Как получить разрешение на перепланировку

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем cruzoe, 21 сен 2010.

1. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Новая статья на нашем сайте посвящена очень важному и потому непростому вопросу: как получить разрешение на перепланировку квартиры. Что разрешено менять, а что - нет, какие документы вам необходимо собрать для получения разрешения на перепланировку.
    cruzoe, 21 сен 2010
  2. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Грамотная статья, в которой все написано ясно. Хотелось бы добавить, что при демонтаже встроенных шкафов придется вносить изменения в паспорт БТИ. Делается это за счет владельца квартиры. Причем лучше это сделать сразу, не дожидаясь продажи помещения. До недавнего времени требовалось разрешение на установку кондиционеров со всеми согласованиями. недавно это в Москве вроде бы отменили (или собираются). Других городов в это не коснулось к сожалению. Ну и, конечно, отдельный разговор о выводе из жилого фонда. Там тоже требуется масса согласований и разрешений.Но в данной статье речь идет о квартирах, поэтому не буду углубляться дальше.
    nastya12, 7 май 2011
  3. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Статья, как говорится, на злобу дня. Я как раз задумала объединять туалет с ванной, чтобы увеличить пространство, а теперь после прочтения данной статьи думаю, что откажусь от этой идеи, так как морока с документами и согласованиями предстоит очень большая, а самостоятельно делать очень опасно.
    iloshinka, 8 май 2011
  4. 8_murik_8

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На самом деле, мороки с документами как раз никакой нет при одном условии - если вы хорошо знаете, что делать можно, а что нет. А все остальное (оформление документов, разрешения и т.п.) зависит только от вас. Просто очень многие настолько увлеклись изменениями в своей квартире, что забыли о безопасности, причем не только о своей...
    8_murik_8, 9 май 2011
  5. Sklon

На форуме с:
    11 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Прочитал. На многие вопросы получил ответ. Может кто пояснит. У меня квартира на первом этаже. И подвал прямо под ней(площадью как квартира), формально числится на мне, по устной договоренности с жильцами. Я решил вход сделать из квартиры прямо в него. Вот и думаю, что это перепланировка или самостоятельный захват... и мне стоит отказаться от этой идеи?
    Sklon, 11 май 2011
  6. GalinKa

На форуме с:
    25 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Статья толковая. Вот только недавно в какой-то передаче тоже эту тему освещали. У меня свекровь без согласования еще давно делала перепланировку: объединяла санузел и кладовку обеденила с комнатой, перенеся приэтом вход в нее. Теперь, когда нужно проводить осмотр квартиры в связи с изменениями в документы по приватизации, нужно платить штрафы.
    GalinKa, 25 май 2011
  7. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Если у вас нет прав на подвал, то будет захватом. надо сначала или выкупить или взять в аренду.
    nastya12, 27 май 2011

Поделиться этой страницей