Как похудеть с наименьшими мучениями?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем sashak, 2 апр 2010.

1. Eremitor Ученик

На форуме с:
    4 дек 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    По-моему все эти диеты - полная ерунда. У каждого человека организм по-своему работает и лично себе вы должны диету годами подбирать, если силы воли хватит. Я вот не пойму, почему все советуют побольше пить жидкости - неужели это способствует похуданию? По-моему вода только наоборот ускоряет процесс переваривания и усваивания пищи. Ну я не медик, могу и ошибаться. Сам очень мало пью жидкости, утром не ем вообще, в основном вечером и сколько захочу - чувствую себя отлично и не поправляюсь. Но переедать действительно никогда нельзя - слишком большая нагрузка для организма. И самое главное в пище - все натуральное. Никаких хот-догов, гамбургеров, чипсов и прочего г...вна. Чтобы не переусердствовали (когда захочется накушаться "от пуза"), то посмотрите на этих деток - у них в стране голод. Воздержитесь, найдите силу воли...
    Deti.jpg
    Eremitor, 21 апр 2010
  2. force Новичок

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Вы правы. Все зависит как от скорости метаболизма, обмена веществ, заканчивая структурой организма. Для этого есть целая наука - диетология, а мы здесь пытаемся подвести методику под какие-то упрощенные схемы. Надо к профессионалам обращаться.
    force, 23 апр 2010
  3. Horhes

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Меньше есть, больше двигаться. Не лопать после 6-7 вечера. Вот и все. Самый естественный и полезный способ.
    Horhes, 27 апр 2010
  4. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Тоже считаю что диеты это ерунда, ну или частично помогают , когда надо сбросить резко набранные за праздник килограммы. А вообще надо всегда придерживаться одного образ жизни, без резких колебаний веса, которые вредны для фигуры в том числе.
    Динара, 1 май 2010
  5. Katerina_Y Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Расскажу о своих наблюдениях, я сварила кастрюлю с рагу (мясо, картошка, цв. капуста) и не посолила, про специи то же забыла, а так как мои домашние разъехались, то мне пришлось, есть это целую неделю, в обед и вечером, и я отказалась от салатиков в обед, а вместо булочек хлеб-фитнес. И в конце недели живот ушел. И бес особого напряга все получилось.
    Katerina_Y, 2 май 2010
  6. Bagira Victori 2000 Прохожий

На форуме с:
    17 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я перепробовала множество диет, различных медицинских микстур, но вес возвращался через некоторое время обратно. И мне посоветовали попробовать душ шарко и после него крем для похудания втирать для максимального эффекта. Ощущение бодрячка и к тому же проблемные места с каждым посещением убирались. И самое главное целлюлита почти не видно!!!
    Bagira Victori 2000, 5 май 2010
  7. lancer52 Прохожий

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    В японской диете самый главный принцип - отказ от соли, а также там очень много внимания уделяется отварным овощам. Это способствует не только похудению, но и нормализации обмена веществ. Так что Вы не просто сбрасывали лишние килограммы, а восстанавливали нормальную работу организма!
    lancer52, 12 май 2010
  8. Олечка

На форуме с:
    30 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже слышала, что запрет еды после 18 ошибочен. Организм испытывает большой стресс от того, что приходится столько терпеть, и когда на следующий день Вы кушаете, он пытается "отложить про запас" ( на случай если опять придётся голодать). Так что наберитесь терпения, ведь поправлялись Вы тоже не за один день, а значит и процесс похудения должен быть длительным. Не обязательно отказываться от любимых блюд, попробуйте уменьшить порции. И не ешьте так, как будто кто-то за Вами гонится. Тщательно пережёвывая, наслаждайтесь каждым кусочком. И не зацикливайтесь на своём весе, ведь... "хорошего человека должно быть много!" Любите себя.
    Олечка, 13 май 2010
  9. force Новичок

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Совет одновременно как самый простой, так и самый сложный. Почему то обжоры этого не понимают? Они как ели так и продолжают есть, и никакие диеты нипочем.
    force, 13 май 2010
  10. Lichka Прохожий

