Статья Как подготовить жилую недвижимость к длительному отсутствию хозяев

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 7 май 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как подготовить жилую недвижимость к длительному отсутствию хозяев

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/454543.htm
    rmnt, 7 май 2013
  2. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Для того чтобы выполнить все советы из статьи, нужно пол отпуска! И как ни старайся, по возвращении все обязательно зарастет пылью! А с чего вдруг, если даже мельчайшие отверстия советуют заклеить? От проникновения насекомых. Но если их не было до отпуска, то откуда они возьмутся в наше отсутствие?
    А от совета забрать с собой конфеты, чтоб насекомые поумирали с голоду, я сама долго помирала со смеху!
    Praskovja, 7 май 2013
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Познавательно конечно, но самый хороший способ обезопасить жильё и содержать его в относительной чистоте это иметь хороших соседей, а лучше всего поселить, на время отпуска, в вашей квартире кого нибудь из родственников, пускай присмотрят за имуществом.
    vgv35, 8 май 2013
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    В принципе ничего нового в статье автор не предложил. Все это проделывали мои родители, когда уезжали в отпуск. Сейчас если случается покидать квартиру надолго, проделываю все подобные приготовления и я. Правда мне проще, у нас в доме ОСББ, предупрежу председателя, что уезжаем, он и за квартирой присмотреть может.
    Единственное, я бы не советовал вообще оставлять включенными какие либо электроприборы. По - мне пусть лучше обворуют, чем все выгорит.
    Valeri, 8 май 2013
  5. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Идеально конечно система умного дома, та которая присылает смс при какой либо неисправности дома - проникновение, задымление, затопление - но все продумать стоит много денег. Лично я просто перекрываю кран, выключаю из розеток все электроприборы, размораживаю холодильник и отдаю ключи родственнику что бы кормил кота и поливал цветы.
    jeck, 8 май 2013
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы в последние годы ездим отдыхать по очереди, т. к. собаку не на кого оставить. Когда уезжаем куда-нибудь с собакой, то комнатные растения, просто относим к соседке, и никакую систему автоматического полива придумывать не нужно. Кран подачи воды в квартиру мы отключаем не только на период отпуска, но, и на ночь, и утром, перед уходом на работу, ведь, гибкие шланги, установленные на водоразборных кранах, могут подвести в любой момент.
    Goshek, 8 май 2013
    Valeri нравится это.
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Что точно делаю, уезжая надолго - оплачиваю коммунальные заранее на несколько месяцев. И перекрываю газ и воду. Соседям доверять ключи не вижу смысла, охране - тоже. Коллега по работе доверилась охране, вернулась... нет, ничего не украли, но явно не на раз бывали в её квартире, следы пребывания остались. Причём, она у них поинтересовалась, мол, что, срабатывала сигнализация? Нет, всё было спокойно:confused:
    Neformal75, 8 май 2013
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы газ никогда не перекрываем, хотя - это, конечно, было бы очень разумно, что касается соседей, то, у нас их ключи постоянно лежат. И, по крайней мере, раз в месяц, два, соседка звонит с работы по мобильному телефону и просит посмотреть выключен ли газ, утюг, или вода. Ходим, проверяем. На прошлой неделе, за один день порвался гибкий шланг на кране в кухне, и чуть позже лопнул металлический эксцентрик на смесителе в ванной. И так удачно, что немного прокапало у соседей снизу. Так это мы дома были, а если произойдет такая неприятность в наше отсутствие? Конечно, можно установить в квартиру систему умный дом, там есть датчики протечек водопровода, с оповещением на мобильный телефон, правда, это, довольно дорогое удовольствие.
    Goshek, 9 май 2013
  9. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Я считаю, что заклеивать вентиляционные отверстия – не очень разумно. Во время нашего отсутствия в доме итак закрыты все окна и двери. А если еще и вентиляцию зарыть, ни один цветок в доме не выживет за те две недели, которые мы будем отсутствовать (в связи с отпуском).
    Gianna, 12 май 2013
  10. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    С какими-то предложениями автора статьи можно согласиться, с какими-то - нет.
    Но нужно поблагодарить его за то, что основные проблемные пункты при длительном отсутствии хозяев он собрал воедино.
    Подготовка квартиру к отъезду - дело привычки хозяев, дело вкуса.
    Думаю, для взрослых людей итак всё ясно.
    А вот для молодых хозяев статья будет полезной. :)
    Rensik, 20 май 2013
  11. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    действительно.
    даже, получается, прикольно: в самом начале статьи основной упор делается на предоплату услуг различных охранных служб, в т.ч. и консьержей (наличие которых в наших типовых многоэтажках - непозволительная роскошь:cool: ), а под конец - пошло "закошмаривание" потенциальными потопами и прочими светопреставлениями, если мы ВДРУГ не отключим допотопный холодильник!:eek:
    да ребята, ТЕ, у кого в подъездах - консьержи, имеют в квартирах ВСЁ, что автоматически бы предотвращало разного рода бытовые коллапсы!:confused:
    YA_HELEN, 10 июн 2013
  12. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Сейчас у нас живёт много живности, поэтому дом никогда не оставляем в гордом одиночестве. Если мы уезжаем в отпуск, то обязательно у нас остаётся кто-то из родственников. Да и свои цветочки я бы ни за что не согласилась оставить. Конечно, есть много способов обеспечить им поступление влаги в отсутствие хозяев (они описаны в статье), но некоторым из них нужны постоянные внимание и уход.
    yu8l8ya, 11 июн 2013
  13. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    В статье собраны почти все способы, но на практике каждый выбирает себе часть из них. Мы, например, договариваемся с родителями(живут рядом), чтобы раз в день-два приходили вечерком, создавая видимость присутствия(свет в комнатах, бельё с балкона снять/повесить), ну и кошку с цветами обслужить)) А про трубы-краны так это уж все должны проверять, был уже у нас горький опыт :(
    Михаил_, 11 июн 2013
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Самый полезный совет это про соседей, если договоритесь с соседкой то все остальные советы ни к чему. Поливать цветы, убирать корреспонденцию, и даже протереть пыль сможет один человек за небольшую плату. А так, даже если ВСЕ предусмотреть ведь могут просто банально соседи залить и все, приедете в разруху...
    varonita, 11 июн 2013
  15. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Договорится можно не только с соседями, но и родственников попросить приглядеть за квартирой. Если такого идеального варианта нету, то ставить сигнализацию(включённым ночником опытного вора не обманешь). Разумеется всё перепроверить, в статье правильно всё расписано. Коммуникации я бы вообще по - отключал. Вот только с домашними питомцами плохо - брать с собой очень хлопотное дело, оставлять тоже жалко.
    олег40, 12 июн 2013
  16. ЛараСтроитель Ученик

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Ничего нового из статьи для себя не вынесла кроме возможности ухаживать за цветами с помощью системы "сообщающихся сосудов". Что-то я не совсем поняла, как она работает. Вода-то сама не будет через шланг литься. Как она работает? Кто-нибудь такое практиковал?
  17. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Тут смотря на сколько дней Вы в отпуск уезжаете. Вряд ли больше чем на 3 недели. Поэтому хватит трёхлитровой ёмкости, ещё и останется. Можно в банку или пластиковую бутылку с водой воткнуть трубки, развести их к каждому цветочку, растение само будет брать сколько ему нужно.
    Neformal75, 12 фев 2014

Поделиться этой страницей