Как подключить кухонную плиту.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем andreizMoskow, 7 июл 2008.

1. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Что-то я Вас совершенно не понял. Торчащие из стены провода, это вполне нормальная проводка, и раньше провода прокладывали в том, что вы назвали "трубках", а правильнее это назвать либо гофротрубой, либо жесткой трубой из ПВХ. Что же касаемо алюминия, то его выпускали и выпускают по нынешний день, при чем типоразмеров у них не 2, а намного больше. К примеру только у кабеля АВВГ 50 типоразмеров, а есть еще и АВВГ нг, АВВГ нг-LS, АПУНП и так далее.
    rezonfor@yandex.ru, 1 апр 2009
  2. pab61 Прохожий

На форуме с:
    28 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Любая современная электрическая плита (на 2, 3 или 4 «блина» и возможно плюс духовка) может быть подключена к одной, двум или трём фазам. Для этого на задней стенке под кожухом или крышкой соответственно устанавливаются перемычки. Но вряд ли у Вас в квартире три фазы. Скорее всего, это параллельные провода для увеличенной нагрузки. Четыре блина плюс духовка одновременно включенные могут потреблять около 9 Вт. А это больше 40 ампер. Соответственно должен быть и автомат на 50 А.
    pab61, 4 апр 2009
  3. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Имейте ввиду, чаще всего в паспорте и товарном чеке прописывается, что гарантия и бесплатное сервисное обслуживание распространяется на плиту в случае подключения сервисной мастерской или мастером, которого рекомендует магазин.
    НадеждаП, 6 апр 2009
  4. BANT

На форуме с:
    17 дек 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Думаю газ - это то, что при любых работах требует вмешательства специалиста, так как это Вам не телефон подзярадить=) Я когда покупал купил себе новую газовую плиту вызывал специалиста отсюда www.muzh1.ru Справились быстро, а самое главное качественно...поэтому, мой тебе совет, сам не трогай.
    BANT, 16 фев 2010
  5. ZektraPlay Прохожий

На форуме с:
    22 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не очень осознал как с электро тема перешла на газ, но я бы действительно обратился в опытную контору при том ту где есть не только установка бытовой техники, электро плит и варочных панелей, а еще и услуги электромонтажа и других работ связанных с электрикой например M-Groupe. Они у меня вызвали доверие изначально благодаря наличию фотографий своих работ и ориентированностью на комплексные работы с серьезным подходом. Но и небольшими заказами тоже охотно занимаются. Мне стиральную машинку ставили
    ZektraPlay, 23 апр 2010
  6. Ramez

На форуме с:
    12 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лихо завернули: с электроплиты - на газ, с газа - на неприкрытую рекламу! А тема-то ведь открыта почти два года назад. Неужели до сих пор не разобрались с проводами, торчащими из стены? Поделились бы секретом с народом.
    Ramez, 8 июн 2010
  7. Алексей_Е Прохожий

На форуме с:
    10 фев 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    ребята какие две фазы если напряжение 220 просто на фазу посадили два провода
    Алексей_Е, 10 фев 2011
  8. Алексей_Е Прохожий

На форуме с:
    10 фев 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    извините уважаемый аппонент но что вы плетете и вводите в заблуждение людей акуда делся нулевой провод при трехфазной нагрузке он является нулевым защитным проводником,в данном случае скореевсего вывели фазу ноль и землю просто человеку надо найти фазу и ноль с помощью лампы ильича
    Алексей_Е, 10 фев 2011
  9. Алексей_Е Прохожий

На форуме с:
    10 фев 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    ну вы загнули шесть фаз вам надо нобелевскую премию давать за переворот в электротехнике
    Алексей_Е, 10 фев 2011
  10. Алексей_Е Прохожий

На форуме с:
    10 фев 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    какие нахрен 2 нет такого сечения
    Алексей_Е, 10 фев 2011

Поделиться этой страницей