Статья КАК ПОСТРОИТЬ БЕСЕДКУ СВОИМИ РУКАМИ

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 11 май 2010.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как построить беседку своими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/255569.htm
    rmnt, 11 май 2010
  2. ded1960 Прохожий

На форуме с:
    17 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    решил сделать для отдыха беседку, затратил на это сооружение 3 дня,материал конечно тот . что был под рукой, оформить решил вьющимися растениями ,типа девичий виноград. Хотелось бы получить советы по оформлению данного сооружения.
    ded1960, 2 май 2009
  3. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Не видя самой беседки давать советы по ее оформлению как-то не принято. Непонятна конструкция... А чем Вам не нравится выбранное Вами решение? Оно хотя и не ново, но вполне достойно практически для любого типа беседок.
    Croniss, 4 май 2009
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Очень хорошо изготавливать металлический каркас беседки из профильной трубы, а кровлю ее - из цветной металлочерепицы. Виноград вокруг беседки сажайте морозоустойчивый, сорт Лидия, например.
    Goshek, 30 май 2009
  5. серый шрек

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, конечно тяжело давать советы не видя объекта, но попробую. Виноград красив летом, а осенью все его листья будут у вас внутри беседки. Сам виноград растение теплолюбивое, и в основном удачно будет расти на южной стороне. Я бы посоветовал попробовать для растительного декорирования вьюн или декоративную фасоль. Удачи.
    серый шрек, 19 мар 2010
  6. adolf54 Прохожий

У моего деда беседка на берегу озера - живописное место. Для красоты и вида могу посоветовать композицию "Купол" с двумя-тремя скамейками рядом. Это создаст атмосферу небольшого парка. А виноград, как украшение, будет хорошо смотреться летом.
    adolf54, 27 мар 2010
  7. егор1234

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    возникли такие идеи как на пример : посадить вьющуюся розу - она как виноград , ток плодов нет; можно посадить глицинию - это растение с красиво свисающими цветами розового и белого цвета ; последний вариант на любителя - это посадить хмель !!! Советую посадить розу , она очень красива.
    егор1234, 28 мар 2010
  8. djrap23

На форуме с:
    11 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Возник маленький и в тоже время глобальный вопрос по поводу выбора кровельного покрытия для беседки. Беседку хочу сделать без стен - просто стойки и крыша. Со стойками тоже не определился, есть три варианта - кирпичные, деревянные либо же металлические. Ну это пол вопроса, далее сложнее, чем сделать покрытие, в смысле из какого материала.
    Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким вопросом и на что лучше обратить внимание. Кровля соответственно нужна лишь от солнца и дождя, ну и соответственно что бы имела какое-то декоративное красочное оформление и красиво смотрелась (и не дорого). Подскажите пожалуйста как быть и где искать, уже месяц не могу прийти к единому мнению с самим собой!
    djrap23, 11 май 2010
  9. nadj Новичок

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    48
    Самый интересный вариант, на мой взгляд, деревянная кровля на деревянную беседку, но стоит она несколько дороже, чем кровля из шифера, руберойда или профлиста. Делать ее дольше и обязательно пиломатериал должен быть сухой /от 8% до 12% влажности/. А на открытую беседку, наверное, самый оптимальный вариант кровли - из гибкой черепицы,- смотрится она современно, эстетично и по цене доступна.
    nadj, 13 май 2010
  10. Sikary Прохожий

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Материал для беседки - брус. Стойки тоже деревянные. Полы - обрезная доска. Крыша керамопласт Тетон. После сборки дерево покрасить Питотексом, Авкатексом, вариантов много. Достаточно дешево и надежно.
    Sikary, 14 май 2010
  11. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    господи, так какая же тут деревянная кровля?!
    мы в свое время поставили самый элементарный шифер ("понатасканный" с близжлежайших строительных свалок ;-P )!
    по крайней мере лет 20 гоя не знаем! :)
    YA_HELEN, 14 май 2010
  12. rodion

На форуме с:
    3 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Та же проблема. Выбор-поликарбонат или пластик.цветной шифер. остановился на шифере. Легко, дешево,красиво.
    rodion, 3 июн 2010
  13. mishan Новичок

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Сотовый поликарбонат довольно не дорогой материал стоит чуть дороже шифера. Имеет несколько расцветок, подойдет под любые опоры так что думаю он будет идеальным решением для вашей беседки!
    mishan, 7 июн 2010
  14. Nerpa Новичок

На форуме с:
    23 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    В статье, в одном месте, предлагается зашивать внутреннюю часть листами из гипсокартона. Думаю, для беседки не самый лучший вариант. Гипсокартон сильно подвержен воздействию влаги. Даже влагостойкий. Я бы не рискнул. Лучше все таки вагонкой.
    Nerpa, 8 июн 2011
  15. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Совершенно верно, гипсокартон тут не подойдёт. Можно было бы обшить пластиком, но он не сочетается с натуральным деревом. А в целом статья хорошая, только я не стал бы такую беседку сооружать. Мой идеал - навес, лавки, стол, а под ногами газон или песок или мелкий щебень. Для отдыха подойдёт прекрасно и не так затратно.
    novic, 7 авг 2011
  16. nospoon Подмастерье

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    В этом году сбылась наша мечта - мы наконец-то построили крытую беседку на базе старого павильона. Но теперь возникла новая задача - необходимо грамотно и технически безупречно провести электричество для света и розетки. Буду благодарен за все советы: какие светильники и розетки использовать, какой провод, как изолировать, как вести ( закапывать или по воздуху). Кстати угол дома с электрической коробкой в пяти метрах справа на фото.
    nospoon, 9 авг 2011
  17. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А почему сразу не позаботились о проводке?
    В вашем случае легко можно провести под землей. Если вырыть траншею, аккуратно снимая верхний слой, то газон быстро восстановится
    В этом случае используют только кабель, помещенный в трубы (если прямо в землю — тогда необходим бронированный кабель).
    Светильники, розетки, выключатели используйте только уличные (влагозащищенные).
    А беседка чУдная.
    BLUMENMADCHEN, 9 авг 2011
  18. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Это из серии "аппетит приходит во время еды". Многие возводят подобные сооружения, а потом только начинают их "технически вооружать". Уж если решили электрифицировать беседку, то не лишним будет установить лампу против комаров.
    tool70, 9 авг 2011
  19. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Отчего же не подойдет гипсокартон. В статье он предлагается в закрытой беседке.
    У меня, например, кирпичная беседка с окнами и дверью, да еще и с кондиционером. Так что гипсокартон вполне подойдет.

1278032503_mojj-sad-024.jpg 1278033179_mojj-sad-092.jpg 1278034574_mojj-sad-085.jpg
    BLUMENMADCHEN, 10 авг 2011
  20. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я бы построил беседку квадратной, или шестигранной формы, с четырех скатной крышей, или крышей более сложной формы. В качестве кровли, на мой взгляд, лучше всего подходит битумная черепица, уложенная по подготовке из ОСБ. Мне нравится Руфлекс, цвет можно подобрать на свой вкус. Внутри никаких глухих перегородок, я точно не устраивал бы, беседка, нужна для отдыха на свежем воздухе, и должна закрывать людей, только от дождя. Мне нравится, когда с южной стороны беседка заплетена вьющимися растениями.
    Goshek, 10 авг 2011

Поделиться этой страницей