Статья КАК ПОСТРОИТЬ БЕСЕДКУ СВОИМИ РУКАМИ

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 11 май 2010.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как построить беседку своими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/255569.htm
    rmnt, 11 май 2010
  2. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    А знаете, я бы на вашем месте не делала бы место для шашлыка с крышей, мне кажется, потеряется немного смысл шашлыка, тут нужна природа, обзор... :p
    GAL, 26 май 2012
  3. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Можно сделать отдельно - место для отдыха, и так же отдельно - место для мангала. Чтобы обезопасить себя и гостей от дыма во время приготовления шашлыка. Вы-то сами, в двух словах, чего хотите?
    Gianna, 27 май 2012
  4. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Ну так и правда не поймешь какой план вам нужен! Какие материалы вы собираетесь использовать, покупать тент или хотите самостоятельно соорудить крышу? С мангалом тоже самое, прще конечно купить готовый, но можно и сложить из камня!
    cakura1, 29 май 2012
  5. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Ротонда представляет собой круглую не застекленную беседку, по диаметру которой расположены колонны, крыша у ротонды выполняется в виде купола. Внутри ротонды по кругу устанавливаются скамейки. Ротонды, как правило, устанавливаются в парках и на набережных. Самому построить красивую ротонду довольно сложно из-за куполообразной крыши. Можно построить беседку с колоннами с более простой крышей и не называть её ротондой, она может выглядеть не менее привлекательно. Сейчас ротонды делают из искусственного камня, с ним проще работать и он стоек к морозам.
    Leming, 29 май 2012
    ribkasx нравится это.
  6. ribkasx Ученик

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Получается, это обычная беседка, открытая практически со всех сторон.
    Хорошо, хоть крыша есть. А слово - то какое - ротонда, солидно звучит.
    Для хорошей погоды хорошее место отдыха и чаепития.
    А если ветер и дождь? Я бы предпочла более закрытую беседку, там и полежать можно...:)
    ribkasx, 29 май 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Не рА, а рОтонда.

Цитата
    Великий русский стихоплет А.С.Пушкин, любил отдыхать в ротонде.
    ecosensor, 29 май 2012
    filant нравится это.
  8. lenchikk Прохожий

На форуме с:
    29 май 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Конечно, хотелось бы чтобы и мангал и беседка и качели - все было рядом, но получаешь намного больше удовольствия, когда пользуешься теми вещами, которые сделал сам. Всегда можно похвалиться перед гостями, что вот это и это - ты сделал своими руками. А насчет крыши, хочу спросить: зачем она Вам над мангалом?Ведь весь кайф и заключается в том, что Вы находитесь на природе. Просто сделайте отдельно беседку.
    lenchikk, 30 май 2012
  9. ribkasx Ученик

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    И вы хотите такую бандуру поставить себе на дачу?
    Что вы в ней будете делать, стихи читать ???
    ribkasx, 30 май 2012
    filant нравится это.
  10. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Судя по вопросу Вы хотите летнюю кухню, но с крышей. При чём здесь шашлык?:rolleyes:
    filant, 31 май 2012
  11. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Нет, она просто хотела, что бы ей исправили "а" на "о";) и наконец, это сделали:)
    filant, 31 май 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  12. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Обсуждение зашло в тупик, поэтому отсылаю сюда. Возможно, здесь найдутся ответы.
    BLUMENMADCHEN, 5 июн 2012
  13. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я бы хотела построить беседку так, чтобы в нем помещалась вся наша семья. Чтобы в беседке было все что нужно для отдыха. Начиная со скамеек и кончая размещения бытовой техники (микроволновки, СВА печи, телевизора и прочих мелких кухонных приборов). Посоветуйте.
    daneta89, 14 июн 2012
  14. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Это у вас получается не беседка, а скорее патио. Чтобы разместить бытовые приборы и аудио и видеоаппаратуру лучше всего не удаляться от дома, а сделать это на веранде. Патио на веранде будет идеальным решением. Для этого нужно подготовить площадку в тихом месте у вашего дома, чтобы не было сквозняков. Площадку можно отделать керамической плиткой, отсыпать бордюрчик мелкими округлыми камешками. Там же можно расположить небольшой замысловатый фонтанчик. Навес можно сделать из поликарбоната или тента светлых тонов. Может быть даже тент, лучшее решение, под поликарбонатом бывает очень душно. Закройте боковую часть вашего творения вьющимися растениями, они придадут особый колорит и создадут живительную прохладу в жаркие летние дни. Противоположную боковую часть может занять барная стойка отделанная природным камнем, за которой можно будет разместить бытовые приборы. На стене над стойкой - телевизор. Мебель: столик и скамеечки или стульчики конечно рядом с зеленью. На стене дома разместить горшочки с ампельными растениями. Подсветку можно сделать по периметру тента из светодиодной ленты, поместив ее в профиле с рассеивателем.
    ПлотНаталья, 14 июн 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    По беседкам всевозможным, тем штук 20 по форуму. Пользуйтесь поиском. И вообще, Вам собственно уже ответили . Тема закрыта. Первое устное предупреждение - пользуйтесь поиском.
    ecosensor, 14 июн 2012
  16. funsoad Новичок

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Я переделываю своё старый двор. С левой стороны от моего дома пустующий участок земли, она левей от торцевой части дома. Я вот хочу там сделать беседку, приделать навес к стене, расставить стол и стулья. Подскажите, как мне это сделать лучше всего, что бы не было уродливого контраста между навесом и крышей, что бы он нормально вписывался в экстерьер дома.
    funsoad, 1 июл 2012
  17. kvito4ka Ученик

На форуме с:
    23 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Предлагаю Вам беседку конструктор.
    В чем преимущества беседки-конструктора:

-- для сборки такой беседки-конструктора достаточно будет только шуруповерта ;-- к комплекту прилагается подробная инструкция и схема сборки, - Вам не надо ждать пока мастерская изготовит и доставит беседку,-- Вы не тратите лишние деньги на накрутки при изготовлении, окраске, монтаже и доставке,-- Вы можете выбрать нужную комплектацию беседки-- битумная черепица на крыше может быть заменена на брезент, в беседке можно установить мангал,-- беседка укомплектована столом и лавочками.
    kvito4ka, 3 июл 2012
  18. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Фансод! Попробуйте проработать вариант беседки с камином, в котором интегрирован гриль. Вам будет намного приятнее проводить тихие летние вечера рядом с камином и едой приготовленной на гриле. Вторым плюсом является эстетичный и изысканный внешний вид беседки с камином.
    Hameleon1969, 4 июл 2012
  19. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    А почему вы решили, что подобная беседка с навесом будет смотреться уродливо? Вы же навес будите не из брезента делать! Сейчас очень много моделей навесов, которые наоборот преобразят ваш двор сделают его более удобным и уютным.
    cakura1, 4 июл 2012
  20. funsoad Новичок

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Спасибо, думаю буду делать такую беседку. Радует возможность сэкономить деньги и широкий ассортимент выбора таких беседок. Мангал буду обязательно туда устанавливать, он у меня уже имеется. А из какого материала лучше всего заказывать?
    funsoad, 4 июл 2012
  21. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    59536602_67442543.jpg
    Беседка - это отдельно стоящее сооружение, а то, что вы ходите пристроить к дому, называется терраса. Думаю, для того, чтобы она гармонировала с домом, должны быть хорошо подобраны цвета конструкций, и наклон крыши должен соответствовать наклону ската крыши. Кровля, желательно, должна быть такой, как и на крыше дома, или хотя бы такой же по цвету.
    Goshek, 6 июл 2012

Поделиться этой страницей