Статья Как подобрать мебель для своего интерьера

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 24 янв 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как подобрать мебель для своего интерьера

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/610533.htm
    rmnt, 24 янв 2014
  2. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Всё, что в статье обсуждается, конечно, имеет право быть.
    Добавлю только, что, поскольку всё-таки, в большинстве своём мы - люди семейные, надо подбирать мебель с учётом интересов и предпочтений ВСЕХ членов семьи. А подчас сделать это бывает непросто. Непростой задачей является создание интерьера при наличие в семье быстрорастущих детей.
    Июль, 24 янв 2014
    lasska_ нравится это.
  3. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    Статья конечно познавательная, но как мне кажется более подходит как ознакомительный практикум начинающим дизайнерам. Ведь сейчас не надо никаких скотчей клеить и рулеток иметь. Достаточно просто позвонить и вызвать замерщика домой, а он уже в свою очередь при помощи лазерной рулетки и планшета покажет все прелести которые можно сделать в любом помещении. И в большинстве случаев вызов на дом специалиста не будет стоить ни копейки. По крайней мере у нас в городе это так. И я лично не заморачивался какими либо программами. Приехавший человек показал каталоги и объяснил, что конкретно подойдет по габаритам, цветовой гамме и стилю. Так что считаю, что в ознакомительных целях статья супер, но услугами замерщика лучше всего воспользоваться.
    belpotolki, 24 янв 2014
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Не думаю, что современные люди размышляют, как добавить полок или подставить ещё шкафчик, если не поместились все вещи. Сейчас всё чаще наблюдается тенденция прореживать накопившееся богатство, избавляться от старых вещей, отдавать в Красный Крест новые, но не нужные. А в расстановке мебели предпочитают освобождать в комнате как можно больше пространства: от его наличия внутренне чувствуешь себя более уверенным и свободным. Не спорю, в идеале поможет дизайнер, но на него не в каждой семье есть свободные деньги.
    Neformal75, 24 янв 2014
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Это, смотря какой интерьер, решили создать у себя в доме. Если - это будет "минимализм", то, мебели там будет очень мало, а, вот, если творить, что-то в стиле "бохо", то, для него подойдет, практически любая мебель, в любом сочетании. Самое главное, нужно будет ее правильно расставить в комнате.
    Goshek, 25 янв 2014
  6. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    За дизайн в нашей квартире и на даче отвечает моя жена. Вкус у нее конечно есть, но не все , что она выдумывает мне нравится. Мне нравится, та называемый минимализм, а супруг , наоборот, хочет натащить в дом всяких безделушек. Вот я и решил, что в одной из комнат сделаю себе интерьер в духе конца 60-х, начало 70-х годов.
    олег вел, 25 янв 2014
  7. Лиса Мастер

На форуме с:
    1 янв 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Я вот уже долго ломаю голову как обставить комнату, летом предстоит капитальный ремонт с полной заменой мебели. Хочется, что бы было не очень дорого, но в то же время красиво и функционально. Пробовала рисовать на бумаге, но художник из меня плохой. Попробую теперь, как написано в статье, освоить спец программу.
    Лиса, 25 янв 2014
  8. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Наверное, все советы в статье полезные и правильные. Только… голова распухнет так-то вот – чересчур серьёзно!:(
    В действительности многие поступают гораздо проще. Сначала отправляются в подходящий «по карману» мебельный магазин, изучают предложение и соотносят со своими желаниями и потребностями, приглядывают и предварительно что-то выбирают. Дома спорят, измеряют, считают, а потом идут и покупают. А потом расставляют «по душе», а не так, чтобы подчеркнуть некий «смысловой центр», который, по мнению автора непременно должен быть в каждой комнате. :)
    Praskovja, 25 янв 2014
    BLUMENMADCHEN и Valeri нравится это.
  9. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Статья несомненно интересная и полезная, но, как уже говорилось, большинство обыкновенных людей не задумывается о том, как будет сочетаться новый диван в стиле модерн с прабабушкиным трюмо в стиле барокко. Мы все идем, покупаем, а потом подбираем место, куда поставить, потому что то место, куда мы это покупали, не подходит или оказывается маловато...
    ivz78, 25 янв 2014
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Сразу купить мебель даже для одной комнаты, в наше время довольно дорого. Особенно если хочется приобрести качественную из хороших материалов, а не из прессованной бумаги. А если нужно обставить с нуля двух или трехкомнатную квартиру, то сума может равняться той, что была потрачена на капитальный ремонт.
    Valeri, 25 янв 2014
  11. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Данная статья является классическим вариантом в подборе мебели для дома. Но в своем частном случае, когда мебель приобретается частями в процессе всей жизни исходя от смены жилья и развития семьи, все получается не совсем по таким правилам. Выбросить все ранее приобретенное нет сил, жалко да и средств не всегда хватает что бы полностью все заменить. Вот и приходится примеряться к первичному стилю и подбирать мебель дальше исходя от отправной точки и новым требованиям нового жилья и развития семьи.
    leotrio, 26 янв 2014
  12. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    м-м-да...
    это - жёсткий аргумент!:cool:
    давно ли мы "брали", то, что "ввозили", выстояв на предприятии жуткие годовые очереди, например, на кухонный гарнитур "Кристалл"?:(
    ну это - лирика.
    на самом деле, сегодня другая крайность: почему-то производители и поставщики импортной мебели вдруг стали полагать, что чем вычурнее гарнитур, тем он больше будет востребован. вот и данная программа, похоже, содержит такие расчеты, что для вашей хрущевки единственное решение - это не иначе, как диван Людовика XIV!:confused:
    YA_HELEN, 26 янв 2014
  13. Izmaragd Мастер

