Статья Как построить балкон своими руками

Тема в разделе 'Строительство домов, коттеджей, сооружений', создана пользователем rmnt, 30 ноя 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как построить балкон своими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/house/420350.htm
    rmnt, 30 ноя 2012
  2. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Наиболее функциональными будут те балконы, которые расположены на входами в здание и не обязательно только над парадным крыльцом. У отдельного собственного дома обычно есть и "чёрный" вход, во двор. Вот над ним и может быть большой балкон, служащий одновременно и крышей открытой веранды.
    filant, 30 ноя 2012
  3. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Если уж вообще глубоко капать и разобраться в том как и для чего был создан первый балкон, то мы придем в древний РИМ, а именно там придумали балкон в том виде в котором мы сегодня его привыкли видеть, строили их как смотровую или ораторскую площадку, для бубличных выступлений.
    ballu, 30 ноя 2012
  4. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Если изначально в проекте дома балкон не был предусмотрен, трудно пристроить его таким образом, чтобы не ухудшить внешний облик дома. На фотографиях это наглядно продемонстрировано, ни один вариант подстроенного балкона не украшает дом. На мой взгляд, на такое серьезное строительство можно решиться, если, стоя на балконе, можно
    посмотреть вдаль и полюбоваться живописным видом, иначе это пустая трата денег.
    Leming, 30 ноя 2012
  5. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Да, балкон - это всегда красиво. Он даже простенький домик способен украсить. Я хотела тоже дом с балконом строить, но меня отговаривают и не только знакомые, но и строители этой фирмы, где думала строиться. Говорят, что при косом дожде вода через балконную дверь будет проникать в дом..Вот даже не знаю теперь..Но хотелось бы украсить дом этим элементом декора. Теперь из статьи поняла, как он строится.
    veronika-0777, 1 дек 2012
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Если ограждение балкона будет сплошным, и над ним устроить навес, то, никакой дождь в балконную дверь не проникнет. Мне больше всего нравятся остекленные балконы, т. к. их можно использовать большую часть года, да, и в комнате зимой будет теплее. Летом можно открыть настежь створки, и на балконе будет большое открытое пространство.
    Goshek, 3 дек 2012
    veronika-0777 нравится это.
  7. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    А не подскажите, какими приёмами, тонкостями, принципами руководствоваться при остеклении балкона на даче? Так же, как в городской квартире. Да, хорошая идея с остеклением. И вода не страшна, и ветер, и всегда можно открыть окна, если нужно проветрить или посидеть, подышать там свежим воздухом..
    veronika-0777, 4 дек 2012
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Это всё цветочки, мне как то пару лет назад довелось побывать на Украине так видел я там с нуля возведённый балкон( дом изначально без них был) опоясывающий всю квартиру и в ширину метра два, получалась типа веранды на третьем этаже. Вот такие вещи сооружают наши умельцы.
    vgv35, 9 дек 2012
  9. алекс72 Прохожий

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Для частного дома остекление балкона считаю ненужным излишеством. Это дороже да и нагрузка дополнительная на самостоятельно возводимый балкон. От попадания в комнату дождя и холода зимой вполне защитит нормальная дверь, например, металлопластиковая. А подышать воздухом, повесить сушить бельё и т.д. в своём доме намного проще сделать просто выйдя на улицу.
    алекс72, 10 дек 2012
    Valeri нравится это.
  10. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Я считаю не уместным название статьи "Как построить балкон своими рукам. Если человек настолько специалист в строительстве, то он сможет построить дом с нуля - сам или с бригадой и неотъемлемой частью этого дома будет балкон. А задумывать строительство балкона потом когда дом будет готов это глупо. Если дом строила строительная бригада, то и строительная бригада сможет сделать и достройки разного плана. И про свои руки речи не может быть. Своими руками можно замок поменять, но не балкон построить.
    maestro_lisnik, 17 дек 2012
  11. kashalex Прохожий

На форуме с:
    17 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Нормальное название, не в нем суть, а общие моменты есть и на них стоит обратить внимание. Хотя-бы потому, что и бригада бригаде рознь, и за всеми надо смотреть. Потому что делают в большинстве случаев как им удобно, а не как надо. Вот, да и бывают случаи когда идея о балконе приходит уже после утверждения проекта, и начала стройки, вот тут-то и пригодятся руки подкрепленные знаниями.
    Кстати, сейчас модно делать балконы на первом этаже многоквартирного дома.
    kashalex, 17 дек 2012
  12. llex35799753 Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    А почему не сделать полностью остекленный балкон. Дождя он не боится, а остекление можно сделать выдвижным и тогда в солнечную погоду можно его убрать. Зато представьте как изменится внешний вид вашего дома если у вас будет балкон.
    llex35799753, 31 дек 2012
  13. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Вопрос строительства балкона своими руками для жителей многоэтажек неактуален, поскольку эти помещения в проектах предусмотрены. А вот при индивидуальном строительстве балкон надо обязательно возводить. И в статье как нельзя лучше об этом рассказано. Балкон не только украшает дом, он еще и весьма практичен.
    Ludokk, 2 янв 2013
  14. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288

Ну вот Вы подумайте что Вы говорите, мне прямо смешно. Вроде дом построить, как в носу поковыряться. Идея построить балкон приходит во время строительства. Это же надо было до такого додуматься. Когда строят дом, делают его проект, расчеты, размеры, да что я Вам буду объяснять, когда Вы говорите такое. Дом - это не шалаш, как захотел так и поставил.
    maestro_lisnik, 11 янв 2013
  15. bizon_1977 Новичок

На форуме с:
    7 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Исходя из первоисточников (одна из версий) - балкон придумал ни кто иной, как сам король Артур – герой кельтских легенд , влюблённый в свою красавицу жену Гиневру, для более романтического времяпровождения, тайных свиданий, что позволило им на века сохранить пылкость юношеских чувств!
    bizon_1977, 15 янв 2013
  16. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Балкон в частном доме конечно красиво. Я тоже когда-то хотел пристроить такую красоту к своему жилищу, но поговорив с соседями и знакомыми, у кого уже были балконы, (делали сразу во время строительства домов). Понял что это просто пустая трата денег. В лучшем случае хозяйки использовали балконы для сушки ягод, фруктов и трав. Один сосед сказал, что он с момента постройки дома (примерно 6 лет), на балкон выходил раза 2-3.
    Valeri, 15 апр 2013

Поделиться этой страницей