Как облагородить ландшафт. Скрываем изъяны.

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем madlax, 16 апр 2009.

1. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Обтяните шпагатом, посадите рядом плетущиеся растения фасоль, вигну, можно цветы посадить, например, ипомею.
    novic, 31 янв 2014
  2. dikon Подмастерье

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Я, понимаю, бак для нагрева воды? Значит надо посадить например, виноград. Через года 2-3 бака не будет видно, да и польза от винограда будет. Или вьющимися цветами обсадить.
    dikon, 1 фев 2014
  3. Мастер&Марго Прохожий

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Задекорируйте Вашу емкость под колодец. Для этого можно взять вагонку, профилированный брус или оцилиндрованное бревно. Обычно, деревянные конструкции гармонично смотрятся на фоне природы. Можно проложить к колодцу дорожки из дикаря, спилов дерева, окружить цветами, зеленью, декоративными элементами.
    Мастер&Марго, 1 фев 2014
  4. yura Ученик

На форуме с:
    25 окт 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    83
    Декорация природным материалом замечательное решение. Для этих целей можно применить не только доски, но и снопы соломы, камыша, плетень или просто различные ветки, оставшиеся после обрезки деревьев.
    yura, 2 фев 2014
  5. honey_katya Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    97
    Да, это сделать можно и из подручных материалов. Главное, чтобы у хозяина участка работала фантазия и тогда все получится.
    honey_katya, 2 фев 2014
  6. Natachka

На форуме с:
    5 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я железные бочки и ведра декорирую битой плиткой,замечательно смотрится и в цветнике и на открытом месте.Главное,что бы мозайка была разнообразней,но даже одним цветом смотрится нормально.Только что бы обложить такой большой бак,нужно много плитки и времени.У меня просто есть знакомый плиточник,он мне постоянно что то подкидывает.
    Natachka, 5 фев 2014
  7. elena69 Новичок

На форуме с:
    23 сен 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Для себя я нашла решение, правда я закрывала компостную кучу. Есть замечательное растение-вьющаяся настурция. Очень неприхотливое растение, которое закроет ваше строение с весны до поздней осени. А для того, чтобы обеспечить маскировку по всей высоте вашего строения можно использовать сетку для вьющихся растений.
    elena69, 5 фев 2014
  8. murcielago64 Новичок

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Если у Вас есть дети, то придумайте каой-нибудь-развлекательный уголок на основе этого бака. Например, лесенку соорудите, позволяющую на него забраться. Горку к нему пристройте, что б скатиться можно было. Конечно примите все меры, что бы детки никоим образом не смогли провалиться в сам бак.
    murcielago64, 5 фев 2014
  9. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Симпатично будет смотреться, если его обвязать сухим камышом и сделать камышовую крышу - будет смотреться, как небольшой сказочный домик. А на крышу можно посадить аиста (куклу).
    ivz78, 5 фев 2014

Поделиться этой страницей