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    218
    Подбор мебели под готовый дизайн квартиры дело не благодарное, редко бывает успешным и как правило приводит к не запланированным тратам. Проще и дешевле сначала расставить мебель, а затем принять решение об особенностях декорирования потолка стен и пола. Современные мебельные магазины занимают большие площади и расставляют продаваемую мебель комплексно, предлагая покупателям готовые решения.
    Izmaragd, 26 янв 2014
  14. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Если интерьер в квартире, или доме только обновляется, то, мебель там есть уже давно, поэтому, придется не мебель покупать под будущий интерьер, а дизайн интерьера подгонять под существующую мебель. Мягкая мебель, если она не ярких тонов, подходит, практически, к любому интерьеру, а, вот новые двери, плинтуса и линолеум, нужно подбирать под цвет существующей мебели.
    Goshek, 26 янв 2014
  15. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я считаю, что в первую очередь мебель в интерьере должна сочетаться с цветовой гаммой комнаты. Думаю, что в первую очередь необходимо все обустроить в доме или квартире (в плане полового покрытия, обоев и других элементов интерьера), а только потом заниматься подбором мебели.
    qqq123, 27 янв 2014
  16. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Эта статья похожа у урок в детском садике, когда воспитатель учит детей чему-либо. Так как описано никто делать не будет. Верно многие говорили, что мебель покупается не один день и если меняется интерьер то мебель есть. Часто мы меняем устаревший шкаф или диван и не более. А то как будет гармонировать мебель и интерьер по этому поводу никто не заморачивается. Потому как через месяц всё приедается и уже хочется нового. Сам сейчас делаю ремонт и бываю в строительном магазине. Так вот ассортимент обоев обновляется каждую неделю и появляются всё круче и круче, которые ломают твои планы интерьера в голое. Это бесконечная карусель.
    maestro_lisnik, 27 янв 2014
  17. Habi Интерн

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    173
    Честно говоря, выбор мебели - это еще и дело вкуса, так что здесь не может быть каких-то четких правил. Я лично мебель подбираю по цвету, размеру и личным предпочтениям. Самое главное, чтобы эта мебель хорошо вписывалась в общий интерьер, и была удобной в эксплуатации.
    Habi, 27 янв 2014
  18. GansRoses Ученик

На форуме с:
    1 янв 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Когда делал у себя полный ремонт два года назад, то менял и мебель, но так как и я и жена не слишком мыслим в этом направлении, я нанял дизайнера - дело дорогое конечно, но ремонт засыпают комплиментами и если надо, он может подобрать хорошую мебель и под умеренные средства.
    GansRoses, 28 янв 2014
  19. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Эта статья написана для тех, кто привлечь дизайнера не может (хотя возможно это один из наиболее оптимальных вариантов), а для тех, кто все нюансы, которые касаются интерьера пытаются решить самостоятельно. Как видим сейчас вариантов масса, благо есть компьютер и интернет.
    qqq123, 28 янв 2014
  20. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Всё зависит от помещения, его освещённости, размеров, высоты потолка, расположения и количества окон и дверей, назначения. Давно заказываем мебель домой по своим собственным чертежам. Ну а сами идеи, естественно, из интернета берём и при заказе мебельщики подсказывают как лучше сделать.
    novic, 28 янв 2014

Поделиться этой страницей