Как обеспечить электричеством выезной лагерь?

Тема в разделе 'Генераторы, электростанции', создана пользователем svitlo, 17 апр 2008.

1. svitlo

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, моя тема практическая, мы с ребятами решили организовать этим летом выездной студенческий лагерь. Но есть море вопросов связанных непосредственно с организацией электропитания. Очень буду благодарен если ответите мне на несколько вопросов. Как обеспечить питанием выездной лагерь? Какой генератор лучше использовать именно для лагеря? Дизель генераторы? Или бензогенератор? В чем их принципиальное отличие? Чем отличаются по кпд и другим параметрам дизельная электростанция от бензиновой электростанции?
    svitlo, 17 апр 2008
  2. loralee Прохожий

Доброго времени суток! Я когда-то так выезжал, брал с собой бензиновый генератор. На счет кпд точно не скажу, знаю одно , что нам хватило с головой =). Конечно мы не устраивали там дискотеку, но было весело. Дизельные генераторы более объемны и сильнее воняют. Бензина надо немного, хотя смотря на сколько вы едете. Я ездил на 5 дней и нам хватило 15 литров. Удачного отдыха!
    loralee, 17 апр 2008
  3. svitlo

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну мне нужно именно для обеспечения питанием целого лагеря который предполагает:
    1.Кухня выездная, хлеборезка, кофемолка и т.п.
    2.Дискотека, а именно двд караоке, система акустическая, пульт
    3.освещение в радиусе метров 20-30 8 палаток по 10 человек примерно
    Если можно, кто имеет опыт в этих вещах отпишите рекомендуемый генератор, бензиновый или дизельный для этих целей брать лучше?
    svitlo, 17 апр 2008
  4. svitlo

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выезжая прошлым летом мы брали старенький бензиновый генератор, какие были минуса:
    1.Очень громко работал, музыку заглушал
    2.Нахватало питания тускло светили лампы освещения
    3.Часто глох мотор
    Вопрос в следующем: дизельный генератор как работает? Насколько громко? Стабильно? И какие есть дизельные генераторы по мощности?
    svitlo, 17 апр 2008
  5. svitlo

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Перечитал весь форум и у меня еще больше возникло вопрос чем ответов, я так и не понял как же более эффективно обеспечить выездной лагерь электричеством? Мне нужна эффективная электростанция, какой для этого использовать генератор? Чтобы не заглушал музыку, не было от него много дыма, и давал по мощности достаточное количество энергии? Бензиновый генератор или дизельный генератор? Ну пока остановился на этом варианте – бензиновый генератор хоть и вреден для здоровья как впрочем и дизельный, но он хоть дает больше по мощности энергии. Поправьте мои выводы пожалуйста если я не прав.
    svitlo, 21 апр 2008
  6. svitlo

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В связи с покупкой бензинового генератора возник еще один не маловажный вопрос. На сколько без опасно использование генератора для компьютерной техники? Нет ли больших перепадов электроэнергии? Если есть то, что еще нужно купить, какой стабилизатор, чтобы обеспечить стабильную работу генератора? Мы планируем в лагере использовать ноутбук и видео проектор. Вещи дорогостоящие и хотелось бы максимально обезопасить себя от всяких, неприятных вещей.
    svitlo, 23 апр 2008
  7. sv-iren Прохожий

Доброе время суток, уважаемый, вот прочитала ваши вопросы на тему использования генератора для организации лагеря и хочу поделиться несколькими соображениями.
    Мы тоже неоднократно организовывала лагеря для детей и использовали генератор работающий на бензине, но шуму было от него столько что только когда подключали 2-3 гитары можно было заглушить его работу. Поэтому при выборе генератора стоит обратить внимание на преимущество того или иного. Например, есть малошумные агрегаты с бензиновыми двигателями или газовые миниэлектростанции UNIVERSAL они работают чисто без дыма, на 25% дольше чем любой бензиновыйгенератор. Так что выбор есть выбирайте
    sv-iren, 23 апр 2008

Поделиться этой страницей