На форуме с:
    15 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Думаю без мучений похудеть не получится уж точно.Я сейчас уже 5 день сижу на яблоках и кефире.Конечно,сложновато,но результат того стоит.Джинсы просто спадают.
    Lichka, 20 май 2010
  11. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Если вы хотите похудеть с наименьшими мучениями, то лучше сразу смириться с полнотой. Так просто не бывает чтобы похудеть не прилагая к этому усилий. Если же вы всё таки решили серьёзного заняться лишними складками то самое лучшее средство это бег, плавание и баня.
    HOMO, 20 май 2010
  12. nafannia

На форуме с:
    19 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Что бы похудеть нужно восстановить баланс между калориями которые вы потребляете и которые сжигаете. Насколько я знаю самый быстрый и легкий способ похудеть - это липосакция. Все остальное - это довольно трудный и изнурительный процесс. Так что думаю что нужно взять "ноги в руки" и в спортзал.
    nafannia, 24 июн 2010
  13. casdaz

На форуме с:
    25 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не ищите легкого пути меняйте образ жизни.
    casdaz, 25 июн 2010
  14. Anna3 Прохожий

На форуме с:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А еще лучше заниматься хоть по-немногу, но каждый день спортом:ходьба на месте или приседания отлично сжигают лишние килограммы, ну и не кушать после шести, стараться сдерживать себя.
    Anna3, 27 июн 2010
  15. Viktor_Ageev

На форуме с:
    1 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отвечу так: надо меньше есть.
    На самом деле, человеку достаточно гораздо меньшего количества еды, чем того требует растянутый желудок. Трудно не сорваться в момент голода и не набить его под завязку.
    Viktor_Ageev, 1 окт 2010
  16. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    На самом деле, диета - это еще не все, потому что вы воспринимаете диету как войну с организмом, т.е. посидели на диете, скинули лишнее, и снова на обычный режим питания переключились. Так нельзя, если исключаем продукты - то исключаем их навсегда.
    Второй момент - это принцип "сжигаем больше, чем потребляем". Имейте в виду, что главный жиросжигающий гормон у мужчины - тестостерон, и, что называется, "на глазок" легко определить, недостаток тестостерона у вас: если окружность талии более 94 см — у вас имеется грозный диагноз «ожирение», а если окружность талии более 102 см, то явно присутствует дефицит тестостерона, который в свою очередь обуславливает нарушение половой функции, психоэмоциональные нарушения, соматические расстройства.
    Я сам прошел через все это (при росте 174 вес был порядка 105 кг) - сначала просто диеты, потом диеты плюс физнагрузки, но только когда мы решили заводить ребенка, и в течение года не удавалось зачать - прошел полное обследование в клинике Калинченко, в том числе и спермограмму сдал, и выяснилось, что без приведения веса в норму (точнее, излечения от ожирения) - вряд ли что получится. Последние два месяца я наблюдаюсь у андролога в клинике, котрый мне и подбирал диету сообразно анализам... пока успешно - уже 93 кг, но надо еще скидывать, и главное - через 5 месяцев ожидаем пополнения ;)
    Вито, 15 окт 2010
  17. Montajnik Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    В похудении без ограничений в пище никуда! Диета + физические нагрузки. Иначе только к врачу! Все остальные средства типа таблеток и прочего - ерунда или вредны.
    Montajnik, 21 окт 2010
  18. Чайка Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    повар
    заняться йогой, думаю это поможет.
    Чайка, 12 янв 2011
  19. Артем1985

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы привел в пример такую триаду: диета (причем, разработанная индивидуально), физические нагрузки (фитнес, йога, пилатес), массаж (отдаю предпочтение баночному).
    Артем1985, 18 апр 2011
  20. ludmilkaskok

На форуме с:
    13 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    О да! Особенно если группа крови первая положительная, как у меня. Тогда можно вдоволь есть мясо и морепродукты и при этом худеть, что еще нужно?
    ludmilkaskok, 30 апр 2011

Поделиться этой страницей