Как построить домик для кроликов?

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем ulug, 29 фев 2012.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    С весны хочу купить себе кроликов и заняться их выращиванием. Не много, несколько штук. Передо мной возник один вопрос, а как правильно смастерить для них домик. Кто нибудь может подсказать мне в этом вопросе, желательно чтобы не был дорогим.
    ulug, 29 фев 2012
  2. Sereoga Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    148
    Совет из личного опыта. Сам держал и скажу , что это не так сложно. Не нужно придумывать что то сверхестественное. Если будет несколько кроликов, то просто нужно смастерить деревянную коробку 2 м. на 1,5 м., высотой 1м. Сделать этот короб на ножках примерно 1м. над землёй, а спереди зашить мелкой сеткой. Естественно сделать дверцу сверху или сбоку
    Sereoga, 10 мар 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    у меня есть целый арсенал по кроликам, там куча разных решений по клеткам и кормам от проф. Пиратка конечно, копия с диска. Может выложу)
    ecosensor, 10 мар 2012
  4. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    А что там сложного? Действительно, коробка с решётчатым дном, чтобы отходы жизнедеятельности вываливались, спереди дверь чтобы воду менять и кормушка, которая отделяется от клетки решёткой с крупной ячейкой, чтобы морда пролазила.
    and64rei, 11 мар 2012
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Так рассуждает дилетант, не побоюсь заметить. Там целая наука так то.
    ecosensor, 11 мар 2012
  6. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    При строительстве крольчатника надо знать две важные особенности. Кролики, особенно молодняк, очень бояться сквозняков. Поэтому необходимо как можно меньше щелей. У кроликов всю жизнь растут зубы. Для их стачивания они грызут деревянные части клеток. Знаю по собственному опыту.
    evig, 16 мар 2012
  7. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Дополню evig, еще кролики не любят мокрого и холодного пола. поэтому по делают немного под наклоном что бы не собиралась влага.
    При разработке клетки сразу бы принял во внимание такие вещи как кормежка так и уборка за питомцами, эти две процедуры вам будет необходимо выполнять каждый день.
    pioneer, 16 мар 2012

Поделиться этой страницей