Статья Как оформить интерьер в стиле поп-арт

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 4 авг 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как оформить интерьер в стиле поп-арт

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/336740.htm
    rmnt, 4 авг 2011
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, поп-арт, вообще стиля, как такового не имеет, и его могут создать не только художники, но, и ремесленники. Но, с другой стороны, в каких интерьерах отдыхать новому украинцу. Вообще, конечно, если за оформление интерьера в этом стиле возьмется талантливый дизайнер, то, он, скорее всего, в этом хаосе, с различными яркими доминантами, сможет создать определенную, неповторимую гармонию, уюта и комфорта.
    Goshek, 4 авг 2011
  3. Wolf_Scomoroh Прохожий

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Стиль поп-арт, в принципе, мне понравился. Только вот излишне яркие цвета, а в некоторых случаях - автор просто перегибает палку. Например, сказочные фотографии смотрятся шикарно, а вот интерьер - не особо. Как-то наигранно автор пытается создать иллюзию состояния под названием "смятение души".
    Wolf_Scomoroh, 5 авг 2011
  4. skirko_danila Ученик

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Стиль очень интересный. Я оформлял так свою комнату. Не скажу, что получило профессионально, но красиво и необычно, так точно;)!
    Стиль для меня интересен в первую очередь неординарностью. Поп арт мне напоминает хай тек, но несколько в узком понятии. Главное в этом стиле смелость, чего мало в других!
    skirko_danila, 6 авг 2011
  5. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Мне кажется, поп-арт - стиль на большого любителя. В нашей стране он как-то мало распространен, но мне нравится. Цвета действительно очень яркие, молодежные. А сам стиль на самом деле напоминает активное смешение разных стилей, причем в каждой стране имеет свои характерные черты. Думаю, если грамотно все сделать очень симпатично может получиться.
    caterina_123, 7 авг 2011
  6. Yasha

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне кажется, для поп-арта вообще не может существовать слов «слишком, излишне, очень». Это модерн, и поэтому он всегда будет слишком ярким, очень насыщенным, чересчур несовместимым и излишне детальным. Этот стиль либо любят, либо ненавидят. Поп-арт – это не хаос, он так же имеет свои законы, как и любой другой классический стиль.
    Yasha, 15 авг 2011
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Простите, но модерн -это не поп-арт. Давайте не будем путать.
    BLUMENMADCHEN, 15 авг 2011
  8. Yasha

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я наверно некорректно выразилась, под словом "модерн" я имела ввиду не эпоху развития, а лишь то, что поп-арт - это представитель относительно современного течения в искусстве.
    Yasha, 15 авг 2011
  9. Zhanna Ученик

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Согласна, поп-арт строится на "слишком", гиперболизация как инструмент, упрощение как инструмент.
    Zhanna, 27 окт 2011
  10. Zhanna Ученик

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Ну, я бы сказала, что вы выразились даже очень корректно, именовав его "современным искусством", то есть модерном, поп-арт - это массовое искусство, то есть параллель вполне корректна.
    Zhanna, 27 окт 2011
  11. Zhanna Ученик

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Большое спасибо от автора к моей статье! Рада, что угодила!
    Zhanna, 27 окт 2011
  12. Zhanna Ученик

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Поп-арт есть, и есть такой стиль, правда, о чистоте его можно спорить, против этого возразить не смогу.
    Я согласна насчет талантливого дизайнера.
    Zhanna, 27 окт 2011
  13. annaA

На форуме с:
    3 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все же поп-арт больше подходит не для жилого интерьера, а для общественного - кафе, клуба и т.п. Немного найдется людей, готовых каждый день жить в окружении ярких красок, свойственных стилю. Только неординарная личность или очень творческий человек, которому все время необходимо будоражить себя, сможет жить в таком интерьере.
    annaA, 3 авг 2012
  14. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Любое дизайнерское решение с различными их направлениями для меня ново и по своему оригинально, красиво. Спасибо за обзорную статью!
    daneta89, 15 авг 2012
  15. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А мне понравилась идея минимализма в интерьере, когда все несущественное по максимуму спрятано и убрано с глаз! Да, цвета в основном резкие, но Ведь и это - свобода выбора, которую никто не отменял. Статья очень познавательная и развернутая, узнала много нового..
    olgastep, 9 фев 2014
  16. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Стиль ориентированный исключительно на любителя, как по мне, так слишком пёстро, яркие цвета, которые порой не гармонируют друг с другом. Мебель которую иной раз хочется отправить на помойку( хотя может изначально её там и взяли). Картины и изображения от которых взрывается мозг.
    vgv35, 19 мар 2014
  17. Kurnosova Прохожий

На форуме с:
    19 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Интересно как жить в таком ярком интерьере. Слишком трешово )
    Kurnosova, 20 мар 2014

Поделиться этой страницей