Статья Как отреставрировать и усовершенствовать шкаф-купе своими руками. Часть 4

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 18 сен 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как отреставрировать и усовершенствовать шкаф-купе своими руками. Часть 4

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/516752.htm
    rmnt, 18 сен 2013
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Я за то, чтобы реставрировать дверцы шкафов самостоятельно, подбирая детали более тщательно (и дорогие), потому что в магазинах или на большинстве фирм обязательно экономят. На подшипниках ролики вообще не встречаю, всегда на пластике - куда это годится? Или покупать шкаф и тут же менять детали? Нет уж, раз сам сделаешь и будешь доволен. Не сложно ведь.
    Neformal75, 18 сен 2013
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Интересная рекомендация автора, что тяжелое зеркало прикреплять к поверхности с помощью двухстороннего скотча или жидких гвоздей. А зачем тогда выпускают специальные мебельные держатели для зеркал? Я, конечно, понимаю, что скотч в наше время постепенно превращается в универсальный крепежный инструмент, но ведь падающее зеркало, намного опасней падающего листа ЛСП или фанеры и крепеж для него всегда был специальный.
    Valeri, 20 ноя 2013
  4. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Вот с этим я полностью согласна: все "магазинные" готовые варианты приходят в негодность очень быстро! Не смотря на все гарантии и заверения продавцов и поставщиков! Из всей мебели в квартире у меня нет претензий только к той, которая собиралась под личным руководством мужа и фурнитура там была куплена тоже лично им! Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
    olgastep, 5 мар 2014

Поделиться этой страницей