Как подготовить к покрасу?

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем shusha, 3 окт 2008.

1. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Под заказ нам сделали полку из металлических прутьев, сварную, очень удобная вещица.
    Швы сварочные аккуратные, явных пороков нет. Хотела покрасить, но мне доказывают, что пока необработанна – нельзя. Чем ещё обрабатывать?
    Ржавчины нет, обезжирила. А дальше что делать?
    shusha, 3 окт 2008
  2. мастер Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Если будете красить масляной краской, берите грунтовку ГФ 015 или ПФ 018.
    Если нитро краску собираетесь использовать, найдите соответствующую грунтовку.
    Могу порекомендовать краски-спреи американского производства, название не помню.
    мастер, 10 окт 2008
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    По собственному опыту рекомендую грунтовать не менее двух раз, дожидаясь полного высыхания предыдущего слоя, кисточкой с коротким ворсом. Можно использовать потом краску или эмаль на акриловой основе. Их сейчас выпускают очень интересных оттенков - серебристый, золотистый, жемчужный.
    olata, 13 ноя 2008
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Хм-м, а зачем все так усложнять? Сейчас огромный выбор красок, более того есть краски, которыми можно красить даже по ржавчине. Я к примеру на даче частенько использую краски по ржавчине и металлу Hammerite. Никаких проблем ни с грунтованием, ни с обезжириванием. Просто взял и покрасил.
    rezonfor@yandex.ru, 14 ноя 2008
  5. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    А я пользовалась краской по металлу, которая не требует предварительной грунтовки и зачистки ржавчины. Такая краска - три в одном - называется каким-то военным словечком: то ли "Комбат", то ли "Спецназ". Весьма хороша!
    Mady06, 17 ноя 2008
  6. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Выбрать краску не сложно, нужно только внимательно читать инструкцию к краске. Сложнее выполнить саму покраску без подтеков и брака. Я важные вещи отношу к соседу он красит пулевизатором высокого давления, качество получается как промышленное.
    Kotjara, 16 янв 2009
  7. Олегыч Прохожий

На форуме с:
    16 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Очень хорошо подготавливает поверхность, тем более не большую как у вас "Цинкарь" для кузовов автомобилей. Так как я работаю в химической промышленности у нас есть аналоги и работают они отлично. Не буду приводить хим. формулы того, что получается, но результат вас удовлетворит.
    Олегыч, 16 янв 2009
  8. Танюшка Прохожий

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Даже если у вас нет ржавчины, то краска "три в одном" (преобразователь ржавчины +антикоррозионный грунт+непосредственно эмаль) - прекрасный по практичности и простой по употреблению вариант. Обратите внимание, что третья составляющая по своим качествам может быть разной - износостойкая эмаль, термостойкая, эпоксидная краска и т.д.
    Танюшка, 16 янв 2009
  9. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Важно для всех!Подготовка поверхности к покраске дерева и металла очень отличаются. Для дерева приемлемы одни технологии подготовки к покраске: прошкурить, пропитать, а металл надо хорошо очистить.
    zarabbo, 23 янв 2009
  10. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я считаю, что дополнительной обработки не нужно, полочка новая, ржавчины нет, просто приобрести качественную краску по металлу. У меня самодельная металлическая полочка в ванной висит, просто покрашенная краской по металлу, ничего с ней не случилось.
    nataxa133, 24 янв 2009
  11. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Нужно обработать грунтовкой. Но в целом экономичнее будет купить краску (3 в 1), например ржавостоп - грунтовка+антиржавчина+эмаль. Такая краска стоит около 200 - 250 руб за литр, но она очень долговечная и надежная.
    НадеждаП, 27 янв 2009
  12. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Лучше всего не напрягаться и купить краску, которая имеет и качества грунтовки тоже.
    Перед покраской лучше прошкурить и хорошенько очистить от этой металлической пыли всю поверхность.
    Besty, 4 фев 2009
  13. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Хочу заострить внимание на том, что для качественной покраски деревянных поверхностей, при подготовке поверхности под покраску, следует использовать пропитку.
    zarabbo, 10 фев 2009
  14. bredstorm Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    По своему составу любая краска превосходит грунтовку только по составу наполнителей и модификаторов. Грунтовки применяются на больших поверхностях с целью экономии дорогостоящей краски. Не стоит уделять столь огромного внимания таким вопросам, если речь идёт о мелких деталях.
    Покрасьте свою полочку краской для металлических поверхностей в ДВА слоя, предварительно обезжирив её бензином или растворителем для применяемой краски.
    bredstorm, 22 фев 2009
  15. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Я думаю что краска по металлу (3 в 1), хорошая вещь. Но, лучше очистить металл от ржавчины и пыли, хорошо загрунтовать и покрасить в два слоя. Все работы производить пулевизатором, качество покраски будет идеальным. Краску использовать из серий эмалей по металлу.
    mishaivk, 24 фев 2009
  16. Mitriygor Ученик

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Не заморачивайтесь, одно время сам красил кронштейны, после сварки. Со следами ржавчины, их нужно было много. Обычной белой эмалью. И до сих пор, а прошло уже лет десять, они на улице висят под внешними блоками сплит-систем, и не наблюдаю никакой ржавчины. Так что все нормально, цвет грамотный подобрать, и краскопультом.
    Mitriygor, 5 мар 2009

Поделиться этой страницей