Как освоить кладку кирпича...

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем Bricky, 24 окт 2011.

?

Нужное ли приспособление?

да 4 голосов 57,1%
нет 2 голосов 28,6%
не знаю 1 голосов 14,3%
  1. Bricky

На форуме с:
    24 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Думаю, что быстро освоить кладку кирпича позволит очень необычный комплект "Bricky", в 2001 году получил приз лучшей инновации в Швейцарии, и еще три награды.
    Теперь можно купить и у нас.

Уважаемые форумчане прокомментируйте пользу\вред изделия

Спасибо

Вложения:

• images.jpg
      images.jpg
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      11
    Bricky, 24 окт 2011
    Алексей1506 и wladыslaw нравится это.
  2. Nfif Мастер

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Ну, в принципе неплохо. Для "чайника" пойдет. Дальше это приспособление не понадобится. В строительном деле очень важна практика. Бывают ситуации, даже, казалось бы, в таком простом деле как кладка кирпича, когда просто попадаешь в тупик и приходится самому придумывать, как развернуть кирпичик и куда его положить. Тут уж только опыт подскажет и умение.
    Nfif, 24 окт 2011
  3. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Освоить кладку можно и без приспособлений, достаточно краткосрочных курсов. А вот что касается профессионализма, то тут дело наживное, со временем получается все лучше и лучше.
    poceidon, 24 окт 2011
  4. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Попробуйте день поработать напарником опытного каменщика, иначе я вообще не вижу вариантов! Без опыта работы класть кирпич не получится! А потом потренируйтесь на летнем душе, сарае или туалете)
    RYDIK, 25 окт 2011
  5. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Угораздило его на RuTube ролик выложить, едва дождался загрузки. А по делу скажу следующее: это приспособление - костыли. Руку с ним никогда не набьешь должным образом, так и будешь раствор через трафарет набивать, выкладывая стенку с черепашьей скоростью. Видел я, как опытный мастер ведет кладку сразу двумя руками, вот к чему нужно стремится... или вообще не браться за это дело.
    Root, 26 окт 2011
    Schmidt нравится это.
  6. Bricky

На форуме с:
    24 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Спасибо за ваши ответы, почему костыли то? Автоматом получается РОВНАЯ кладка, как может каменщик научить класть РОВНО кирпич за один день? Если я 6 дней пашу в конторе с 8 до 8, а на 7 хочу сложить BBQ, пандус или еще чего-нибудь САМ. В чем его недостатки - вот вопрос для знатоков...
    Спасибо

Вложения:

• br8.jpg
      br8.jpg
      Размер файла:
      73,6 КБ
      Просмотров:
      6
    • img0045.png
      img0045.png
      Размер файла:
      54,8 КБ
      Просмотров:
      5
    • img0039.png
      img0039.png
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      5
    Bricky, 27 окт 2011
  7. Bricky

На форуме с:
    24 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Ну что же... барбекю почти готово, кладки осталось 2-3 ряда, удобная ли приспособа? ОЧЕНЬ!!! Подробности наверно завтра есть фото и видео... Посмотрите ветку завтра!!!!

Спасибо
    Bricky, 30 окт 2011
  8. Bricky

На форуме с:
    24 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Итак, отчет готов! Второй вечер пытаюсь склеить mp4 в один файл, но что то никак. Если есть желание, т.к. получил 15 писем с текстом "ну что, облажался?" - посмотрите пока на , отчет немалый + 15 фото. Чуть позже постараюсь выложить сюда с видео.

Спасибо
    Bricky, 1 ноя 2011
  9. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    Думаю такое изделие подойдет для строительных училищ для обучения будущих строителей. В целом мне понравилось это новшество. Лично я обучался сразу на практике при строительстве одноэтажного дома. Для новичка я сработал очень даже не плохо.
    Fisherski, 4 ноя 2011
  10. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Кладку освоить очень легко. Просто надо соблюдать несколько важных моментов при кладке. Во - первых шов раствора должен быть везде одинаков. Во - вторых всегда проверяйте уровнем, не идёт ли у вас кладка волнами.
    teac2011, 5 ноя 2011
  11. Bricky

На форуме с:
    24 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3

видео моего опыта использования,
    Bricky, 7 ноя 2011
  12. shtukaturov

На форуме с:
    10 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Ремонт и ремонтные работы в Петербурге
    Толщина и Уровень - Главное в кладке!
    shtukaturov, 10 ноя 2011
  13. Maks32

На форуме с:
    22 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сколько стоит?И где можна его купить???
    Maks32, 22 янв 2012
  14. sirius Прохожий

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я сам шабашник;занимаюсь кладкой кирпича.У меня проф.образования нет.Как можно освоить кладку кирпича?Надо хотя бы один день, попробывать, с опытным каменщиком,просто поработать,не спеша,на глиняном растворе,чтобы вы могли потом легко убрать вашу кладку.Научиться пользоваться водяным уровнем,отвесом и линейным уровнем.Ни один видео урок вам не покажет,как класть кирпичи,одбивать уровень под ноль,ложить углы.Я считаю,если есть у человека желание,то за пару дней он освоит кладку и его можно смело ставить на простенки,а через пару недель пусть становиться на углы.
    sirius, 17 фев 2012
  15. wladыslaw Ученик

На форуме с:
    17 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    77
    Приспособление для новичков и домашнего ланшафта скорости оно професианалу не добавит ,но я за такие новшества .Применяет же кафельщик крестики:D
    wladыslaw, 18 фев 2012
  16. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    На самом деле освоить "черновую" кладку, то есть кладку, которая потом будет штукатурится, достаточно просто, здесь главное завести углы под уровень или отвес. И дальше класть кирпич под шнурок. Я такую кладку освоил за неделю. Сложнее конечно с кладкой под расшивку, здесь уже нужен профессионализм.
    kimmeriets, 20 фев 2012
  17. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    На самом деле освоить "черновую" кладку, то есть кладку, которая потом будет штукатурится, достаточно просто, здесь главное завести углы под уровень или отвес. И дальше класть кирпич под шнурок. Я такую кладку освоил за неделю. Сложнее конечно с кладкой под расшивку, здесь уже нужен профессионализм.
    kimmeriets, 20 фев 2012
  18. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Самый лучший способ, это для начала стать помощником кладчика кирпича, даже за не большую плату. Когда он увидит, что вы сможете класть, он вам доверит это делать самостоятельно.
    ulug, 28 фев 2012
  19. paradox56 Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Сначала нужно прочесть учебный материал о кладке кирпича. Ну а конечно потом пройти курс помощника каменщика или хотя бы несколько раз наблюдать за работой профессионального каменщика. Самому попробовать разложить правильно кирпич без раствора. А затем уже работать с раствором. И очень важно использование уровня и отвеса при кладке кирпича.
    paradox56, 4 мар 2012
  20. derekt

На форуме с:
    7 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    без мастера очень тяжело.но в принципе,если дело по душе,то освоите!я начал учиться печному делу где-то года два назад и сейчас владею практически всеми методами кладки.то есть это уже стало моим ремеслом,как раньше говорили.даже изучил какие обряды проводили и амулеты использовали.ведь печь-это сердце дома!благо свела судьба с целительницей аленой она меня и научила.у нее кстати на сайте shamanhome.ru очень много интересной информации
    derekt, 7 мар 2012

Поделиться этой страницей