Как поменять замок?

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем Роман, 24 апр 2008.

1. Роман Прохожий

Нам нужно в пластиковой двери поменять замки? Это возможно? Ключи все сохранены от старых замков, но вот назрела такая ситуация, что пора это сделать. И сразу хочу спросить, не пострадает ли внешний вид дверей? Куда потом девать старые замки, ведь они вполне пригодные?
    Роман, 24 апр 2008
  2. 123 Прохожий

Нам нужно в пластиковой двери поменять замки? Это возможно? Ключи все сохранены от старых замков, но вот назрела такая ситуация, что пора это сделать. И сразу хочу спросить, не пострадает ли внешний вид дверей? Куда потом девать старые замки, ведь они вполне пригодные?
    123, 25 апр 2008
  3. Феликс Прохожий

ДА, пожалуйста, обратитесь в фирму, которая призводит пвх двери. Так и скажите , что хотите поменять замки. к ВАм подъедут мастера и скорее всего обойдётся просто заменой личинки замка. Рублей 900 будет стоить. А вот замок полностью менять трудоёмко и дорого. Личинки замков универсальны ко многим профилям: rehau или "kbe" или другой, без разницы.
    Феликс, 25 апр 2008
  4. j0ker

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Поменять можно, более того самому. Только, вот не понял, поменять замки или секрет? Если секрет, то элементарно, выкручиваем несколько болтов, меняем секрет, скручиваем - готово. Если же менять весь механизм, то нужно снять двери, потом фурнитуру, достать механизм и скрутить всё обратно. Вся сложность в том, чтобы запомнить где, что и откуда. В принципе дело не сложное, но крапатливое.
    j0ker, 3 июн 2008
  5. Виктория

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас в городе стали распространёнными кражи квартир, в которых стоят железные входные двери Китайского производства. Говорят, что замки у всех дверей эдентичны и легко открываются хоть там и затворки во все 4 лудки. Так вот интересно, возможно ли в таких дверях поменять замок или секрет, что бы квартира не стала легкодоступной для местных воришек?
    Виктория, 4 июн 2008
  6. Lvbnhbq

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    поменять замки можно любые, тем более китайские...:)
    секрет менятся проще - открутил отверткой с торца шуруп или два, вытащил секрет и закрутил тот, коотрый нужен,
    со всем замком процедура та же, если он подходдит по габаритам и крепежу, а если нет, то будет немного секса с ним, при проделывании новых отверстий...:)
    а если замок запирает дверь сразу во все 4 стороны, придется разбирать дверь... тут либо зови мастера, ибо соседа с пивом.....:)))
    Lvbnhbq, 5 июн 2008
  7. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Да не надо лезть, самому менять замок, не вес так просто. Вообще все двери похожи друг на друга вот только дизайн разный, да и замки тоже разные и если вы не давали ключ своему другу хотя бы на день, то можно спать спокойно. При покупке двери вам дают 6 или 7 дубликатов дверей, в разных фирмах по-разному, и один оригинальный ключ, с которого можно сделать дубликат, с тех 6 или 7 ключей, что вам дали если сделать дубликат, то вы дверь не откроете. Так что если у вас полетел замок, обратитесь туда, где брали эту дверь.
    neznakomec31, 6 июн 2008
  8. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    При подборе замка главное рассчитать толщину двери и размер замка, чтобы он хорошо подошел под эту дверь по толщине.
    Myalik, 13 авг 2012
  9. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    А еще лучше взять старый замок или секрет, и пойти с ним на рынок, если это возможно. В принципе правильная работа ни коим образом не повредит дверь.
    avpopa, 13 авг 2012
  10. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Мне бы самому бы хотелось узнать, как такую проблему разрешить, у меня тоже такие же проблемы. У меня у самого никак не получается сделать замок.
    daneta89, 14 авг 2012
    Myalik нравится это.
  11. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    Если нужно, чтобы были новые ключи, то достаточно поменять цилиндр, основной размер 35/45см, общая длина соответственно 80см, лучше чтобы он был изготовлен фирмой специализирующейся на фурнитуре для пластиковых дверей, потому что иногда из-за конфигурации кулачка обычный цилиндр может работать некорректно.
    Замок тоже не сложно поменять, но его нужно купить того же типа, что и стоял на двери. Для этого нужно снять замок, или снять с него размеры. Основные размеры – от центра квадрата до центра цилиндра, у большинства специальных замков для пластиковых дверей это расстояние составляет 92мм, реже 85мм, второй размер - от лицевой планки до центра цилиндра бывает 25 – 45мм.
    Замена цилиндра или замка, при наличии прямых рук, процесс не сложный, думаю, не стоит за столь простую операцию платить различного рода специалистам.
    Gauri, 15 авг 2012
  12. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Выкидывайте смело все старые замки! Зачем их хранить? Для замены вызовите специалиста с той фирмы, что дверь ставила и все дела.
    GAL, 15 авг 2012
  13. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Да можно и самому сделать, без специалиста. Просто посмотреть, как стоял старый замок, и купить вместо него новый, и поставить.
    Myalik, 15 авг 2012
  14. GoraPeev

На форуме с:
    16 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну да, самому можно сделать, без специалиста... Как мне нравятся эти доморощенные русские умельцы. А потом почему-то воры легко замок сломали, или самим в дом не войти, т.к. замок сломался, или ручкой вверх поставлен и т.п.
    Лично я такие вещи доверяю фирмам, специализирующимся на этих делах. При установке стальной двери обращался в Сервис замков Придут, дверь поставят - установщики аккуратные не "из Средней Азии", и заплатите не много. Гораздо больше намучаетесь если будете сами делать)))[/COLOR]
    GoraPeev, 16 авг 2012
  15. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Извините, но в фирмах работают такие же самые люди, как и мы. И я тоже могу вставить замок самостоятельно.
    Myalik, 16 авг 2012
  16. Riollok

На форуме с:
    16 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну да, можете, а потом будете мучаться из-за того, что из-за незнания чего-нибудь поставили криво, либо что-то забыли сделать. Вот тогда-то и будут проблемы) Поэтому я тоже считаю лучше профессионалам довериться. Гарантии может быть дадут)
    Riollok, 16 авг 2012
  17. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Открутите шурупы и аккуратно снимите дверной замок. Затем измерьте проем нового замка и вставьте его, прикрутив его.
    svetlana270, 21 сен 2012
  18. elfman08

На форуме с:
    4 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Вскрытие дверей
    У меня в магазине стоят пластиковые двери, заклинило. ребята приехали и быстро, аккуратненько вскрыли дверь и поменяли замок, дверь даже на поцарапали, взяли недорого, даже гарантию дали на замок.
    elfman08, 3 май 2013
  19. SValierii Подмастерье

На форуме с:
    13 апр 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    Если Вы ни когда этого не делали, или не видели как это делается, то вызовите мастера. Если решите делать самостоятельно, то форумчане все доступно объяснили.
    SValierii, 14 май 2013
  20. elfman08

На форуме с:
    4 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Вскрытие дверей
    При замене замков двери не повреждаются вообще. Старые замки если они работоспособны можно использовать например на даче, или где нибудь в другом месте, но если замку больше десяти лет то скорее всего время его пришло.
    elfman08, 15 май 2013

Поделиться этой страницей