Статья Как обустроить домашний офис

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 29 авг 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как обустроить домашний офис

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/10836.htm
    rmnt, 29 авг 2003
  2. Kaicher Прохожий

Свое рабочее место я устроил дешево и ... комфортно. Не стал покупать новый сепцстол для компьютера, а сделал своими руками надстройку на стол, в которой у меня есть все, от полок для книг и монитора, ниши для клавиатуры, копихолдер, индивидуальное освещение, и прочие приятности. Друзья взяли с меня пример и сделали такую же надстройку с привязкой по своему вкусу. Пишите, я вам пришлю эскиз.
    Kaicher, 29 авг 2003
  3. ИВАН Прохожий

Прошу выслать фото надстройкию
    Заранее благодарен.
    ИВАН, 8 окт 2006
  4. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    А чего именно вы от офиса хотите? Работа дома тоже разная бывает. У меня вот дома рабочее место-швейное. Оверлок, распошивалка,швейная машинка, гладильная доска, книжный шкаф, комод. Комп стоит на другом столе, хотя первоначально в идеях было его разместить туда же. Но вибрации от работающей швейной техники чуть не уронили монитор на пол. Пока еще все только расставлено на икеевской мебели, но есть мысль ее отдекорировать в бело-розовом девчачье-принцессином стиле)))
    Alya, 16 июн 2008
  5. FENIX

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Не совсем согласна. Я тоже сейчас дешево устроилась - на столе-книжке совкового периода. Спинка, знаете ли, болит. И не только.
    Вот мое мнение по пунктам:
    1. стол специальный нужен. Только с учетом наличия посетителей и клиентов. Имею в виду, чтоб была возможность развернуть монитор и надстройка не мешала. Поэтому всегда учитывайте появится ли необходимость в какий-то домашних презентациях.
    2. Дети. Цветы жизни. У меня их двое. Отсюда вывод: отдельную комнату, хоть каморку под кабинет (у меня 7 метров кв. - и ничего, живая), если есть возможность (количество комнат позволяет) + бируши или наушники с музыкой, чтоб не слышать ничего + усиленное воспитание отпрысков, чтоб забыли о родителях на момент работы.
    3. нормальный стул, на который кости откинуть можно.
    Это так, на вскидку, перечислила.
    Самое главное - позитивный настрой и поставить перед носом либо предмет, либо картинку того, чего хотите добиться - чтобы вас не покидало вдохновение.
    Тогда даже сидя как я будете счастливы.
    FENIX, 16 июн 2008
  6. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Мобильность неплохо, но опасно. Конечно, не в смысле опасности для жизни, а в смысле: «нет ничего более постоянного, чем временное». А спальня на втором этаже подойдёт лишь студентам или школьникам.
    Всегда лучше обустроить постоянное рабочее место, пожертвовав чем-то другим.
    shusha, 2 окт 2008
  7. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Интересная статья и можно что-то взять для себя из приведенных примеров уже готовых решений рабочего места. Особенно интересна задумка с прозрачной столешницей, непривычно, но компактно. Самый простой вариант, приобрести или самому изготовить ширму, укрыться за ней и работать, работать, работать... :)
    olata, 19 дек 2008
  8. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А мне понравилось подвижная стойка с опускающейся ширмой. Для меня это просто находка. Мы всё время мигрируем по квартире. Рабочее место оказывается то в спальне, то в детской, то в прихожей. Именно в прихожей нас устраивает оно больше всего, но не хотелось бы оставлять на виду включенный компьютер. Такая стойка позволила бы в любой момент опустить шторку и скрыть от всех беспорядок на столе и тайны на экране монитора.
    Ада Львовна, 23 дек 2008
  9. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Очень интересная и несколько необычная тема. Самое главное упущение автора - нужно предусмотреть систему защиты рабочего места от детей. Это сказано и в шутку , и серьезно. Я иногда пытаюсь работать дома, но предварительно приходится находить занятие детворе.
    tool70, 31 дек 2008
  10. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Ой, не говорите, tool70. Маленьких детей ещё можно увлечь мультиками или игрушками, а когда рабочее место одно, да пользователей много: вот тут беда. Само рабочее место можно оборудовать в любом уголке, но тут уж надо хорошие наушники приобретать.
    В противном случае будешь слышать лишь одно: «когда?».
    shusha, 11 янв 2009
  11. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Интересные дизайнерские предложения (а главное бесплатно). Так что аплодирую автору статьи. Особенно порадовали фотографии, так как идея идеей, а посмотреть на примере что она из себя представляет это совсем другое дело. Для меня этот вопрос ещё важен и потому, что возможно скоро офис в моём доме начнёт принимать посетителей. Так что надо готовиться.
    HOMO, 14 янв 2009
  12. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Фантазии в дизайне при оформлении офиса в квартире не ограничивается официозом на работе. Можно сделать то, что вам нравится без мнения руководства или сотрудников. Главное чтобы вам нравилось. Ведь дома больше проводите времени вы, а не гости.
    IGOR22, 29 мар 2009
  13. Nikolas Мастер

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Упущен один очень практичный вариант. Утеплить лоджию, меня больше всего отвлекал телевизор, сейчас прекрасно дверь закрыл, ничего не отвлекает и сам, никому не мешаю.
    Nikolas, 31 мар 2009
  14. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Кстати - прекрасный вариант! Моя знакомая именно так и поступила - на утепленной лоджии оборудовала рабочее место сыну-студенту. Дополнительный "плюс" - возможность закрыться как изнутри, так и снаружи и обезопасить себя от троих младших братьев.)) И в квартире больше свободного и безопасного для игр места появилось, и дорогой компьютер в сохранности! А вот располагать монитор под стеклянной столешницей я бы не советовала.. Зрение только портить..
    olgastep, 23 янв 2014

Поделиться этой страницей