Как подъехать цементовозу к краю фундамента?

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем teac2010, 11 июн 2011.

1. teac2010 Прохожий

На форуме с:
    30 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    http://forum-builders.ru/
    У меня есть вырытый, но ещё не залитый фундамент. Возникла проблема залития фундамента из за веса машины. Я заказал 20 кубов цемента значит если она подъедет к краю котлована есть вероятность что грунт просядет и машина упадёт. Можно ли как нибудь удлинить ковш, по которому стекает цемент?
    teac2010, 11 июн 2011
  2. malser Интерн

На форуме с:
    13 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    198
    Во-первых, фундамент цементом не заливают. Его заливают бетоном. Во-вторых, можно попробовать из листовой стали соорудить желоб, по которому будет подаваться бетон. Ну и, в-третьих, не все так гладко и быстро строится. Возможно, придется вооружиться лопатой, тачкой, носилками и другими инструментами для укладки бетона.
    malser, 10 авг 2011
    sash94 нравится это.
  3. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Столкнулся с такоже проблемой при постройке дома.
    Это самое лучшее решение, только я сооружал желоб из дерева. Метод действительно работает. А в самые труднодоступные места пришлось возить бетон на тачке...
    sash94, 10 авг 2011
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    У меня в городе есть завод Железобетонных конструкций, если у них заказывать бетон то они предоставляют и специальную машину, для перевозки. Такая машина оборудована устройством для подачи раствора на расстояние. Я видел, как подавали раствор примерно на 15 метров от машины, но наверно можно и дальше.
    Поинтересуйтесь, может, и вы сможете заказать доставку в такой машине. Наверно это будет не дороже чем бригада чернорабочих с тачками и лопатами.
    Valeri, 18 дек 2013

Поделиться этой страницей