Статья Как оформить права собственности

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 15 дек 2007.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как оформить права собственности

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/32570.htm
    rmnt, 15 дек 2007
  2. лена Прохожий

может ли на сегодняшний день стоить оформление переуступки прав 6тысяч евро,то есть 212тысяч рублей?
    лена, 15 дек 2007
  3. snowbee

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я очень даже легко оформила собственность на новую квартиру. Все документы подготовила компания, через которую мы строили. Лично явившись в ГБР я отдала все документы и очередь была не катастрофически большая. Возможно это кому как повезет.
    snowbee, 15 июл 2008
  4. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Не верю, что так легко, да еще за малые деньги можно оформить право собственности. Слишком велика армия чиновников, которые прямо или косвенно имеют отношения к квартирам на первичном рынке. Поэтому, даже при наличии необходимой суммы, многие просто вынуждены искать жилье на вторичном рынке. По крайней мере, меньше мороки со вступлением в собственность.
    olata, 12 сен 2008
  5. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Из-за бюрократических проволочек тормозятся все действия. Ну что ещё можно было ожидать от огромной армии чиновников. Они не могут согласовать между собой выполнение одного и того же закона? Значит это не закон, а всего лишь бумажка.
    Закон, это: когда исполнение, что в Москве, что в глубинке одинаково по требованиям и по форме.
    shusha, 20 окт 2008
  6. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    На самом деле этот процесс не так и сложен, как кажется! Всего лишь нужно иметь при себе необходимые документы и, разумеется, денежки, за которые вам и оформят все быстро и качественно. Иначе все это может превратиться для вас в кошмар и будет похоже на "жди меня"
    alexfoli, 20 окт 2008
  7. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Прежде всего нужно ознакомиться с предъявляемыми требования по составу документов - в разных регионах эти требования могут различаться. После того, как вы добросовестно изучите эти вопросы - сам процесс не будет для вас сложным и его можно будет провести самостоятельно, хотя я бы поручила это дело профессионалам! Стояние в очередях, беготня за разного рода справками может измотать!
    Mady06, 21 окт 2008
  8. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Моя мама поменяла 15 лет назад одну квартиру на другую. Новая квартира была куплена старым хозяином, а потом обменена на нашу. Через 15 лет моей маме предъявили претензии, что квартира не является её собственностью и её нужно выкупать. Она пол года оформляла в собственность свою же квартиру.
    Нора, 2 ноя 2008
  9. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Иногда создается впечатление, что все эти всевозможные барьеры и препоны создаются умышленно для того, чтобы "ловить рыбку в мутной воде", как говорится. А такие случаи, о чем рассказывает Нора, далеко не единичны. К сожалению.
    Aleks29, 20 ноя 2008
  10. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Я согласна, что очень часто проблема заключается именно в сборе нужных бумаг для оформления жилья в собственность, поэтому, во избежание проволочек, все-таки лучше дать возможность оформить необходимые документы посреднику. Когда мы столкнулись с подобной проблемой, мы заплатили фирме-посреднику с хорошей репутацией около 2% от стоимости квартиры за оформление нужных документов. Безусловно, что сумма немаленькая, но время - деньги, необходимо было все сделать быстро и профессионально, а не стоять в бесконечных очередях.
    Elis, 20 ноя 2008
  11. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Я думаю, что нет чёткого разграничения кто за что будет платить при оформлении договора купли-продажи. Стороны совершают сделку и несут расходы согласно договорённости. Эта договорённость может быть и устной, но лично я рекомендую зафиксировать задаток или аванс документально. В тексте этого документа и оговорить все расходы.
    zarabbo, 19 дек 2008

Поделиться этой страницей