Как подобрать кровать для спальни

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Maggi-1, 18 апр 2009.

1. Maggi-1 Подмастерье

На форуме с:
    18 апр 2009
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Не самая простая в мире вещь. При выборе кровати необходимо учитывать размеры спальни, цветовую гамму интерьера, а главное - каковы будут функции кровати в дальнейшем.
    Maggi-1, 18 апр 2009
  2. Gelata

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Главное при выборе кровати – это матрас. Никакая самая красивая и элегантная кровать не будет удобной, если матрас не соответствует всем необходимым требованиям.
    В матрасе должно быть достаточно пружин, чем больше, тем лучше, и они должны быть сделаны из толстой проволоки. Тогда вы будете лежать ровно, поворачиваться легко и отдыхать с комфортом. :)
    Gelata, 19 апр 2009
  3. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Не малую роль при выборе играет и материал из которого сделан каркас. Я купил с ДВП-шным днищем, особо не загружал, а он все равно провис. Лучше брать с фанерным или чисто деревянным днищем.
    Kotjara, 20 апр 2009
  4. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Мне кажется, что в первую очередь должно учитываться удобство. Для чего мы используем кровать? Для сна, для отдыха... Если предмет не удовлетворяет этому, то о чем мы говорим?
    Croniss, 20 апр 2009
  5. Tommi Мастер

На форуме с:
    12 май 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Конечно, кровать должна служить удобству, но и про красоту тоже желательно не забывать.
    Tommi, 12 май 2009
  6. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Самое главное для кровати – удобство. У меня комната – одновременно и спальня, и кабинет, и гости сюда же приходят, вот я сначала тахту-диван выбирала по красоте… а потом поняла – нет, главное – удобство! Гости гостями, а нормальный сон важнее.
    obsydyan, 5 июн 2009
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    А какие бывают функции у кровати? Не гостей же вы будете на ней принимать..? На кровати люди спят, если я не ошибаюсь. Кровать должна быть твёрдой, чтобы высыпаться хорошо. Ещё она должна быть просторной. Ну и желательно из натурального материала - из дерева.
    нюсичка, 28 окт 2009
  8. Татьяна_

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кровать можно приобрести готовую, а можно выполнить по индивидуальному проекту. В этом случае все Ваши потребности и предпочтения в дизайне и функциональности будут учтены. Например, можно самостоятельно выбрать матрас и каркас - очень индивидуальное решение. Специалисты расскажут, какие варианты подойдут для комфортного сна и хорошего самочувствия, в соответствии с Вашими особенностями. Также можно спланировать необходимое количество ящичков в прикроватных тумбах или, например, большой выдвижной ящик для постели внизу. Цвет и материал тоже можно подобрать в сочетании с интерьером спальни и с уже существующими элементами мебели.
    Удачи!
    Татьяна_, 23 фев 2010
  9. Lecanora

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нынешние дизайнеры предлагают очень даже неплохие варианты кроватей, только вот проблема у кого высокий рост. Стандарт кровати 1.9. У меня в семье такая проблема, муж не помещается. Обязательно надо смотреть укрепления при выборе и желательно брать кровать с металлическим каркасом, также должны быть поперечные ламели.
    Lecanora, 23 фев 2010
  10. PolinaAsanova Ученик

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Я считаю кровать прежде всего не предметом роскоши, а необходимой вещью. Поэтому во главу угла я поставила бы комфорт. Продумайте, вам нужна 2х спальная или полуторка, присмотрите удобный матрас, лучше всего ортопедический, чтобы можно было расслабиться после долгого и трудного дня, посмотрите на высоту, если в квартире нет подиума, лучше выбирать её повыше. Примите собственное решение. Ну а что касается размера - конечно, чтоб в комнате помещалась))))) Дизайн же и цветовую гамму, впрочем, можно и в магазине заказать...
    PolinaAsanova, 23 фев 2010
  11. Маришка Серова Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Не верно мнение, что кровать должна быть твердой. Все зависит от веса того, кто на ней будет спать, а так же от состояния его позвоночника. Важно так же, чтобы кровать имела один общий матрас, а не состояла из отдельных частей (подушек), края которых будут мешать полноценному отдыху.
  12. Taranaga

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самая главная вещь в кровати - это матрас. Особенно рекомендую матрас, который принимает форму тела. Если не хотите в будущем проблем с позвоночником, используйте только такой. Сейчас в мебельных магазинах предлагают огромный выбор на любой вкус и цвет.
    Taranaga, 25 фев 2010
  13. Маришка Серова Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Матрас не должен принимать форму тела, а поддерживать в оптимальном состоянии форму позвоночника (горизонтальная линия).
  14. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Как раз с таким матрасом получим проблемы с позвоночником.

Мягкость матраса должна быть ограниченна какой то его толщиной, скажем сантиметров 5, глубже должна быть хоть и упругая, но все же более жесткая основа, те же пружины к примеру. Стоит остерегаться так называемых "ортопедических" матрасов повсеместно продающихся в магазинах, которые своему названию никак не соответствуют, хотя и достаточно комфортны.
    Root, 7 мар 2010
  15. saborion Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Я только за заказ.И кровать чем больше,тем лучше.Но я допустим, в начале измерил прикроватные тумбочки, и вывел максимальный размер для спальни моей ( а она у меня всего 10 м2).Но конечно в разумных приделах.Про матрац говорить не стоит.Это индивидуально.Одни любят по мягче.А я терпеть не могу кровать, в которой утопаешь.Не советовал бы брать с полированным изголовьем .Только мягко оббитый вариант.Еще один нюанс, который я в советские времена понял,.Прикроватные тумбочки должны быть ниже на 5см ,не ниже самой кровати.Почему?А вот когда треснитесь головой об нее ,или ребенок, вот тогда узнаете.И никаких оснований из ДСП.Все это развалится.Только метал и доска.Особенно смотрите на прочность каркаса.
    saborion, 27 апр 2010
  16. Анатолий_Фокин Прохожий

На форуме с:
    21 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Все кровати в нашем доме были куплены несколько лет назад в Икее - и двухспальная, и детские - все пока устраивает, и матрасы отличные, высокие и в меру твердые.
  17. GenrihKrem

На форуме с:
    4 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я видел кровати, которые встраиваются в стену. Подскажите как это сделать? А еще я люблю спать на жестком и рекомендую спать всем без матраса на доске.
    GenrihKrem, 17 июн 2010
  18. Галя Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Этот способ (спать на доске) слышу не первый раз, но действительно ли это помогает, может и правда лучше ортопедический приобрести. А кровати мне нравятся бООльшие и кованные. :lol:
    Галя, 29 июн 2010
  19. tutyl Прохожий

На форуме с:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Функция у кровати основная только одна), при выборе важны габариты, дизайн, материал (мы вот из шпона купили) и прочность конечно (особенно для супружеских пар это важный момент ;). Спим сейчас на кровати PARRA (Новомебель), вот такая красотка у нас стоит [IMG]
    Но главное удобство-удобство и удобство, люблю большие кровати, на которых можно повалятся и пообниматься с женой. Так что кровать, с учетом того, что дома я преимущественно сплю, самая важная вещь в доме).
    tutyl, 24 ноя 2010
  20. Olegvel

На форуме с:
    7 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    место еще для такой кровати надо...Чьтоб спальня была большая..В хрущебе не разбежишься..
    Olegvel, 7 янв 2011

Поделиться этой страницей