Сделай сам! Как оклеить стены: винилове обои на бумажной основе.

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем eleka82, 15 июл 2013.

?

Ваша оценка?

Голосование закрыто 10 авг 2013.
Нравится 5 голосов 83,3%
Не нравится 1 голосов 16,7%
  1. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Мне никогда не нравились обои когда их нужно выводить. Много мороки и большой расход обоев. Когда обои кому-то делаешь по договору подряда , может быть и есть смысл, за все оплачивает заказчик, а когда для себя и делаешь сам, то , на мой взгляд это не совсем принципиально.
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Знаете я тоже больше люблю абстракцию в рисунке, когда не нужно подгонять а главное выкидывать некоторую часть полос. Но так как я достаточно часто меняю обои в комнате, то приходилось иметь дело и с горизонтальным рисунком, типа полос, морока еще та. Вроде все совместила, а через пару полос уже "ушли"... И со стороны смотрится дико...
    varonita, 2 авг 2013
    ecosensor и На$$тёнка нравится это.
  3. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Уровень в помощь ;)
    На$$тёнка, 2 авг 2013
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Не знаю что там у вас за искривления, но, тут написано в принципе все верно.
    Я правда не согласен с столь интересным стыком ,как тут на фото, в углу. Сдается мне накладка в пару сантиметров мало украсит сию сстену. А так, человек старался, делал. Кстати, там на фото плиткорез видно - не плохая машинка, в самый раз для греса. Хватит придираться по мелочам выковыривая козявки.[IMG]
    ecosensor, 8 авг 2013
  5. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Я тоже столько клеила обоев, совершенно разных, что вспомнить жутко. Меня всегда умиляют разговоры о предварительном точном измерении полосы обоев под поклейку. Почему никто не вспоминает, что, когда на обои наносишь клей, то они удлиняются и расширяются. В зависимости от качества бумаги от 0,5 до 1,5 см. Для виниловых это не так болезненно, но такой эффект тоже есть.
    nataliya34, 12 авг 2013
  6. Boroda333 Интерн

На форуме с:
    13 июл 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    198
    Мне понравилась работа. Есть небольшой опыт оклейки именно виниловых обоев, поэтому реально представляю проделанную работу. По поводу совмещения полос....на мой взгляд они не совпадают именно "по задумке", а не потому, что плохо подобраны...
    Boroda333, 12 авг 2013
  7. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Мне тоже бросилось в глаза. На самом деле мне кажется что там будет заставлено все или задекорировано. Не думаю, что эта грубая ошибка.
    nafnatrix, 15 авг 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Так в том то и дело что по уровню, но ведь это нужно затрачивать намного больше времени, чтобы каждую полосу выводить по уровню. Поэтому и говорю что морока еще та... Ведь если без подгонки клеить, то комнату среднестатистическую за несколько часов поклеить можно. Ну с учетом что поверхность уже подготовлена...
    varonita, 17 авг 2013
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Несмотря на все недочеты и дискуссии по этому поводу, главной мыслью данной работы есть ничто иное как внесение в наш дом чего-то нового, при малейших затратах и относительно небольших усилиях. А вот за качество каждый ответит перед собой.
    qqq123, 20 авг 2013
  10. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Сейчас все делают ремонты, так что работа в тему. Наверное 90% людей отдают предпочтение обоям, так что статья будет как руководство к работе) Единственное, что хочу заметить - вместо гладилки фирмы "Хардекс", которая у вас не первой фотке, лучше использовать такую же фирмы "Анза", хоть и вдвое дороже, за то более эластичная и если обои не дешевые, работать с ней намного приятнее.
    Михаил_, 28 авг 2013

Поделиться этой страницей