Как получить согласие на перепланировку?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем AvesOl, 19 сен 2013.

1. AvesOl Новичок

На форуме с:
    26 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Техник
    У меня на руках имеется перечень документов для проведения перепланировки в квартире.Из интернета скачала. Но он не соответствует тому, что действительно требуется в наших жилищно-строительных организациях.

Собираюсь сделать демонтаж стенного шкафа (это просто, но даже на это согласие получить придется - чтобы все законно было - вдруг, вскоре надумаю квартиру поменять или продать).
    Более сложное изменение - я должна прорубить проем для двери (Комнаты смежные, а хочу сделать их раздельными). И вот тут-то - загвоздка...
    Кто делал подобные перепланировке в квартире? Поделитесь секретами: с какой бумагой куда идти нужно... меня шпыняют из одной организации в другую, и везде свои требования...
    AvesOl, 19 сен 2013
  2. murena Подмастерье

На форуме с:
    20 май 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Два года назад я делал перепланировку: нужно было убрать стенной шкаф, а также из смежных комнаты и кладовой сделать две комнаты. Несущие стены не затрагивал, отопление, канализацию и водопровод не трогал. Ни к кому не обращался, а просто после перепланировки обратился в БТИ. Далее БТИ через суд (после оплаты штрафа 170 руб) регистрирует новый план- оплата за услуги тоже копейки.
    murena, 21 сен 2013
  3. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Ищите тех людей, кто занимается у Вас в городе оформлением подобных расширений - они ходят и за взятки решают. Или будете бегать парочку лет минимум.
    РоманБ, 25 сен 2013
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Вам нужна организация которая имеет опыт работы в оформлении и согласовании проектной документации, а также регистрации прав и сделок. Самому заниматься такими вопросами довольно сложно.
    evig, 25 сен 2013
  5. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Да не сложно, а попросту глупо. Если бы на это нужно было просто потратить время, но с толком - еще ладно, но будут ведь отфутболивать постоянно.
    РоманБ, 26 сен 2013
  6. Наталья А Ученик

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    А в организациях вам не сказали перечень нужных документов? Вообще то они обязаны вам это предоставить. Обратитесь в администрацию вашего города.
    Наталья А, 26 сен 2013
  7. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Сам так же убирал встроенную кладовку, обратился в БТИ просят денег больших на лапу. Проще штраф-суд-новый план за копейки!!!
    andreiii, 26 сен 2013

Поделиться этой страницей