Как покласть линолеум на кухне?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Mala, 22 дек 2012.

1. Mala Ученик

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    77
    на кухню лучше всего класть на пол линолеум, так как его можно положить самому, он стоит не дорого. и ухаживать за ним не сложно. только для того чтоб его положить нужно очистить поверхность от остатков старого материала, выровнять поверхность, положить утеплитель, для того чтоб не было в ноги холодно и лишь после этого можно положить линолеум.

Вложения:

• PA180027.JPG
      PA180027.JPG
      Размер файла:
      769,4 КБ
      Просмотров:
      3
    Mala, 22 дек 2012
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Хотелось бы добавить, чтобы его положить самому нужно сначала вынести все из кухни а для этого нужна грубая мужская сила, и только потом уже - демонтировать то что есть, выровнять, положить и так далее...

Вложения:

varonita, 22 дек 2012
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Я умудрился положить линолеум на кухне при установленной там газовой плите. Сначала точно по размеру вырезал нужный кусок, затем соорентировал его по одной из стен, а в конце потихонечку пропихнул под плитой.
    evig, 22 дек 2012
  4. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Я не могу понять, а какой вы утеплитель собрались стелить под кухонный линолеум? Он и так под каблуками и ножками стола сминается, а вы еще и утеплитель хотите постелить. Чем тратится на такой пирог, лучше дорогой толстый линолеум постелите. А выравнивать поверхность надо до этих работ. И желательно с особой тщательностью. Если вы не применяли наливные или самовыравнивающиеся полы, то можете прибегнуть к шпаклевке по стяжке.
    А вообще-то на кухонном полу идеально смотрится плитка, можно совместно с теплым полом.

Вложения:

лисник, 23 дек 2012
    bhbyfz нравится это.
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я тоже постелил на кухне линолеум, деревянные полы предварительно выровнял листами ДВП, конечно, можно и керамическую плитку было постелить, но, несмотря на свою практичность по ней ходить не совсем комфортно, особенно зимой.
    Goshek, 25 дек 2012
  6. bhbyfz Прохожий

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Если на кухне мерзнут ноги, пол надо утеплять. Что касается укладки линолеума - сначала снимаем плинтус. Процесс выравнивания пола зависит от материала, из которого он состоит. И способ укладки, обработка стыков тоже. Иногда линолеум крепят только по периметру плинтусами, но лучше уложить на клей.
    bhbyfz, 27 дек 2012
  7. maxiks

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я при ремонте на кухне также уложил линолеум, предварительно выровняв поверхность пола с помощью самовыравнивающейся смеси (в местах явных неровностей). Посмотреть как уложить линолеум с утеплителем можно на этой странице http://mastremont.ru/publ/poly/nastil_linoleumom/stjazhka_i_ukladka_linoleuma/25-1-0-690
    maxiks, 18 янв 2013
  8. Schmuk

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    100%. Только не надо никакого утеплителя, а постелить дорогой толстый хороший плотный линолеум. На тонком табуретку поставь, сразу следы остаются. Ну и само собой к выравниванию пола нужно подойти очень ответственно.
    Schmuk, 19 янв 2013
  9. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    А вот я бы, исходя из моей ситуации, сначала бы сделал полную гидроизоляцию путём гидроизоляционной ленты, потом бы выровнял "ровным полом", а уж потом стелил линолеум. На кухне всё таки присутствуют водяные трубы, а они имеют нехорошую привычку давать течь иногда. Да и разные стирально-посудомоечные машины вещь ненадёжная..:)

Вложения:

