Статья Как обманывают продавцы шкафов-купе

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 30 сен 2005.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как обманывают продавцы шкафов-купе

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/16013.htm
    rmnt, 30 сен 2005
  2. Светлана Прохожий

Спасибо за статью. Скажите пожалуйста, что такое эмиссия формальдегида и как ее измерить?
    дело в том, что нашему шкафу уже 3 года, но если двери и окна в комнате долго закрыты, то появляется характерный запах. Мое мнение он стал появляться после установки шкафа.
    Светлана, 30 сен 2005
  3. Андрей Прохожий

Я хочу сказать, что данного деятеля просто выгнали из фирмы из-за отсутствия знаний. В России с огромным успехом производится ЛДСП толщиной 18мм. ЛДСП выбирать надо конечно лучше импортное, и русское тоже вреда много не принесёт."Мерседесы" очень хорошие машины, но россияне ездят на "ладах" .
    Всё зависит от наличия денег в кармане. Стоимость шкафа у вас всегда будет дороже на той фирме где есть и грузчики, и сборщики , и замерщики, и еще какие-нибудь великие специалисты. Не будте глупыми . Люди за бесплатно не работают.Не "коммунизьм" господа.
    Я не рекламирую свою фирму, хотя работаю только с импортными материалами и гарантирую их подлинность. Цены на моей фирме не высокие. Что касается кромки, то с ПВХ безусловно согласен, но Т-обр. кромка ПВХ не наносится горячим способом на станке, а вставляется в паз.Я думаю , что у фирмы данного деятеля просто не было такой возможности. При заказе мебели обязательно посмотрите правоустанавливающие документы фирмы и внимательно читайте договора. Успехов господа!!!
    Андрей, 17 окт 2005
  4. adem Прохожий

Долю формальдегида без проведения специальной экспертизы или точного установления производителя панелей не установите.
    adem, 18 сен 2007
  5. VictoriaC

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мы, походив по салонам, решили сделать шкаф-купе своими руками. И не только решили, но и сделали. Задача вполне выполнимая.
    Муж у меня вовсе не плотник, а программист. Но если руки у мужика растут из нужного места - все реально! Металлический профиль сварили из труб с квадратным сечением; стенки, полки, двери из фанеры различной толщины; приладили роликовые механизмы для дверей и выдвижных ящиков, немного отделки - и вот, пожалуйста, приличный, глубокий, шириной во всю стену шкаф-купе по индивидуальному проекту! Такая работа обходится по деньгам в 3-3,5 раза дешевле, чем заказ готового шкафа. Если не жалко загубленного отпуска - дерзайте!
    VictoriaC, 28 авг 2008
  6. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Вот за что я не люблю шкафы-купе – вот, наверное, за все, что описано в этой статье. И напрашивается вопрос. И зачем тогда покупать такое мнимое удовольствие? Не проще ли купить шкаф с распашными дверцами? Передо мной выбора, какой купить шкаф не было – наслышана уже давно. И никаких проблем.
    Miranda, 5 сен 2008
  7. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Мы уже давно крупную мебель не покупаем через магазины. По Интернету ищем адреса производств и едем непосредственно туда. Чаще всего покупка мебели там выходит дешевле, а со всеми деталями производства (материалы, варианты исполнения) можно познакомиться ближе. Шкаф-купе мы покупали также. Поехали на небольшое производство. Выбрали фурнитуру и материал. Кстати, к договору нам приложили образцы выбранного покрытия и ручек – по ним по том и сверяли, что нам привезли.
    Zlata, 11 сен 2008
  8. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    В свое время столкнулись с необходимостью изготовления шкафа-купе. Но пошли немного иным путем, нашли знакомого, который работал в какой-то фирмочке по изготовлению мебели на заказ, и он нам в частном порядке и соорудил все, и кухню и шкаф-купе. Получил деньги и взял на гарантийное обслуживание!)) И больше меня ничего не волнует, проблема - звоню, приходит и чинит..
    andrei99, 6 окт 2008
  9. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Спасибо за статью. Очень полезная, я думаю для всех, у кого то дома уже есть шкаф-купе, а многие только собираются приобрести. Вот я например думаю о приобретении шкафа-купе и статью, конечно же, возьму на вооружение.
    nataxa133, 10 окт 2008
  10. latis Прохожий

