Статья Как отреставрировать эмаль старой ванны своими руками

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 5 май 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как отреставрировать эмаль старой ванны своими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/sanitary/658690.htm
    rmnt, 5 май 2014
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Слишком пугающие факты в статье. Во-первых, не так уж страшно демонтировать старую ванну, столько повреждений, сколько здесь указано, не будет, если действовать аккуратно. Во-вторых, не вижу смысла в эмалировке старой ванны, практика показала, что после свежей эмалировки она не служит 10-15 лет. Года два. От силы - три. И сложно её не мыть абразивами - другими средствами ванна так хорошо не отмывается. Вот акриловый вкладыш мне по душе, хорошая идея.
    Neformal75, 5 май 2014
  3. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Статья понравилась мне, даже очень! Все три метода реставрации детально и понятно описаны. Изложены плюсы-минусы каждого из них.
    Самостоятельное эмалирование, конечно, выход на недолгий срок, чтобы подкопить деньжат на акриловый вкладыш или на новую ванну.
    Геннадиевна, 5 май 2014
  4. vikasm23

На форуме с:
    9 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Инженер
    Интересная и полезная статья! Попробуем отреставрировать теперь ванну, а то уже выбрасывать хотели и покупать новую...
    vikasm23, 9 май 2014
  5. тория Мастер

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    домохозяйка
    Очень актуальная проблема - реставрация ванны. Провести реставрацию ванны, действительно, проще, чем приобрести и установить новую, к тому же, сейчас сложно найти ванну хорошего качества. Я уже рассматривала все приведенные в статье способы, и остановила свой выбор на акриловом вкладыше, так как считала, что все другие способы может выполнить только профессионал, а это, опять же, дорого. Теперь попробуем отреставрировать самостоятельно - все описано понятно, грех не воспользоваться.
    тория, 16 май 2014
    Геннадиевна нравится это.
  6. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    У меня вариант с заменой ванны отпадает сразу - это придется полный ремонт делать - плитку снимать и стены ломать.. А из предложенных вариантов больше всего приглянулся акриловый вкладыш.. Давно о нем подумываю.. Сейчас лишний раз убедилась, что это то, что мне нужно..
    olgastep, 19 май 2014
    Геннадиевна нравится это.
  7. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Задумалась, не вреден ли для здоровья акрил (вроде бы «химия»). Статью перечитала повнимательнее: оказывается, напротив, обладает он антибактериальным эффектом, и для аллергиков такая ванна хороша. Конечно, если ремонтировать ванну, вариант акрилового вкладыша самый приемлемый.
    Геннадиевна, 21 май 2014
  8. Ninna Новичок

На форуме с:
    4 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Отец тоже также реставрировал ванну. Теперь ванна как новая. Мыться одно удовольствия. Сэкономили 4 тыс. рублей дома. А так, если бы не отреставрировали ванну, пришлось покупать бы новую. Статья понравилась, актуальная особенно для молодых людей.
    Ninna, 6 июн 2014
  9. Kery Banned

На форуме с:
    30 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Надо попробовать, а то жалко на новую тратиться, так как планируем потом на душевую менять
    Kery, 7 июл 2014
  10. IIvanchenko

На форуме с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Технолог
    Поддержу вышестоящего, акриловый вкладыш проще и быстрее, я даже о таком и не знал, честно говоря после нового года планировал тоже заняться реставрацией своей ванной. Думал делать просто акрилом, проштудировал уйму статей, даже побывал на "мастер классе", просто у знакомого делали реставрацию и я там вставил свои 5 копеек. Но прочитав в статье про акриловый вкладыш, я буду делать именно его. Повторюсь чтобы сэкономить время и усилия, результат то будет тем же.
    IIvanchenko, 30 окт 2014

Поделиться этой страницей