Как отвести поверхностною воду с участка?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем romanlemberg, 7 апр 2013.

1. romanlemberg Новичок

На форуме с:
    29 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Сошел снег и на моем участке как всегда полно воды. Она полностью высыхает только в середине лета. Огород не высыхает, и я долгое время не могу ничего на нем делать. Я уже спрашивал у знакомых кок это можно сделать. Говорили можно из плашек или из трубы, ну это только слова. Кто у себя что-то подобное делал? Поделитесь своими впечатлениями.
    romanlemberg, 7 апр 2013
  2. Доктор Хаус Бывалый

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Вот так сделал я, когда попал в вашу ситуацию. Система работает уже более 10 лет. Колодци по 0,6 метра, озбестовые трубы с отверстиями, отступ от дома 1 метр.

Вложения:

Доктор Хаус, 8 апр 2013
  3. OknaVlad Мастер

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Доктор Хаус предложил один из самых простых, но тем не менее, эффективных способов дренажа. Что касается расположения дренажных колодцев, то все зависит от особенностей Вашего участка.
    OknaVlad, 14 апр 2013
  4. Доктор Хаус Бывалый

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Кстати, ели будет планироваться один глубокий колодец, куда будет скапливаться вся вода, дополнительно рекомендую установку в колодец дренажного насоса. Выбор будет зависеть от того, насколько далеко от дома вы хотите увести воду. Так к примеру можно рассмотреть отечественного производителя насосов, чтобы не переплачивать за бренд. На собственном опыте могу убедился в этом за 7 с лишним лет. Более подробно можете ознакомиться с ассортиментом здесь : http://www.jeelex.ru/catalog/drenazhnik/
    Доктор Хаус, 24 апр 2014

Поделиться этой страницей