как обложить кирпичный дом еще одним рядом кирпича ?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем kuz1aka, 4 дек 2012.

1. kuz1aka Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    у меня 2-х этажный дом . первый этаж кирпичный (жилой) , второй этаж деревянный - стоит сруб с окнами и все. Хочу обложить весь дом полностью с первого по второй этаж красным(старым) кирпичом. Проблема в том что мне нужно делать какой-то дополнительный фундамент. Как это сделать, чтобы не придти к катастрофе и чтобы у меня дом вообще не рухнул ? старый фундамент глубиной 150 см. посоветуйте как что лучше!
    kuz1aka, 4 дек 2012
  2. Zaharoff Мастер

На форуме с:
    30 окт 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    213
    Сразу же возникает вопрос: а почему выбрали именно красный, да еще и старый кирпич? Для таких видов работ лучше всего подходит кирпич силикатный. По поводу фундамента. Со стороны улицы по периметру дома прокапываете фундаментные канавы (размер будущего фундамента зависит от конечного выбранного материала, минимальная ширина 40-50 см.), заливаете фундамент. Если дом у Вас стоит на фундаменте, фундамент не крошится, то и дальше простоит. Главное сделать качественный фундамент под облицовку.
    Zaharoff, 5 дек 2012
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Когда-то обкладывали кирпичом саманную хату. Фундамент делали небольшими кусками, от 0,5 до 1,5 метра, в зависимости от состояния стены. Кладку связывали со стеной металлическими штырями.
    Valeri, 5 дек 2012
  4. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    А с какой целью вы обкладываете дом кирпичём. Просто для отделки? Или для утепления? Для отделки можно выбрать и сайдинг. Более лёгкий и удобный в работе.
    mam, 6 дек 2012
  5. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Выкопайте траншею под фундамент шире, для того, что бы могли просверлить дыры в старом для соединительной арматуры. Затем сделайте опалубку, чтобы ограничить ширину нового, и только затем залейте бетоном. Получите один цельный фундамент. :)
    filant, 6 дек 2012
  6. ssergej Мастер

На форуме с:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Сразу необходимо проверить: не крошиться ли старый фундамент? А так же проверить: какой грунт под фундаментом, устойчивой или можеть плит? После этого можно частами копать траншею возле старого фундамента и заливать фундамент
    ssergej, 8 дек 2012

Поделиться этой страницей