Статья Как подготовиться к посещению строительной выставки

Тема в разделе 'Строительство домов, коттеджей, сооружений', создана пользователем rmnt, 12 фев 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как подготовиться к посещению строительной выставки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/construction/436309.htm
    rmnt, 12 фев 2013
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    На самом деле очень полезная статься, знаю на личном опыте, что без подготовки, можно потратить время в пустую, территория выставки обычно очень большая и неподготовленный посетитель быстро устает и уже ничего не хочет, кроме как уйти, в результате теряет много возможностей.
    Lenok Lenina, 12 фев 2013
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вот можно мне, как "матёрому" участнику (опыт - 10 лет) всевозможных региональных строительных выставок (правда, в качестве представителя профильных СМИ - но тем не менее:cool: ), высказаться "поконкретнее".
    прежде всего, потому, что типа -
    - полнейшая иллюзия. как раз "выставочно-показушный" формат - наименее продуктивен как с точки зрения продаж экспонента, так и удовлетворения клиента: ведь ВСЁ нужно "щупать"!;) а ведь здесь, "за столиком":oops: - одни пенопластовые муляжи вибропрессованной тротуарной плитки!:eek:
    :(
    YA_HELEN, 12 фев 2013
  4. stateika Новичок

На форуме с:
    1 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Почему, мне кажется, человеку, планирующему ремонт, будет полезно посетить такую выставку, узнать, какие новинки сейчас появились в продаже, сделать какие-то свои выводы о строительных материалах. На продавцов, работающих в магазине, нельзя полагаться в таких делах: они стремятся продать доверчивому покупателю не всегда хороший товар. А побывав на выставке, потенциальный покупатель получает необходимую информацию.
    stateika, 14 фев 2013
  5. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    К посещению серьезной столичной выставки уровня "Мосбилд" есть смысл готовиться.
    Самое главное - определиться с текущими задачами. И обязательно прописать их на бумаге.
    Иначе, попав на огромную выставку, забываешь, что хотел и смотришь всё подряд.
    А вот что касается небольшой региональной выставки: что там готовиться. Смотреть всё подряд, общаться со всеми, кто представляет хоть какой-то интерес сейчас или в перспективе, брать контакты.
    И важно потом не забросить все собранные на выставке материалы.
    Разложить всё по полочкам, чтобы потом, когда понадобится, суметь найти.
    После кризиса 2008 года многие производители отказались от участия в выставках.
    Поэтому большинство региональных выставок вообще перестали быть интересны, как для профессиональных участников рынка, так и для розничных покупателей.
    Да и новинок не так уж и много.
    В основном одни и те же лица и бренды.
    Rensik, 20 мар 2013
  6. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Поскольку мне не надо ничего брать оптом, на таких выставках (да и не только строительных), просто хожу и глазею, прошу показать, как что-то работает, или рассказать, из чего сделано, - удовлетворяю любознательность, узнаю что-то новое, запоминаю и использую знания в дальнейшем. Действительно часто вижу, как представители компаний перебегают с места на место, с семинара на семинар. Трудятся, пчёлки ;)
    Neformal75, 23 мар 2013
  7. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Не думаю что к такой выставки надо готовится заранее. Как говорится если что - пришел, удивил и купил.
    Katusik-stroi, 8 апр 2013
  8. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Мне только два раза пришлось побывать на подобных выставках, было это еще до кризиса 2008 года. Даже не знаю чего это организаторам пришла мысль провести их в нашем городе. Впечатление такое, что попал в ювелирный салон, все блестит и сильно дорого. Но все, же даже таким как мне простым обывателям, выставки принесли пользу.
    Ведь там были представлены образцы интерьеров, которые только входили в моду. И многие мои знакомые при очередном ремонте, успешно, начали воплощать увиденное на выставке. Правда используя старые материалы, а не те что рекламировали на выставке.
    Valeri, 14 апр 2013
  9. Марат1982

На форуме с:
    4 июн 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    На любую специализированную выставку, а особенно на строительную, необходимо идти подготовленным. Если вы не собираетесь заключать контракты и договора с компаниями и предприятиями, а ищете просто какой-нибудь строительный инструмент или материал для постройки того или иного строения, то необходимо перед выставкой подумать, какую продукцию вы хотите приобрести,какой фирмы или производителя она должна быть,можно предварительно ознакомиться с участниками выставки на странице в интернете,посвященной выставке.Тогда вам будет легче найти то,что вам необходимо.
    Марат1982, 10 июн 2013
  10. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Исходя из своего опыта, могу сказать, что на выставке наоборот можно подобрать себе более дешевые варианты и не важно в какой области.
    Lenok Lenina, 18 июн 2013
    Марат1982 нравится это.
  11. talianata Мастер

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Я не одну такую выставку посетила и цели у меня были другие. Я не выбирала материал, а смотрела чужие идеи и способы их воплощения. Другими словами- искала вдохновения для будущих ремонтов, не могу долго жить в одном интерьере.
    talianata, 9 авг 2014

Поделиться этой страницей