• images.jpeg
      images.jpeg
      Размер файла:
      2,9 КБ
      Просмотров:
      1
    Михаил_, 19 янв 2013
  10. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    ПОКЛАСТЬ-ахахаха,автор жгет!,спасибо,подняли настроение!))))))
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    "Покласть" это конечно круто, новый строительный термин:)
    По большому счёту гидроизоляция бесполезная трата сил, материалов и денег. Достаточно просто хорошо приклеить линолиум по периметру, этого будет вполне достаточно.
    vgv35, 19 янв 2013
  12. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ ЕГО КЛЕИТЬ,ТЕМ БОЛЕЕ ПО ПЕРИМЕТРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    УВАЖАЕМЫЙ,НЕ МЕТИТЕ ПУРГИ!
  13. mgear Бывалый

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Как я докатился до натурального линолеума на кухне. Поклал его, как было сказано выше :D На самом деле это было не слишком обдуманное решение, потому что я реально про него узнал за полдня до того, как собрался в магазин за "нормальным".

Переехали мы полтора года назад. Двушку хрущобистую поменяли на трёшку улучшенку. По всей хате лежала ПВХ-плитка от старых хозяев. На кухне она, естественно, уже стояла дыбом от старости и влажности. Надо было с этим что-то делать. Вопрос паркета и ламината сразу отпал, потому что влажность. А выбирал я между кафелем и линолеумом. Но полы деревянные снимать и стяжку делать как-то по деньгам и времени не срасталось. Зато деревянные полы я собственноручно перестелил, выровнял и саморезиками притянул, чтоб не скрипели. Мож статью когда выложу, потому что спецом ради такого дела снимал на видео. Оно так несмонтированное у меня на компе и валяется. Часов шесть исходников. Ремонт деревянного пола обошёлся в символическую сумму рублей 500-700. Эти деньги пошли на саморезы.

Ну и решил сверху класть линолеум. Водостойкость и всякое такое. Сначала хотел обычный полукомерц, но уж не знаю, повезло или нет, но в самый последний момент случайно надыбал инфу про натуральный. Конкретно по этому интернетовскому адресу: http://remosami.ru/linoleum-dlya-kuhni

Только не спрашивайте, почему именно этот адрес :D Как я его нашёл, ни фига не помню, но в закладках сохранить сохранил. Ну и, как честный человек, делюсь. На самом деле там ещё жидкий линолеум описывается, но что-то он меня не впечатлил ни разу. А натуральный вроде как по приколу.

Я ещё ржал, помню, типа НАТУРАЛЬНЫЙ!!! На огородах его выращивают, наверное. Ну или в садах. Может, на полях. Но оказался неправ. Просто они имели в виду другую натуральность. Не в том смысле, что на деревьях растёт, а в том, что из опилок его делают. Вообще, конечно, это разводилово. Моё мнение - ребятишки тупо сочинили красивое название. Но, блин, реально цепляет. Типа как "водка безалкогольная".

Основной прикол в том, что он КАК БЫ не воняет. Обычный линолеум воняет, а этот - нет. Этот - пахнет. Запах есть, но приятный. Я паяю лет с 7-8, поэтому мне он напомнил канифоль. Для кухни это как бы актуально. Не химия, а такой как бы лесочек. Брал форбо зелёненький. Братик прикололся. Молодец, говорит, как раз под цвет собственного лица линолеум взял :D Клеил стыки холодной сваркой. Пока что лежит, этим летом я его клал, в середине июля. Посмотрим, что дальше будет.

Из минусов: обошёлся он мне раза в два дороже выбранного полукомерца. Ну и стыки клеить пришлось. А полукомерц я бы сплошняком положил.

Как-то так. Будут вопросы - задавайте. Отвечу и даже постараюсь не сильно врать :D
    mgear, 22 янв 2013
  14. Миха3964589 Новичок

На форуме с:
    7 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Как в работе?
    Миха3964589, 7 фев 2018
  15. KlonAs Бывалый

На форуме с:
    2 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Растели заранее на пару суток , потом уже стели . Там делов то особых нет.
    KlonAs, 17 апр 2018
  16. DyadyaVasya Ученик

На форуме с:
    26 апр 2018
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    подучите русский
    DyadyaVasya, 26 апр 2018

Поделиться этой страницей