Статья Как построить теплый и сухой гараж из сэндвич-панелей

Тема в разделе 'Строительство домов, коттеджей, сооружений', создана пользователем rmnt, 30 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как построить теплый и сухой гараж из сэндвич-панелей

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/house/454257.htm
    rmnt, 30 апр 2013
  2. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    Сендвич-панели потихоньку, но уверенно заменяют классику на передовое и быстровозводимое.
    Почему подчеркиваю это слово. Наша фирма как раз и специализируется на бистровозводимых зданиях (БМЗ). Пром. предприятия с большой охотой хватаются за быстроту, а именно: Складское помещение 9000*20000 мы возводили за 2,5 недели (единственно фундамент был готов). Но в вопросах возведения фундамента, тоже проблемы минимальны. Столбчатый фундамент с последующим заведением химических анкеров проблемы не составляет.
    Недостаток - относительно высокая стоимость для физических лиц. Даже работая на фирме, которая делает профнастил и СП , я гараж построил из пиленного ракушняка(((.
    СП.jpg
    AlexRom, 30 апр 2013
    Shannaa и Valeri нравится это.
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Вот и я на этом форуме уже не раз отмечал, что цена этих сэндвич панелей, уж очень завышена. Чтобы простому человеку было выгодно что-то построить из СП а не из того же кирпича. Квадратный метр СП должен быть как минимум вдвое дешевле.
    Что касается статьи, меня насторожил тот факт, что панель крепится саморезами с наружи, во всяком случае, на фотографиях так. При этом отмечается быстрота такого монтажа. А что мешает вору прийти к этому гаражу с аккумуляторным шуруповертом и также быстро демонтировать СП, и спокойно проникнуть в гараж? Или я что-то пропустил?
    Valeri, 30 апр 2013
  4. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Я даже плохо себе представляю кому подобный гараж подходит. Гаражный кооператив из такого материала не построить. В деревне, в частном доме строят
    бюджетный вариант - кирпичные или из керамблока стены, легкая кровля.
    Коттедж строится с гаражом под одной крышей ( я бы себе только такой вариант выбрал). Каму такой гараж нужен?
    Vladvlad, 30 апр 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я видел такие гаражи, построенные из сендвич панелей, правда, это редкость. Хозяин одного гаража, рассказывал, что когда зимой он вечером ставит автомобиль в гараж из сендвича, то, утром двигатель еще теплый, а, ведь, помещение не отапливается. Гараж из сендвич панелей можно построить очень быстро, буквально за несколько дней.
    Goshek, 1 май 2013
  6. Андрей АА Мастер

