошибаюсь, "юбочкой", это два вида обоев и посредине бордюр? Если это так, то мы клеили нижние на высоту 1,20 м, потом встык к ним верхние обои, и только уже по ним сверху бордюр. Потолки у нас тоже 2.5 м, смотриться красиво, лучше чем по-старинке обои от пола до потолка.
    Татьяна, 28 апр 2008
  15. petruha

На форуме с:
    2 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ...кстати по этому вопросу в нете практически ничего нету.
    А это ржавчина от арматуры лезет через бетон и через обои, потому как, арматура расположена слишком близко к поверхности.
    Вот как я дома, пол года назад, избавлялся от этих ржавых пятен:
    1.После снятия старых обоев нашёл и отметил все пятна(даже самые маленькие).
    2.Затем зубилом выдолбил (оголил) арматуру, как можно глубже (получилось от 3 до 5 см).
    3.Обломал арматуру(где получилось), где не получилось-загнул на дно ямки(главное убрать её от поверхности!).
    4.Покрасил всю арматуру грунтовкой по металу в несколько слоёв, если не лень-можно сначала обаботать ингибитором коррозии.
    5.Всё, вуаля! Дальше грунтовка, штукатурка, шпаклёвка и т.д. и т.п. - всё по потребности и в зависимости от преследуемых целей.
    Могу сказать-пока не вылезло ни одного пятнышка,будем надееться, что не вылезут, другой панацеи от этой напасти всё равно НЕТ!
    petruha, 2 окт 2008
  16. inna82 Ученик

На форуме с:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    Помню, решили мои родители сами поклеить обои, купили виниловые, а клей к ним не купили... режили сэкономить). Сварили простой клейстер из муки и поклеили. Все было замечательно первые три четыре дня. А потом пошли темно зеленые разводы по стенам, клейстер внутри не просох и весь поцвел, проступили пятна от плесени. Это был ужас!!!
    Не знала, что станы тоже надо обрабатывать клейстером. Тоже хочу детскую поклеить, сделаю все как рекомендуете.
    inna82, 28 мар 2012
  17. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Спасибо вам за такую хорошую и обзорную статью. Клеить то я могу обои, но все-таки нашел для себя очень много моментов, которые нужно соблюдать.
    daneta89, 24 июл 2012
  18. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Мне клеили обои во всех комнатах квартиры специалисты. В одной комнате снизу обои раскрылись по швам. Пытаюсь их обойным клеем прилепить, а она без конца отклеивается. Что делать? Спасибо за статью.
    svetlana270, 12 окт 2012
  19. alex04 Интерн

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    162
    Да особого секрета и нет, главное ровно прикладывать, хорошо промазывать и проглаживать.
    alex04, 13 окт 2012
  20. Margo007

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А также очень важно при разведении клея внимательно прочитать инструкцию и следовать точно указаниям. Иначе обои могут отвалиться или плохо держаться на стене)))))
    Margo007, 4 фев 2013

Поделиться этой страницей