Как победить медведку?

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем Apollynariya, 18 янв 2013.

1. Mellian Прохожий

На форуме с:
    19 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Больная тема для меня. Многие советы использую, но некоторые впервые вижу, спасибо. Мои приемы борьбы - делаю оградку из бархатцев, базилика, и др. Хороший способ - в ведро воды 1 ложку моющего средства, вскопнуть землю возле нор, и выливать туда, медведка вылазит как ошпаренная, стаями

Кстати, тоже такое слышала, медведку используют в народной медицине при туберкулезе. Высушенную и перетертую в порошок, жуть:eek:
    Mellian, 21 мар 2013
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Учитывая, что многие приняли за панацею уринотерапию, то порошок из медведки - просто деликатес)))
    BLUMENMADCHEN, 21 мар 2013
    fayaaaa нравится это.
  3. Mellian Прохожий

На форуме с:
    19 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    А всякие там куры, коты?
    Mellian, 21 мар 2013
  4. O-ksana Подмастерье

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    А у нас пес обожает медведку. И если учует, где она находится, замлю будет рыть, пока не найдет. А потом ее разгрызает и трется о медведку. Все-таки что-то в ней есть полезное. :)
    O-ksana, 29 мар 2013
  5. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Хм... Если медведку смешать с...... уринотерапией...... Панацея века получится!!!!
    Вопрос только где найти лохов тех, кто купит эту супер-панацею века..
    зы
    Запатентовать на всякий случай штоле..

зы

Коммерческое предложение.
    Ищу поставщиков медведок и продавцов готовой продукции.
    fayaaaa, 29 мар 2013
  6. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

Я перепробовал все что только можно было, пока не купил в магазине электронный отпугиватель кротов и медведок, только после использования отпугивателя медведка с участка пропала.
    amur, 31 мар 2013
  7. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Я признаю только химию. При посадке в лунки ложу несколько гранул отравы. Толь так можно сберечь высаженную рассаду от медведки.
    novic, 31 мар 2013
  8. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Есть такой метод, осенью на участке делается несколько ямок, туда ложится коровий навоз и засыпается землей, медведки собираются в этих ямках, в навозе. В морозную погоду необходимо раскидать по участку этот навоз с медведками, они погибнут.
    vladim2013, 1 апр 2013
  9. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Медведки любят зимовать в местах скопления навоза. После наступления морозов нужно разбросать навоз по земле, насекомые погибнут под воздействием холода.
    serenada, 1 апр 2013
  10. goldfish0759 Ученик

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Перепутала девушка слово, зачем же так ехидничать? А про медведку могу сказать следующее: если на огороде есть медведка, то ни в коем случае нельзя пользоваться коровяком для подкормки растений, иначе все медведки округи будут ваши, а вот птичий помет, наоборот отпугивает эту двухвостую. А я сажаю на участке везде, где есть лишнее место - бархатцы. Медведка не переносит их запах. У меня, например, тьфу-тьфу, медведок нет.
    goldfish0759, 4 апр 2013
  11. NINA.V

На форуме с:
    7 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    NINA.V, 7 апр 2013
  12. NINA.V

На форуме с:
    7 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вопрос медведки очень болезненный. Вот здесь говорили, что навоз привлекает медведку. Я тоже это заметила. Но нужно перед тем как разбрасывать навоз, хорошо удалить сорняки- тогда медведке негде будет прятаться, легче потом с ней бороться. ну и еще один народный метод. Если на даче у вас парники, выкопайте по периметру парников бороздки в вних насыпьте песка с керосином. Тогда медведка в парники не полезет.
    NINA.V, 7 апр 2013
  13. Василий Разум

На форуме с:
    24 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Медведка любит корни гречихи, поедает их с удовольствием, но они для нее токсичны. Гречиху можно садить вкраплениями по всему участку. Где есть признаки появления гнезда я обсаживал по периметру - медведка уходила или дохла, культурные растения более не страдали
    Василий Разум, 24 фев 2014
  14. Русич Мастер

На форуме с:
    28 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Еще немаловажное уточнение. Раскладывать приманку нужно когда почва прогреется, но всходы культурных растений еще не появились. Тогда медведка съедает приманку охотнее. Так что тема актуальна.
    Русич, 26 фев 2014

Поделиться этой страницей