Статья Как очистить колодезную или дождевую воду

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 15 июл 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как очистить колодезную или дождевую воду

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/water/678341.htm
    rmnt, 15 июл 2014
  2. janna666 Подмастерье

На форуме с:
    8 янв 2014
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148
    Конечно статья полезна, но меня постигло небольшое разочарование. Судя по названию я подумала, что речь пойдет об очистке воды именно для питьевых нужд. Может автор сможет ответить мне на такой вопрос: Нашей скважине немногим более года. Интенсивно качаем воду из нее с весны, кода уже более-менее тепло, до поздней осени. Зимой мы на дачу практически не ездим и скважиной не пользуемся. В воде до сих пор присутствует немного песка, который отстаивается на дне 5-литровых бутылок. Есть ли способ, избавиться от него совсем?
    janna666, 15 июл 2014
  3. Rodnoy Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    С колодезной водой всё более или менее понятно, а вот с дождевой... Считаю нецелесообразным устанавливать подобные ёмкости. Посудите сами, вода, даже когда она пройдёт через все эти бочки, всё равно останется технической(поливка, мытьё полов, туалет и т.д.), так зачем же они будут занимать место(да и покупать их придётся), когда можно подставить под дождь ту же флягу или 50 литровую кастрюлю?(я именно так и делаю).
    Rodnoy, 16 июл 2014
  4. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Избавиться от песка помогут любые фильтры механической фильтрации в которых чем выше степень фильтрации - тем лучше. В статье для этих целей использован
    Дополнительный фильтр Honeywell с самоочисткой
    FF06
    50-100 мкм
    Kotjara, 19 июл 2014
  5. Inna_kr Ученик

На форуме с:
    17 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    87
    Сбор и использование дождевой воды рационально применять юридическим лицам, у которых какие-то мастерские, мойки, СТО, цеха небольшие. Тарифы на холодную воду у них отличаются от тарифов жилых домов, в большую сторону. И еще, установка большого количества фильтров на подаче воды уменьшает давление или я не права?
    Inna_kr, 20 июл 2014
  6. Susanna20 Ученик

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Мы уже давно на даче используем дождевую воду: с крыши вся вода заливается в бак, но используем ее только для полива. Ставить такие сложные сооружения для фильтрации пока нецелесообразно: не так уж ее и много для того, чтобы использовать и в хозяйственных нуждах.
    Susanna20, 13 окт 2014

Поделиться этой страницей