Статья Как навесить дверь и врезать замок

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 21 апр 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как навесить дверь и врезать замок

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/10140.htm
    rmnt, 21 апр 2009
    lyuminarus нравится это.
  2. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Мне нравится эта статья тем, что ее можно воспринимать как инструкцию. По инструкции всегда легче выполнять любую работу. В этой статье расписано все до мелочей. Как подогнать дверь, как ее выровнять, Как разметить гнезда для петель и даже как сделать деревянные козлы для облегчения работы. Хотя мне кажется это уже устарело. Во всяком случае, сейчас выпускают такие отличные тонкие, но прочные петли, что углубления для них надо делать совсем маленькими.
    lad-valya, 21 апр 2009
  3. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Дверные петли устанавливаются на место временными саморезами, и отмечаются (обрезаются) резаком"дельфин"", которое, в последствие удаляется. По образовавшейся вырезку вставляется петля,у которой нет ни одного разорп. То есть, подгонка - идеальная. Когда устанавливаются петли на коробку , коробка - ложится на площадку и петли подгоняются согласно размеру.. В данный момент, всё зависит от от мастера.
    - Я хотел бы выразится по поводу статьи, но моих словесных выражений, ни один модератор не выдержит!
    mishaivk, 22 апр 2009
  4. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Автор в статье указывает как всё делать,но не указывает, почему это нужно делать так а не эдак,например нельзя углублять сильно гнёзда для навесов иначе дверь будет плохо закрываться и в конечном итоге разболтаются навесы,навесы длжны буть чётко утоплены заподлицо с полотном двери.
    Becon, 23 апр 2009
  5. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Удивил раздел №7: Высверливание гнезда под замок. В которой автор предлагает "... подберите сверло диаметром, равным толщине корпуса замка…". Так вот, хочу заметить, что в деревянном массиве двери, не говоря уже о металле, очень трудно будет высверлить отверстие большого диаметра, потребуется дополнительное засверливание отверстий сверлом меньшего диаметра. Скорее всего, автор хотел сказать, что сверлом небольшого диаметра нужно засверлить несколько отверстий на нужную глубину, а потом выбрать излишки материала, используя долото и молоток.
    AnnaKo, 26 апр 2009
    rdvrov нравится это.
  6. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Ну что же, отличная статья, спасибо. Сам вот хотел вставить дверь в ванной, но не знал, как это правильно сделать. Теперь, прочитав статью и изучив рисунки, полностью разобрался в данном вопросе. Попробую сделать, думаю что все отлично получится. Побольше бы такого познавательного материала.
    Myalik, 14 июн 2012
  7. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Если заказчик хочет купить хорошую дверь и избежать сложностей при монтаже, чтобы ничего не испортить (не делать везде зарезки по месту, а просто собрать дверной блок, как конструктор), то следует покупать двери в той компании, где 1) все зарезки на полотнах (под замок, ручки, петли) и коробах (под петли, ответные части) уже изначально присутствуют (предусмотрены фабрикой), либо 2) эти зарезки делаются на производстве по желанию клиента.
    uniondoor, 15 июн 2012
  8. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    О таком количестве разнообразных заморочек Вы говорите. Разве не проще, просто заказать дверь под индивидуальное производство и указать профессионалам все желаемые требования?
    Anna-dys, 17 июн 2012
    Denis34 нравится это.
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Так заказать чтобы сделали что-то готовое всегда проще, не спорю. Но иногда ведь хочется попробовать сделать что-то своими руками. Не за все же деньги платить.
    Myalik, 17 июл 2012
  10. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Очень поучительная статья, ничего лишнего и все по теме. Я всегда врезал замки и на даче, и дома, но у меня так и не получалось и я звал специалиста.
    daneta89, 23 июл 2012
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Смешно слушать тех, кто берет эту статью как руководство к действию. Во-первых ТАК можно делать только с дверью сделанной своими руками а с покупной эта инструкция не подойдет. А во-вторых мне кажется эта статья переписана из книги 1976 года издания, у моего папы точно такие же картинки в книжке про плотницкое дело...
    varonita, 18 окт 2012
    ИгорьСа45 и GAL нравится это.
  12. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    sannas, 19 окт 2012
  13. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Если вставлять дверь первый раз, без опыта, руководствуясь только инструкцией, однозначно дело будет запорото, тут опыт нужен. :p
    GAL, 20 окт 2012
  14. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Даже не дочитала до конца. Мы сами все двери ставили. Столько заморочек у нас не было! Стоят уже много лет без проблем!
    mam, 23 окт 2012
  15. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Статья хорошая, а главное схематично всё показано. Только вот насчёт диаметра сверла не совсем понял, есть же фрезы по дереву ими вроде удобней будет.
    rdvrov, 23 окт 2012
  16. Spurius Бывалый

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    283
    При навешивание третьей петли посередине - считается что от этого очень небольшой эффект. Работал с дверями навешиваемыми на три петли, всегда третью петлю устанавливали ниже верхней на 300мм, бытовало мнение, что при такой установке, эффект от третей петли больше.
    Spurius, 24 ноя 2012
  17. apeha-arts Подмастерье

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    138
    Спасибо большое за статью и за полноценную инструкцию, хоть понял что я делал не так когда врезал замок в дверь, теперь ошибок не делаю.
    apeha-arts, 25 ноя 2012
  18. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Привет инопланетинин!
    ДЭБИЛЬНАЯ до слез статья,бредятина полнейшая,пока читал,чуть мозг не закипел!:eek:
    НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!
    Александрес, 27 ноя 2012
  19. lyuminarus Мастер

На форуме с:
    1 сен 2014
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    208
    Советую после прочтения статьи по тренироваться на любом полотне, которое не представляет особой ценности, например старые советские двери. После успешной реализации теории, перейти к чистовому варианту.
    lyuminarus, 2 окт 2014
    novic нравится это.
  20. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Сейчас выпускают навесы, которые не требуют врезки в коробку и дверное полотно. Прикручиваются просто не врезаясь. Но у них есть и минус. Они не разборные. Нужно будет снять дверное полотно, придется выкручивать саморезы из навесов.
    Blstone, 3 окт 2014

Поделиться этой страницей