Как оформить автомастерскую в частном гараже?

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем Андрей П, 29 апр 2012.

1. Андрей П Подмастерье

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Здравствуйте дорогие друзья. Как всем известно, в нашей стране стал очень популярным бизнес который основан на ремонте и внешнему оформлению автомобилей и мототехники. Я тоже серьезно задумался над открытием автомастерской в своем гараже, так как тема ремонта автомобилей мне близка и есть все необходимое для ремонта оборудование. Но у меня возникает к вам, друзья, вопрос - как оформить всю необходимую документацию чтобы автомастерская была зарегистрирована?
    Андрей П, 29 апр 2012
  2. timda Прохожий

На форуме с:
    26 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Думаю, вернее всего оформить ООО или ИП на ваш домашний адрес под ЕНВД.
    ФНС не будет докапываться, потому что ей важна связь с генеральным или ИП. А где вы делаете ремонт - в гараже или у клиента на его садовом участке - это все равно.
    Вопрос лишь в том, что вы сами понимаете, что вам это нужно - стать законным предпринимателем и платить налоги (причем очень небольшие, хоть это и другая тема).

ЗЫ: я вас не отговариваю от самоорганизации, которая нужна ИМХО, просто предостерегаю, что даже несмотря на малый размер налогов, наше государство ПОКА не готов отплатить нам взаимностью. Правда лично я надеюсь, на лучшее :)
    timda, 29 апр 2012

Поделиться этой страницей