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    213
    Мы осенью прошлого года строили картинг-клуб из сэндвич-панелей 150мм. Здание получилось очень тёплое. Учитывая, что там занимаются дети, вот один из вариантов, кому такой гараж подходит. Не понравилось то, что малейшая вмятинка (от самореза или просто) бликует и становится сильно заметной.
    Андрей АА, 1 май 2013
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Наконец-то получила представление о работе с этим материалом. И хочу сказать, что не так всё просто, как обычно расхваливают. Сэндвич-панели, оказывается, ещё и резать надо холодной резкой.
    В общем, кроме того, что конструкция быстрой сборки и тёплая, меня впечатлило, что она устойчива к огню. Хотя я это не вполне понимаю, ведь всё равно найдутся неплотные стыки, куда и огонь просочится, и вода - ведь герметичным гараж не получится. Или я ошибаюсь?
    Neformal75, 1 май 2013
  8. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    В общем, даже после комментариев специалистов в этой области, у меня вопросы остались. Первый - про то, можно ли снаружи разобрать такой гараж? Второй - действительно ли очень дорого построить себе такой гараж? Я вот пока без гаражная, рассматриваю разные варианты. То, что он теплый - это большой плюс! Может оно того стоит?
    Shannaa, 1 май 2013
    AlexRom нравится это.
  9. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Я вот даже не знаю стоит ли иметь теплый гараж, как по мне то это конечно удобно, но для автомобиля наверное лучше оставаться на постоянной температуре, я конечно может и не прав, но как по мне то разница температур пагубно скажется на авто, поездили и с мороза ставить авто в теплый гараж, что бы он отошел, мне кажется это провоцирование износов материала.
    jeck, 2 май 2013
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Вовсе не обязательно отапливать гараж из сендвич панелей. Даже, если автомобиль выезжает не каждый день зимой, то, внутри такого гаража, температура будет намного выше, чем на улице. Если же в гараже будет хорошая вентиляция, то, ничего с автомобилем страшного не произойдет, и усиления коррозии, тоже не будет.
    Goshek, 3 май 2013
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Если честно, то уже немного подзадолбали эти сэндвич панели, всё из них строят и дома, и сортиры, а теперь вот и до гаражей добрались. В городе такой гараж не вариант - не надёжный, за городом, в частном доме, - он нафиг не нужен. Остаётся только производство - офисная времянка.
    vgv35, 4 май 2013
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Если установить гараж из сендвич панелей в гаражном кооперативе, то, никто его там не повредит и не вскроет, ведь, там есть сторожа. Если же устанавливать гараж на какой-либо неохраняемой площадке, то, панели можно будет заказать с более толстым металлическим листом наружной обшивки.
    Goshek, 8 май 2013
  13. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Идея строить гараж из сэндвич панелей очень хороша. Но я в статье не нашел главного, и на мой взгляд большого недостатка - не написано сколько такой гараж обойдется простому пользователю. Ведь для стандартного гаража (3х6) только сэндвич- панели обойдутся не меньше 50000 рублей. Это только стены. А ведь нужно сделать надежную раму, крышу и ворота. Мне кажется что для простого водителя это пока что дорогое удовольствие.
    Но с другой стороны обычный железный гараж из простого профлиста толщиной 0,6 мм стоит почти 100 тис. рублей. Так в этом случае лучше доплатить и получить нормальный теплый гараж.
    dvalik78, 13 май 2013
    Valeri нравится это.
  14. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Действительно намного проще чем из кирпичей, а построить может даже тот, кто не разу не держал в руке мастерок.
    Katusik-stroi, 13 май 2013
  15. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Главный и, наверное, единственный недостаток гаража из сендвич-панелей - это высокая стоимость такой конструкции. Также можно добавить, что в сендвич-панелях в качестве утеплителя также используют пенополиуриетан и экструдированный пенополистирол.
    Но с точки зрения пожаробезопасности лучше использовать сендвич-панели с теплоизоляционным слоем из каменной ваты.
    Но такие сендвич-панели самые дорогие.
    Кстати. можно построить гараж из сборных сендвич-панелей. Это когда теплоизоляция вставляется в железный каркас. Сборные сендвич-панели монтируются медленней. Но на выходе - дешевле. Правда, и надежность теплоизоляционного слоя в них не столь высока, как в клееных сендвич-панелях.
    Rensik, 24 май 2013
    Valeri нравится это.
  16. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Вы действительно считаете что такой гараж будет стоить дороже обычного? Есть же и не сильно дорогие сендвич-панели, а еще по сроком будет быстрее. А это тоже огромный плюс.
    Katusik-stroi, 25 май 2013
    Alexmgn нравится это.
  17. Lazin Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Для меня нормальный теплый гараж - это мой гараж из сэндвич панели. Да, это не дешевое удовольствие, НО зато он куда практичнее многого остального. В старом доме был кирпичный, столько мудоханий в строительстве никому не пожелаю. В новом доме у нас небольшой навес. Но лично меня он не устроил, поэтому его я перенес на дачу, а на участке заказал в "Строй-Фрост" нормальный гараж из сэндвич панелей. Плюсов масса: построили быстро ( особенно быстр монтаж ), без грязи и пыли; вышел дешевле; уже идет утепленный и теплый, то есть с этим уже проблем не будет. Ну и к фундаменту у него минимальные требования. Вот такой у нас красавец. Ну, и добавлю, что если уж и заказывать такие гаражи, то только у тех, кто ими проф-но занимается.

Вложения:

Lazin, 5 окт 2014
  18. Alexmgn Ученик

На форуме с:
    4 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Минвата? Лесом идет минвата. Такие сэндвич не самые дорогие к тому же. С точки зрения пожарной безопасности подойдет пенополиуретановый наполнитель (pir). Правда сейчас с каждым днем цена кусачая.
    По стоимости, да не мало. Квадрат панелей выйдет порядка 1000-1300 р/м2 + металлоконструкция и доборка.
    Alexmgn, 5 фев 2015
  19. Boris80 Ученик

На форуме с:
    25 янв 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Род занятий:
    Столяр
    а ну расскажите мне, кто осенью построился все таки из сэндвичей этих. как ваши гаражи перезимовали? не первая тема уже о них и сам задумывюсь ставить. но вот вопрос морозоустойчивости меня смущает.
    Boris80, 28 мар 2018
  20. DenDen Ученик

На форуме с:
    19 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    разнорабочий
    А что тут должно смущать? Отопление ставишь и все путем. Я тоже сомневался, но потом надоело деньги на кирпичь копить и заказал у строй фрост себе из сэндвич панелей. Зимует кстати отлично уже не первую зиму.
    DenDen, 29 мар 2018

Поделиться этой страницей