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Тоже столкнулись с проблемой выбора шкафа-купе, походили по салонам. Решили брать шкаф-купе, наших производителей, думали так дешевле, ведь им не надо тратиться на доставку до города. А вышло все, наоборот, в нашей фирме, нам рассчитали шкаф аж в 63000 рублей, ничего сверхъестественного мы не хотели. Шкаф небольшой в коридор, размером 1,50 на 2,65. В итоге решили сделать сами, купили в этой же фирме все приспособления, они во всех почти строительных продают, есть даже свои стенды. Двери заказали отдельно, в другой фирме, а собрать все не составило никакого труда. Все обошлось в 10000 рублей. Экономия налицо.
    latis, 10 окт 2008
  11. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Цена зависит, к огромному сожалению, не от качества, а от бренда и от жадности продавца. При выборе в магазине необходимо забыть про хорошие манеры и заглянуть во все уголки и щели предлагаемого шкафа. Так же и дома при приёмке не нужно быть джентльменом. Доверие хорошо лишь в любви.
    shusha, 14 окт 2008
  12. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Если бы все было так просто как рассказывает автор. Если и пытаться уличить изготовителя шкафов, то делать это надо уже при монтаже, а ни как не позже. Более того, даже фразы "оригинальный "Командор" или "оригинальный "Стенли" вы не увидите в договорах фирм производителей, которые зарекомендовали себя, ну нет такого просто в договорах, юридически не предусмотрено. Мне кажется, что все-таки оптимальным будет вариант выбора поставщика шкафов, посредством опроса знакомых, родственников, а так же интернет-форумы.
    rezonfor@yandex.ru, 21 окт 2008
  13. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Мы собираемся в прихожую поставить шкаф-купе. Но, я и не подозревала, что имеется столько тонкостей при выборе шкафа-купе. Будем обращаться только в серьезную фирму. Теперь при покупке такого шкафа я буду во всеоружии.
    Нора, 1 ноя 2008
  14. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Отличная статья .Прежде чем делать окончательно свой выбор я рекомендовал бы внимательно ее изучить. Вот только контролировать продавцов необходимо на всех этапах - не только во время заказа шкафа. но и при его монтаже. То же ДСП не лишним будет проверить когда его доставят вам домой. Очень часто бывают подмены.
    tool70, 27 ноя 2008
  15. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Интересная статья, да и советы указанные в ней применимы не только выбору шкафов-купе, но и вообще к выбору всей мебели и предметов интерьера. Так что на мой взгляд не стоит гнаться за дешевизной, лучше если хотите сэкономить, езжайте напрямую на производство, при них практически всегда есть отделы сбыта, а заодно и в реальности фирмы убедитесь.
    rezonfor@yandex.ru, 11 янв 2009
  16. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Самое уязвимое место в шкафах-купе – дверцы. Лучше, конечно, покупать дорогие подвесные системы, но если экономить – то тщательно проверять, какой алюминиевый профиль подсунул продавец. Не стесняться прямо в магазине резко и раз двадцать проверить, как скользит дверца, предупредить, что если будет обнаружен брак, то вы в любом случае не признаете поломку дверцы своей виной (на этом основании часто пытаются отказать в гарантии) и будете требовать гарантийного сервиса, в т. ч. через суд. Если продавец начинает гнать про то, что «покупатели сами дверцы ломают, надо осторожней, вот тут придерживать» – разворачивайтесь и уходите, это жульё.
    obsydyan, 13 янв 2009
  17. wecomassiv Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Это вредные смолы, их количество зависит от качества ЛДСП (Ламинированого ДСП). Советую покупать шкафы из ЛДСП Egger содержание формальдегида в них меньше на 40% чем в сделанных из Российского ЛДСП.
    Для справки, формальдегид содержиться и в натуральном дереве.
    wecomassiv, 26 янв 2009
  18. wecomassiv Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У распашных дверей тоже есть свои проблемы. Например во встроенный в нишу шкаф, распашные дверцы установить не очень просто, особенно если это делать своими руками. Советую если вдруг кто-то решил устанавливать шкаф-купе, заказывать алюминиевый профиль. Наиболее известный в России это Райм плюс, но иногда вам под видом его могут продать боле дешевый Идеал, по качеству он так же не плох. Но думаю ни кому не хочется переплачивать и получать то что стоит дешевле.
    wecomassiv, 26 янв 2009
  19. wecomassiv Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Подвесные системы не очень надежные, вам собственно и в статье про это пишут. То что у производителя обязательно нужно смотреть все материалы и в том числе и направляющие это аксиома. У нас например это одно из условий.
    Вот вам действительно дельный совет по данной теме:
    1) Ни когда не заключайте договор на дому с внесением наличной предоплаты.
    2) Ни оплачивайте деньги наличными если вам не дают чека из кассового аппарата, все приходники, расходники и другие бумажки на данный момент вне закона.
    3) Лучше при заключении договора оплатить деньги в банке по реквизитам производителя, квитанция из банка это самый надежный документ подтверждающий оплату.
    4)Если фирма не предоставляет услуг монтажа, доставки, подъема лучше отказаться от заказа мебели в этой организации
    5)Если при обработке заказа до заключения договора, производитель не предложил вам в обязательном порядке услуги замерщика, лучше отказаться от этого производителя.
    ........
    wecomassiv, 26 янв 2009
  20. forvardmeb

На форуме с:
    11 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Статья очень старая и абсалютно не актуатьная. (Даже по времени изданя, писал явно не профиссионал, скорей всего рекламная.)
    Хоху немного подправить.
    Ну что касается цены тут не поспоришь она зависит конечно от того, из чего состоит ваш шкафи может отличатся в десятки раз в зависимости от заполнения дверей и стоимости системы.
    А на счет цены одинакового шкафа у разных продавцов - жадность никто еще не отменял!
    На счет подмены систем: Если вам не обещали RAUMPLUS или КОМАНДОР им конечно стоит отдать должное но стоят они примерно в 7 роз дороже своих аналогов.
    То абсолютно точно что никто Вам ничего не подменит.
    Все остальные системы на рынке это их аналоги (их сейчас несколко десятков AROMA, ARISTО, АБСОЛЮТ, АЛЬЯНС, РАМИР, ВЕРСАЛЬ, MODUS, BOYARD и т.д) Цена и качество у такаих систем примерно одинаковые и достаточно не плохое.
    ДСП в России поизводится абсолютно всех толшин, Все ДСП соответствует классу эмисси Е1, и мало чем отличается от импортного, не являясь профессионалом никогда не отличите. Разница в цене тоже не велика.
    Запах от новой мебели может сохранятся где то пару недель не больше, если больше то Вам подсунули какой то сурагат, но такого не встречал.
    Кромка конечно только ПВХ, если бумажная - это полный отстой.
    А вобще шкаф купе это давно уже не эксклюзив а норма для наших квартир.
    Дверки катаются легко и безотказно. и не надо слушать всякие сказки и чего то боятся.
    forvardmeb, 12 янв 2010

Поделиться этой страницей