Как относиться к физическим нагрузкам?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем лисник, 21 ноя 2011.

1. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Бытует мнение, что давать организму постоянные физические нагрузки, это хорошо. Но в последнее время часто встречаются материалы гласящие, что дополнительное окисление кислородом организма очень вредно. И если уж и нагружать организм, то не усердствовать. Как вы относитесь к физическим нагрузкам, и помогли ли они вам в вашей жизни?
    лисник, 21 ноя 2011
  2. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Если физические нагрузки были бы полезны, то в кармане у каждого еврея лежала бы гантеля!
    fayaaaa, 21 ноя 2011
    varonita и BLUMENMADCHEN нравится это.
  3. sapozhnikova Интерн

На форуме с:
    1 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Род занятий:
    Изготовление металлоконструкций
    Физические нагрузки просто необходимы для человека. Хотя каждый убеждает себя, что они вредны оправдывая свою лень. Молодое поколение чаще болеет т.к. не утруждает себя излишним трудом. В следствии то там болит то там болит. Кровь застаивается, не обновляется. Я за здоровый образ!
    sapozhnikova, 1 дек 2011
  4. Татьяна20 Интерн

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Сейчас много пишут противоположного. Но каждый выбирает свой стиль жизни. Если человек хочет быть толстым и ленивым, то он будет все свободное время лежать на диване и что-то жевать. А если Вы хотите быть бодрым и жизнерадостным, то такой образ жизни Вам не подойдет. Я думаю, что физические нагрузки просто необходимы человеку. Другой вопрос – сколько их нужно для хорошего самочувствия? Даже простые прогулки на свежем воздухе уже принесут Вам неоценимую пользу.
    Татьяна20, 2 дек 2011
  5. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Я лично – за умеренные физические нагрузки. Как вариант, выбрала для себя плавание. Хожу в бассейн два раза в неделю. Вполне хватает для поддержания себя в хорошей физической форме.
    Gianna, 4 дек 2011
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Есть физкультура, а есть спорт. Все зависит от вашего выбора.
    BLUMENMADCHEN, 5 дек 2011
  7. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Во многом бы с вами можно было бы согласиться, однако наши деды думали, что наши отцы ведут застойный образ жизни, не ходят за плугом. Наши отцы думают, что мы живем застойно, не стоим за станком. Но как деды умирали в 60-80, так и у нас приблизительно эта грань. А полезность физического труда можно только рассматривать в концепции, каких либо достижений. А в начале 20-ого века люди и жили меньше, и болели много. А двигались в разы больше.
    лисник, 25 дек 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Если я не буду хотя бы час в день заниматься на тренажере и скакалке, то уже через пару месяцев я в кресло не влезу. Всю сознательную жизнь поддерживаю физическую форму исключительно физическими нагрузками, для меня это просто образ жизни.
    varonita, 15 мар 2013
  9. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Однажды, у Генри Форда поинтересовались как он дожил до столь почтенного возраста. На что он ответил:
    - Я ни когда не стоял если была возможность сидеть. И ни когда не сидел если была возможность лежать..
    Мудрые слова!!!
    fayaaaa, 15 мар 2013
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    О, спорт, ты чё?
    Есть мудрые слова на Украине:"Сало-сила, спорт-могила"
    Народная мудрость однако)))
    BLUMENMADCHEN, 15 мар 2013
  11. Alimat Ученик

На форуме с:
    2 мар 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Многие народные " мудрости" и сказки нас не тому учили. Потому так и жили и выглядели. Неоднократно наблюдала, как богатые американцы сами стригли в своих дворах травку и делали многие усовершенствования в домах своими руками. И "от работы у них кони не дохли". Наоборот, выглядят прекрасно и живут долго.
    По примеру не русских философов, пытаюсь все возможные ремонтные работы, типа покраски, шпатлевки, побелки, лакировки в своей большой полнометражной квартире делать сама, хотя основная моя работа далека от труда физического. Тем более всегда рассматриваю возможность попрыгать на лестнице и постоять в растяжке при покраске или побелке, как комплекс упражнений для мышц, а не только как более бюджетный вариант ремонта или недоверие мастерам-профессионалам.
    Я не понимаю людей, которые живут в грязных, старых помещениях( трудно назвать это квартирой), ссылаясь на нехватку денег, чтобы нанять других людей сделать им ремонт. При этом отсидев 7-8 часов в офисе или перед компьютером, сидят дома за столом часами или лежат перед телевизором.
    Имея отличные мастер- классы в интернете, каждый интеллигент, не державший ранее молотка в руках, может научиться многим работам, которые делают специалисты. Было бы желание и вдохновение.
    Кто знает, может при низкой зарплате за интеллектуальный труд, вы сможете воплотить в жизнь некоторые свои мечты, научившись делать что-нибудь руками?
    Alimat, 8 апр 2013
    varonita нравится это.
  12. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Насчет крови согласен, ведь не зря одной из причин импотенции считается именно утрата организмом способности заполнять кровью пещеристые тела. И помимо импазы, которую в таких случаях рекомендуют - еще обычно врачи советуют и образ жизни сменить: в отпуск съездить или просто зарядку начать делать.
    Вито, 14 апр 2013
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Согласна, каждый должен для себя найти такую физическую нагрузку, вид спорта или просто гимнастику по утрам которая не только не была бы в тягость а радовала и доставляла удовольствие. Но то, что движение - жизнь, это я уверена на 100%.
    varonita, 2 июл 2013
  14. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Я не могу сказать, что очень уж себя физически нагружаю. Но факт, с тех пор, как стал ходить на работу пешком - чувствую себя намного бодрее.
    Вито, 25 июл 2013
  15. Каталонка Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    спорт, движение - это жизнь. Так что физ нагурзки могут быть только на пользу
    Каталонка, 25 июл 2013
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Только не нужно забывать что это все таки нагрузки, и если есть противопоказания по состоянию здоровья, то переусердствовать все же не стоит. Нужно подобрать индивидуальный комплекс упражнений, который действительно будет на пользу.
    varonita, 2 авг 2013
  17. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    хорошее высказывание
    inna.d, 17 авг 2013
  18. Артемий1 Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Подерживаю!!! Я выбираю плаванье- и все мышцы работают и не потеешь:)
    Артемий1, 28 авг 2013
  19. VovGa Прохожий

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Стараюсь держать себя в форме, потому что боюсь, что если начнется зомби апокалипсис, я не выживу ;)))) поэтому физическим нагрузкам однозначно плюс :))))
    VovGa, 22 окт 2013
  20. SergeйR Новичок

На форуме с:
    3 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Заниматься спортом обязательно нужно. Всякие соли разбивать в себе и в тонусе тело держать, а то до пятого этажа будешь дед подниматься, с дикой отдышкой
    SergeйR, 5 ноя 2015

Поделиться этой страницей