Как построить печь?

Тема в разделе 'Печи и камины', создана пользователем Diana_32, 20 ноя 2013.

1. Diana_32 Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    Хотелось бы с коридора построить печь, которая прогревала комнаты с двух сторон. Коридор посередине, а ванная комната и гостиная друг к другу напротив. Получается, что эти комнаты должны отапливаться с одной печи за счет колодцев. Сколько колодцев потребуется в каждую комнату и где выводить трубу. Видела печку точно такую же построенную и стена, которая прогревает ванную комнату имеет бак для нагрева воды. Что скажете по этому поводу.
    Diana_32, 20 ноя 2013
  2. jeck15 Интерн

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Все усложняете и из ваших слов я понял что печь будет занимать не мало места. На вашем месте я был и купил в загородный дом финскую печь, а русскую огромную печь разобрал и освободил место. Финская печь она выглядит красиво, обделана плиткой и дрова экономично расходует, все про все вышло 105 тыс. рублей.
    jeck15, 21 ноя 2013
  3. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Для того, что бы печка обогревала сразу несколько помещений,ее надо строить таким образом , что бы поверхности печки выходили в разные помещения. У меня есть квартира в старом фонде и в двух комнатах именно так и сделано. Печка может отапливать две комнаты и находится в рабочем состоянии до сих пор.
    sandalini, 21 ноя 2013
  4. alexholiganno Прохожий

На форуме с:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Ну если Вы хотите чтобы именно печь обогревала комнаты, а не паровое отопление, то необходимо хотя бы по 2 колодца на одну комнату - это миннимум. Правда места это сооружение будет занимать действительно много! У меня от печки, на даче обогревается 3 комнаты, правда печь делал еще дедушка, весь смысл в том, что печь находится в одной комнате, а колодцы, которые ведут к дымоходу, проходят через 2 другие - удобно и просто.
    alexholiganno, 23 ноя 2013

Поделиться этой страницей