Статья Как побелить потолок

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 15 июл 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как побелить потолок

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/10079.htm
    rmnt, 15 июл 2003
  2. Сергей Прохожий

Где найти мастера для побелки потолка и поклейки обоев.
    Сергей, 15 июл 2003
  3. USD1001 Интерн

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Уважаемый Сергей попытайтесь это сделать сами, потому что работа в принципе не пыльная, а мастера по -моему опыту делают ее очень плохо!!! Сам нанимал мастера, а он мне белил, белил, белил и много раз белил потолок пока он не начал осыпаться!!! Потолок проще побелить с помощью пылесоса, а обои лучше выбрать бумажные, если есть животные или дети или виниловые если нет животных или детей. Поклейка обоев довольно простое дельце, я за день управился.
    USD1001, 27 авг 2011
  4. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Потолок - не самое страшное и трудоёмкое в ремонте квартиры. У вас у самого получится прекрасно побелить потолок или наклеить обои. Только клеить обои лучше вдвоём, так сподручнее и быстрее будет. Обои лучше клеить под окраску водоэмульсионкой. Такие обои и неровности потолка прекрасно скроют.
    novic, 27 авг 2011
  5. razumm Подмастерье

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Для побелки потолка так же можно вместо известки использовать, шпатлевку. Разводишь ее в теплой воде до такого состояние примерно как для блинов тесто делают. А затем широкой кистью, наносишь на потолок. При помощи пылесоса, если нет опыта по мимо того, что все вокруг испачкаешь, так еще можно наделать пузырей на потолке.
    razumm, 28 авг 2011
    Anna-dys нравится это.
  6. markoff1984 Мастер

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    Машиностроение
    Я когда- то жил в общежитии, где побелка была практически желтой. Я использовал обычный пульверизатор, побелка ложится ровно и минимум грязи, лучше способа побелки еще не придумали.
    markoff1984, 2 мар 2012
  7. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    как по мне, то побелка - давно пройденный этап! Если Вы все-таки надумали ею заняться, то можно самостоятельно белить с помощью специальной щетки, только нужно придерживаться одного ее направления, чтобы избежать появление разводов.
    Anna-dys, 3 мар 2012
  8. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Разделяю Ваше мнение, побелка - это пройденный этап. Сейчас есть очень много новых и практичных отделочных материалов. Но если хочется просто побелить потолок, то щетку в руки и вперед, не думаю, что стоит изобретать велосипед, пачкая пылесосы и другие подручные средства.
    Аня_17, 5 мар 2012
  9. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Все-таки лучше уже не использовать мел или известь для побелки. Это не самый практичный вариант. У нас были побелены потолки в квартире. Потом, когда по весне вдруг потекла крыша, на потолке образовались жуткие подтеки, затем проросла черная плесень, все это запузырилось и отслоилось. Если бы потолки были покрашены водоэмульсионкой, то ущерба было бы гораздо меньше.
    nataliya34, 6 мар 2012
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    А если бы натяжные - то и того меньше) :D А ка бы во рту грибы росли, я бы в лес не ходил, а был бы у меня лимон евро, то и не работал бы ):D
    ecosensor, 6 мар 2012
  11. Arinushka Интерн

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    И все-таки, побелка потолка – это самый простой, дешёвый и самый лучший вариант для того,чтобы потолок оставался белоснежным и экологически чистым. Однако, если до этого потолок был побелен известью, то, чтобы на потолке не образовалось разводов, то меловую побелку лучше не использовать.
    Arinushka, 4 апр 2013
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    В детстве помню, как мама не только потолок, а все стены в доме внутри и снаружи белила известью! Каторжный труд, как по мне... Поэтому в своей квартире покрасили потолок водоэмульсионкой и забыли о нем на долгие годы! А состав для побелки, в который входит клей и хозяйственное мыло меня вообще поразил - первый раз слышу о таком!
    olgastep, 25 мар 2014
  13. Velikan Подмастерье

На форуме с:
    11 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Три года назад в одной из комнат решили выровнять и побелить потолок. Это очень трудоемкое занятие... У нас с женой ушло на это 2 недели (ремонтировали после основной работы), столько грязи и пыли было. В следующий раз будем делать только натяжной.
    Velikan, 11 апр 2014
  14. нестер82 Прохожий

На форуме с:
    17 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да, трудоемко. Но это не сложно :)
    нестер82, 17 апр 2014
  15. Skpro Прохожий

На форуме с:
    23 июн 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    Поставки спецодежды и СИЗ
    Жаль, что ничего не сказано про индивидуальную защиту. Работа не сложная, но все равно требует защиты органов дыхания.
    Советую обратить внимание на какой-нибудь респиратор с защитой от пылевых частиц. Например, 3М 8112

Skpro, 3 июл 2014
  16. Oleca Прохожий

На форуме с:
    8 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Можно побелить потолок не прямо на бетонную плиту, а как наши знакомые сделали : они на саму плиту приклеили стеклохолст ( были небольшие трещины на потолке), а сверху уже покрыли правда не побелкой а белой водоэмульсионкой. Получился потолок без трещин, белоснежный и не осыпаеться.
    Oleca, 6 июл 2014
  17. Vakhotin

На форуме с:
    10 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

слушайте, в одном месте вы советуете респиратор от запаха, в другом от пыли, они что - не защищают от всего? нет универсальной модели?
    Vakhotin, 10 июл 2014
  18. Skpro Прохожий

На форуме с:
    23 июн 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    Поставки спецодежды и СИЗ
    Потому что это разные респираторы, которые решают разные задачи. В респираторе от запахов есть слой активированного угля для защиты, в респираторе от пыли запатентованный 3М фильтр Медиа. Если использовать респиратор от запаха в очень пыльном помещении, он быстро забьется и утеряет свои свойства. А респ от пыли не сильно защищает от вредных и сильных запахов.

У меня на сайте есть описание этого респиратора http://www.skpro.ru/catalog/respiratory/15430.html
    Skpro, 10 июл 2014
  19. Alo Olo Бывалый

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    198
    Занятно.
    Alo Olo, 6 авг 2014

Поделиться этой страницей